рейтинг блогов

Собянин завершил мобилизацию

топ 100 блогов irek_murtazin17.10.2022 Теги: Собянин К моему возвращению в Россию мэр Москвы Сергей Собянин завершил в столице частичную мобилизацию. Правда, прикрылся военкомом Моквы.

Дословно:   «По информации военного комиссара г. Москвы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании Указа Президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объеме.   Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие».



Собянин завершил мобилизацию
Отсюда

Это, конечно, парадокс. Накануне в Москве устраивали облавы на мобилизантов, а к понедельнику мобилизация «выполнена в полном объеме». Так не бывает.

Может, Собянин просто договорился с минобороны или администрацией президента, что не стоит дразнить москвичей, нагнетая ситуацию? Что бы не созрела ситуация, когда верхи уже не могут, как прежде, а низы – не хотят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 мая… Лучше бы я пила, и лучше бы я умерла вчера, как в анекдоте. После почти семичасовой ползухи я была буквально живым трупом. Сначала проснулась в три ночи, легла в пять, около часа меня разбудили есть шашлыки, поела, опять свалилась в постель, что было вечером – не помню вообще. Д ...
Всем привет! Желаю удачной недели. Угадали, что это я сфоткал? :) Желтый ...
Шведский институт оборонных исследований считает , что Россия готовится к большой войне. В доказательство приводит некоторые цифры: в учениях «Запад – 2017» приняли участие около 100 тысяч военных, а в учениях «Восток – 2018» — 300 тысяч. Таких масштабных маневров не было с 1981 года. ...
Итак, накануне стало известно, что США намереваются направить к Северной Корее третью по счету авианосную ударную группу во главе с авианосцем «Нимиц». На данный момент в регионе находятся две АУГ в составе авианосцев «Карл Винсон» и «Рональд Рейган». К слову сказать, авианосец ...
Не буду расписывать причины отсутствия в ЖЖ - работал/болел, просто прошу прощения, сейчас ворвусь в каменты. Всё ещё не теряю надежды постепенно вернуть прежний ритм онлайн-активности. Пока попробую больше читать ленту, чем самому что-то ...
  • KristinaMal : RT @A_Kapustin: Собянин объявил о завершении частичной мобилизации в Москве и призвал всех выходить гулять спокойно https://t.co/KuOzdk9RPa

  • gI7vnyiMDFPpvR0 : RT @ValBodin: - Ну а что там вообще на улице делается? - Собянин отменил мобилизацию - За водкой сходишь? - Нет - Почему? - Не верю я ему,…

  • leroyD86 : RT @ElectricReborn: ⚡Сергей Собянин: «В связи с завершением мобилизации в Москве просьба сдать полученные повестки в военкомат по месту жит…

  • MsThreea : RT @prof_preobr: Собянин объявил о завершении мобилизации в Москве. Знаете, что тут смешно? У Собянина нет на это полномочий. По закону, о…

  • SBUHAROV : RT @Leonid_IB: Собянин объявил, что в Москве сегодня завершается мобилизация. Следующая мобилизация - завтра.

  • pavel_osonin : @alecxkarpov @zarplatinum_R @kamilla_karieva Собянин разлогинься

  • rudnyh_photos : RT @michaelnacke: Человек, называющий себя мэром Москвы – Сергей Собянин – объявил, что мобилизация в столице закончена. Насколько можно ве…

  • ValeraYevtukh : @peissan1 Вот я и смотрю Собянин раньше всех объявил об окончании мобилизации в Москве. Это ж не потому, что "мозги… https://t.co/V4AGRKSojd

  • VictoriaIakove1 : RT @zonov_sl: Мэр Якутска Евгений Григорьев пообещал семьям мобилизованных единоразовую помощь — наборы из свежих овощей, в которые входят…

  • kurbatov_tr : RT @duremarik: Если это правда что Собянин отменяет могилизацию и снимает букву z в метро это значит Путин всё. Счёт пошел на дни. Запомнит…

  • zemlyan_starr : RT @dedzaebal: Мне щас чувак звонил с Алматы, вместе из Самары ехали, говорит будет возвращаться в маскву, Собянин же все отменил. Не стал…