рейтинг блогов

Москва лучший город Земли

топ 100 блогов gmichailov17.07.2018 Теги: Собянин Как вам такая амбициозная задача? Если вспомнить, прошедший Чемпионат мира, вспомнить центр всех болельщиков - Nikolskaya street, то это задача не выглядит утопической. Сегодня в парке "Зарядье" стартовал Московский урбанистический форум — крупнейший международный конгресс, посвященный вопросам развития глобальных мегаполисов.
Москва лучший город Земли


В этом году тема форума - "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни". На Урбанфоруме выступят более 300 спикеров - ведущие мировые архитекторы, мэры крупнейших мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов, представители глобальных корпораций.
Москва лучший город Земли

С каждым годом Урбанфорум в Москве становится все масштабнее и интереснее
Москва лучший город Земли

В зале "Щусев" мэр столицы Сергей Собянин выступил в ходе пленарной сессии. Ее темой стало развитие современных мегаполисов. "Новое пространство для жизни" — так характеризуют эксперты большие города, центры экономической активности. В их числе — и Москва.
По словам мэра, столица должна была развернуться лицом к людям, и это удалось сделать.
«За МКАД живут около восьми миллионов человек, и 2,5 миллиона каждый день приезжают в Москву и уезжают из нее. Для такой агломерации одним метро не отделаешься, проблем не решишь. Поэтому необходимо сделать наземное метро, связки между ближайшими пригородами. Такой проект создан и в ближайшие годы будет реализован. Москва и Подмосковье получат еще 446 километров наземного метро, — добавил Сергей Собянин.
В ближайшие годы Москва получит 1300 километров новых дорог и тысячу километров наземного и подземного метро.
Москва лучший город Земли

Благоустроенные улицы выдержали испытание мундиалем, когда миллионы людей со всей планеты приехали в наш город. Город образца 2010 года это бы не перенес. Все это выглядит просто, но для этих изменений нужна последовательная работа: необходимо решить массу конфликтных ситуаций, бороться с рекламодателями, с владельцами проводов, которые завешивали небо над головой, приводить в порядок вывески, очистить территории от нестационарной архаичной торговли и принять целый ряд других решений, каждое из которых является небольшой, но реально городской революцией
Москва лучший город Земли

Город для жителей.

Сейчас в Москве работают 129 центров госуслуг. Первые открылись в 2011 году. Тогда они сменили 1200 приемных разных органов власти. Сегодня в центрах «Мои документы» можно получить больше 170 услуг.
В столице развивается программа «Умный город», которая позволяет вовлекать жителей в управление Москвой
Москва лучший город Земли

Москва - Лидер в области образования

Проведенная в Москве школьная революция поставила ученика в центр школы, рассказал Сергей Собянин. Качество образования в Москве выросло более чем в 2 раза. Москвичи занимают более половины всех первых мест на всероссийских олимпиадах. Тесты PISA поставили Москву на 6-е место в мире по математической и читательской грамотности.
Проект "Московская электронная школа", в который включились все педагоги города — это 70 тысяч человек — позволяет учителям воспользоваться опытом коллег, сценариями уроков. Это позволяет создавать индивидуальную траекторию обучения, повышает конкурентоспособность образования, отметил Сергей Собянин.
Москва лучший город Земли

Москвичи меняют город, участвуя в различных проектах.

"Для того чтобы понять и почувствовать, что хотят люди, и включить их в систему управления городом, был создан целый ряд сервисов. В частности портал “Наш город”, где можно проконтролировать работу всех городских систем, учреждений. 90 процентов проблем, с которыми горожане сталкиваются каждый день, они могут зафиксировать, сообщить об этом и в течение восьми дней получить ответ. В течение четырех дней, как правило, эти проблемы решаются", — сказал Сергей Собянин.

Также более двух миллионов жителей голосуют в проекте "Активный гражданин" за посадку деревьев около жилых домов, программу реновации и другие важные городские проекты. Мэр Москвы подчеркнул, что важно не только голосовать, но и вырабатывать решения, совместно генерировать идеи.
Москва лучший город Земли

Вложения в инфраструктуру позволяют привлечь инвесторов, считает Мэр города. Инвестиции в Москву в последнее время увеличились в 76 раз. У Москвы нет долгов и есть полная уверенность в том, что город может реализовать все программы. Проекты, связанные с благоустройством города, окупаются за 1-2 года.
Москва лучший город Земли

Вот такие итоги с 2011 года, когда состоялся первый Урбанфорум в Москве и если оглянуться назад и вспомнить ту Москву и сегодняшнюю, то будет понятно, что, как минимум, у нас не состоялся бы такой Чемпионат мира.
Москва лучший город Земли

И я согласен, что Москва должна конкурировать с Нью-Йорком и Парижем, а не с российскими городами. Москва должна быть локомотивом и "тянуть" всю страну в будущее.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Сетевое издание m24.ru

Собянин открыл участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе
Московский Комсомолец
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник принял участие в церемонии открытия нового участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Выступая в ходе запуска участка, Собянин отметил, что в этом году будет введено в эксплуатацию 2/3 крупнейшей новой ...
Собянин открыл новый участок Северо-Восточной хордыСетевое издание m24.ru
Собянин открыл для движения транспорта новый участок СВХТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Все похожие статьи: 62 »

the-village

Собянин: 12 % всей промышленной продукции в России производит Москва
the-village
Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва производит 12 % всей промышленной продукции России. Москва более промышленный город, чем страна в среднем. Когда говорят, что в столице с утра до вечера только торгуют и гоняют деньги, это не так. На самом деле Москва ...
Собянин: Москва остается промышленным центром РоссииСетевое издание m24.ru
С. Собянин: Москва производит 12% промышленной продукции всей РоссииРамблер/новости
Столица производит 12% промышленной продукции всей Российской Федерации. Об этом сообщил в интервью журналу «Эксперт» мэр Москвы ...Агентство "Москва"
NewsTes
Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
========================================================= С добрым утром ! Радости вам и удачи на весь день. :) ...
На проспекте Ибрагимова, практически напротив Тандема у светофора, в сторону движения в Авиастроительный район стоят скорая, пожарная, и ми..полиция. Посередине проезжей части лежит синяя сумка, огороженная конусами, движение сужено. Полиция ...
Недавно открыла для себя передачи "Пусть говорят", "Мужское и женское", "Прямой эфир". Сразу скажу, что это не мой жанр, но тем не менее оторваться от них не могу, смотрю каждый день и поражаюсь. Вопрос мой о поведении участников передач. Понятно, что в зрители набирают кликуш раннего пен ...
Вот что представляет себе нормальный человек, слыша слово "выходные"? Отдых! Активный ли, пассивный ли, но отдых. Кто-то поход в театр, кто-то прогулку с детьми. Кому-то посиделки с друзьями видятся или катание на лыжах/скейте/роликах/сёрфе, нужное подчеркнуть. У кого-то перед глазами ...
Вчера тут как аргумент против заглядывания в чужие телефоны в общественных местах выдвинули: "Вдруг я там порнороман читаю". Хе. Это еще что. Вот была у меня неприятная дискуссия с бабушкой, сидевшей рядом со мной в зале ожидания у врача. Я туда приплелась с утра, открыла ленту. У меня ...
  • a_marina131 : RT @Rus_Nationalist: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин…

  • BOCKPECEHCK2017 : RT @prof_preobr: Путин разведен. Медведев с женой вместе только для вида. Мужа Матвиенко никто не видел. Володин - ну понятно. Собянин разв…

  • arkadiygershman : Хороший Собянин https://t.co/H2G5bRO2Xw

  • greenthumb_ch : @redhunky Собянин хороший мэр!

  • Navalny2118 : Фэйсбуке. И, конечно, не надо было слушать в жж и о том, как всё устроено в этой ситуации. Это не так. Мы должны бы… https://t.co/E1lit5dt5L

  • tango668 : RT @narodprotiv: «СОБЯНИН И ВОРОБЬЕВ, НАМ НЕ НУЖЕН ВАШ МУСОР»: ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ НОВОГО ПОЛИГОНА / / Пока Подмосков…

  • vituss122 : Это враг Москвы Собянин как лужков-цены в Москве в 3 раза дороже чем по России!