Сочи "сделает" Крым и Краснодар

топ 100 блогов fixin20.05.2017

Билеты в Сочи в конце июня туда-обратно на семью из двух человек и ребенка 7 лет обойдутся в 20 тысяч:

Сочи сделает Крым и Краснодар

Тот же состав на те же даты в Краснодар стоит несколько дороже, 27 тысяч:

Сочи сделает Крым и Краснодар

Тот же состав на те же даты в Симферополь стоит в два раза дороже, 40 тысяч:

Сочи сделает Крым и Краснодар

 

Это всё, что нужно знать о государственной поддержке летнего туризма в Крыму.

Увы, большинство граждан полетит в Сочи, лишняя двадцатка не лишняя. Да и Абхазия там рядом.

Давайте сравним бюджет поездки такого семейства в Крым, Сочи и Турцию, учитывая только базовые расходы - транспорт, проживание, питание.

КРЫМ на 7/14 ночей:

Самолет 42 000, Такси от аэропорта и в аэропорт 2 000, Жильё 7/14 * 2 000 + Еда 7/14*2 000 =  72 000 / 100 000.

СОЧИ на 7/14 ночей:

Самолет 20 000, Такси от аэропорта и в аэропорт 2 000, Жильё 7/14 * 2 000 + Еда 7/14*2 000 =  50 000 / 78 000.

КРАСНОДАР на 7/14 ночей:

Самолет 27 000, Такси от аэропорта и в аэропорт 6 000 (до Геленжика или Анапы), Жильё 7/14 * 2 000 + Еда 7/14*2 000 =  61 000 / 89 000.

ТУРЦИЯ на 7/14 ночей:

В конец июня путевка в хорошую четверку стоит 60 000 / 90 000.

ВЫВОДЫ:

При расчетах питание заложено из размера 2 000 рублей в сутки на троих. Это базовая еда, не считая дополнительно покупаемых фруктов.

В прошлом году самолет в Сочи стоил дороже, поэтому я поехал в Анапу, это было дешевле, чем самолет. Но из-за резко подешевевшего в этом году авиасообщения многие патриоты выберут Сочи.

Так что Сочи получатся даже дешевле Турции, особенно, если готовить самим, а не питаться в общепите.

Но сами понимаете, что по качеству отдыха наши курорты проигрывают однозначно.

Что такое Турция? 
- шикарная ухоженная територрия отеля
- питание всё включено (постоянно можно поесть)
- свой, а не общественный пляж
- бассейны, несопоставимые по размерам с отечественными и горки (мини-аквапарки)
- более жаркий климат
- вышколенный вежливый персонал (против отечественного хамства)

Надо понимать, что климат в Турции более жаркий, поэтому туда можно ехать с мая по октябрь. А на наши юга, чтобы купаться в море только в июле-августе (в высокий сезон), когда цены повышены из-за спроса.

Резюмируя - пока что в этом году более привлекательна Турция, даже на 14 дней отдыха. Хотя имеет смысл рассматривать и Абхазию. Пусть там и не очень с сервисом, но природа красивая и дешево.

К сожалению, в этом году государство не приняло поддержки Крыма, самолеты туда в два раза дороже, чем в Сочи (при одинаковом расстоянии от Москвы), поэтому турист "проголосует кошельком" и выберет Сочи. Я имею ввиду среднего достатка турист, который может позволить себе летать на самолетах. Понятно, что владельцам авто бюджеты на самолет несколько ниже, поэтому для менее обеспеченных граждан, но на колесах, отечественные курорты по-прежнему доступны.

Так что полкаш правильно пишет про "Турецкий демпинг". Только это не демпинг, а превосходство. Как у испанцев с мушкетами против индейцев с луками. В общем, нашим курортам еще много надо работать, чтобы достичь турецкого уровня.

Да и есть сомнения, что получится. У турков сезон более длинный, поэтому за один год отель меньше простаивает и дает больше денег, чем в России. Цены там всегда будут дешевле, переманивая массы. А нашим курортам нужно будет искать свой путь к сердцу отечественного туриста.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Таврическая ТЭС под Симферополем выдала первые мегаватты в Крым
Телеканал "Звезда"
Таким образом, первый энергоблок Таврической ТЭЦ был успешно синхронизирован с Единой энергетической системой Крыма. После этого энергоблок отключат и продолжат пусконаладочные работы. Новая крымская ТЭС с двумя энергоблоками согласно проекту будет выдавать 470 ...
Крым получил первые 45 МВт электричества от новой ТЭСМК в Крыму
Ростех приступил к финальной стадии пуско-наладочных работ на ТЭС в КрымуNeftegaz.RU
Замешанная в скандале с Siemens ТЭС в Крыму дала первый ...РБК

Все похожие статьи: 73 »

inoСМИ.Ru

Мост в Крым. Как будто подвели черту под аннексией
inoСМИ.Ru
Первый раз в Крым Роман Новиков приехал на стареньком «москвиче» вместе с родителями. В то лето Роману было 13 лет, поездка была долгой, а Крым был советским. На черноморском курорте Евпатория семья провела две недели отпуска, а затем отправилась на «москвиче» назад ...
Крымский мост опустелУтро.Ru
Туристы обходят стороной: в сети показали наглядное видео из КрымаАпостроф

Все похожие статьи: 17 »
Архив записей в блогах:
если не в истории, то в блоге уж точно, особенно в чужом) Да и хозяин блога с замиранием сердца надеждой ждёт комментариев. Это же своего рода обратная связь, а она всегда интересна, во всяком случае для меня. Конечно бывают и такие, что им нафиг эти комментарии не нужны, но это ...
Министерство обороны Франции опровергло в понедельник, 19 октября, сообщение о том, что самолет ВВС страны «опасно сблизился» с воздушным судном, на котором летела российская парламентская делегация во главе с Сергеем Нарышкиным, сообщает Reuters. Представитель французского оборонного вед ...
Привлек мое внимание один пост в паблике  русскоязычного сообщества любителей Таиланда, в котором некая дама, проживающая в Бангкоке, описала свою благотворительную деятельнось, направленную на улучшение жизни неимущих тайцев. И все бы хорошо и благостно, если б не сомнительная ...
В прошлой закладной по разделу «промо», мы еле отбрыкались от насильственного кормления любовью. Но любовь — не единственная духовная пища, которую пытаются скормить нам насильственным путём. Ведь есть же ещё красота, которая спасет мир. И ...
© ...
  • icrimea : В Крым возвращается непогода https://t.co/G8OGxtdI8f

  • ValeraVergun : RT @Kosstik8: Крым - не место рожать. https://t.co/IpKCGtm4By

  • korsar63 : RT @KrimRt: Медики советуют туристам не брать с собой на отдых в Крым малолетних детей-жара,мусор,грязь,инфекции,бомжи,преступность,инфекци…

  • 432vosa234 : Во, Трюханова так надо подстричь , а остатки на Кофтуна присобачить. Борцы за "правду" и Крым им почему то вернуть.… https://t.co/ZRdgWk8MgA

  • Sharm5102 : RT @ZlayAlka: Не Крым, так Калининград.... Потерпев провал с захватом Крыма, НАТО во главе с США разинули свою ненасытную пасть на наш Кал…

  • 0Stanislav_ : @antisystemVova Если поеду тебе напишу встретишь покажешь мне Крым?!))