
Собянин катком проехался по ДОМ-2


А планы по строительству в Новой Москве огромные, за ближайшие пять лет будет построено более 400 километров новых дорог, которые свяжут все микрорайоны. Кроме Калужки в Новой Москве ведутся работы на 120 км других трасс. Одна из стратегически важных дорог соединит поселения Воскресенское, Каракашево и Щербинку. "Новым" москвичам больше придется лишний раз выезжать на загруженный МКАД, чтобы попасть в соседний район. Кроме того, новые дороги позволят открыть удобные автобусные маршруты.

А сегодня открыли разворотный тоннель и новый надземный пешеходный переход на Калужском шоссе вблизи поселка Газопровод. Вроде мелочь, а для жителей огромная экономия времени, сооружение позволит развернуться в сторону города, не делая крюк.

Раньше на этом участке Калужского шоссе было всего по две полосы движения в каждую сторону. В ходе реконструкции дорогу расширили почти в три с половиной раза. Сделали боковые съезды. Однако до тех пор пока не открыли тоннель, автомобили все равно стояли в пробке. Два светофора тормозили машины, которые ехали как в сторону Сосенок, так и на единственный путепровод, где можно было развернуться на Москву. Сейчас эти потоки развели. Водители довольны.

Тоннель уже готов принять первый транспорт

Я не езжу каждый день по этой трассе, но раз в месяц приходится бывать в районе Пахры и вижу как меняется трасса, сейчас здесь уже (почти) нет пробок.

Калужское шоссе, основная магистраль Новой Москвы, уже скоро она будет с четырьмя-пятью полосами движения в каждом направлении и протянется от МКАД до ЦКАД. Она будет полностью готова до конца года.

А Дом-2, конечно, найдет новое место для съемок. Наверное начнут строить новый дом, хоть делом займутся...
|
</> |

Собянин катком проехался по ДОМ-2
Оставить комментарий
Популярные посты:
Аргументы и факты | Константин Ремчуков: «Собянин не трудоголик, а результатоголик» Аргументы и факты Собянин занялся этой темой практически сразу после назначения на пост мэра столицы. Для начала он развеял миф о том, что федеральный центр невозможно уговорить на финансирование подземки. Договорившись о выделении средств, мэр выяснил, что нет ни одного готового ... |
Аргументы и факты | Мастера «выходов в город». Собянин поздравил лучших волонтеров своего штаба Аргументы и факты Да, на самом деле на этой встрече поблагодарили всех без исключения. «Спасибо за то, что вы посвящаете личное время большой и очень нужной работе - выборам мэра Москвы, - сказал Сергей Собянин. - Мне очень важна ваша забота и поддержка. Вы - молодцы! Я всех вас люблю!» ... |