рейтинг блогов

Пытки в Ярославле. "Он сам виноват"

топ 100 блогов gmichailov24.07.2018 Большего цинизма я давно не слышал, но не удивлен, увы. Замглавы ФСИН: Избитый заключённый сам спровоцировал сотрудников на конфликт. Кто-то будет после этих слов говорить, что у нас нет беспредела?
Пытки в Ярославле. Он сам виноват


По словам замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний, за подвергшимся пыткам осуждённым числится более 130 нарушений.
— Вёл себя крайне вызывающе, вызывал постоянно на конфликт администрацию, постоянно пытался сделать так, чтобы в отношении него была какая-то крайняя реакция личного состава, — заявил первый заместитель директора ФСИН Анатолий Рудый.
Пытки в Ярославле. Он сам виноват

Я посмотрел полное видео, кадры жуткие, удары отработанные и видно, что это делается не первый раз.
В Ярославле по обвинению в превышении должностных полномочий с применением насилия (статья 286 ч.3 УК РФ), взяты под стражу шестеро сотрудников местной исправительной колонии № 1 УФСИН РФ.
Всего в издевательствах, по данным следователей СК РФ, участвовали 17 сотрудников колонии, среди которых были и руководители учреждения — помощник начальника колонии Дмитрий Борбот, начальник 13-го отряда Василий Трубецкой и 5-го отряда — Кирилл Игнашов.

По данным "Комитета против пыток", ежегодно в России 20 000 человек подают в СК РФ заявления по признакам статьи 286 ч 3 "Превышение должностных полномочий с применением насилия".
Однако проведённые следователями СК РФ проверки по фактам пыток, изложенные 20 тысячами заявителей, только в 10% случаев находят подтверждения и возбуждаются уголовные дела. Но до судов, как правило, доходит половина.

Главный герой видео - заключенный Евгений Макаров. В тюрьму попал в 2014 году после того, как жестоко избил мужчину, напавшего на его девушку. В исправительной колонии №1 общего режима, что на окраине Ярославля, сидел по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В октябре этого года должен освободиться. Характер у Евгения не самый простой, и в штрафной изолятор (ШИЗО) он попадал не раз. В ШИЗО попасть, однако, не так сложно — достаточно, если тюремщик сочтет, что вы не вовремя легли спать, и тем самым нарушили распорядок дня.
Если говорить простыми словами, то Макаров знал свои права и отстаивал их, за это и сидел в ШИЗО и видно "достал" надзирателей.

Но самый цинизм это заявления чиновников, мол, видео специально обнародовали, это происки врагов, которые хотят расшатать, дестабилизировать ситуацию.

Ну и пошатаю немного устои) Напомню, что сотрудники ФСИН выходят на пенсию в 40-45 лет, намного раньше, чем обычные люди (которых они пытают), смотришь видео и понимаешь, что работа у них тяжелая...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Знакомьтесь, это -- Пётр Толстой. Чувак, который говорил нам из телевизора, что Америка -- это плохо, а теперь стал депутатом от Единой России. Фото: gazeta-kuzminki.ru Петя засел в Думу и уже начал агонизировать законопроектами. Первым делом парень решил научить нас с вами любить ...
...
Опять я  возвращаюсь к селу Алабердино (или как подсказала моя подруга Таня - АлабердИно на итальянский лад:-)) Про войну там синехвостых и зеленошеих писала прошлым летом здесь :-) Этим летом раскраска у стай была слабее, видимо давно  не помечали их хозяева. Стаи ...
Несмотря на то, что я против смешения видов, есть, есть один персонаж, который вызывает у меня неодноначные чувства. Даже ввиду баклажанового оттенка. Впервые я увидела его в фильме Китано, а уж потом в некоем мега-популярном сериале. И там не признала, между прочим. Ну понятно, ведь пар ...