СОБРАТЬЯ С ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ПИШУТ

топ 100 блогов prilepin03.05.2022 (ФРАГМЕНТЫ, КОНЕЧНО)

…убило бойца нашей роты, нашей группы. Во время прилета он единственный был на улице. Посекло осколками. В поисках документов перебрали его вещи, нашли коньяк, тут же помянули.

Имени его не знал. Запомнился смешной торопливой речью, широкими стежками, которыми он ремонтировал свой бронник и тем, что был необычайно лёгок, когда его вытаскивали из подвала, куда он скатился после взрыва.

Занимали брошенный дом. Один из немногих оставшихся целым после каждодневных 82/ 120/ 152-х, "Градов" и прочих неизвестных боеприпасов. Возможно, натовских.

Наша пехота под карусель оставшихся танков занимала новые улицы, продвигаясь, растягивая в нитку оставшийся личный состав, а мы глохли понемногу от особенно близких прилетов и иногда поднимались на "глаза" на второй этаж, рискуя разлететься по ближним огородам.

…получили новый приказ, снялись, собрались, погрузились и уехали в ///, уступив место, как говорили, россиянам.

Слушаю с телефона Честера, иногда вещи новоросских подборок и часто - несколько песен БГ: Капитан Воронин, Трамвай, Хозяин, Шары Из Хрусталя и Небо Становится Ближе.
Всегда считал, что «10 стрел» - самый светлый его альбом. А прочее его слушать не могу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Живой журнал" отличается невероятно высокой концентрацией журналистов-революционэров на единицу полезной площади сервиса. Если бы такая же концентрация наблюдалась во всем государстве, то оно наверняка закончило бы свое существование уже на ...
В России все очень плохо с развлечениями. Когда в Штатах уже вовсю гремели масштабные музыкальные фестивали, в СССР девочки и мальчики ходили танцевать в клуб под Юрия Лозу и ВИА "Песняры". Все было настолько уныло и простенько, что фраза из песни "стоят девчонки, стоят в сторонке" мог ...
Шины без воздуха будут выпущены в ближайшее время. Расход материала уменьшается вдвое, вес составляет половину oт существующей технологии. Нет больше ниппелей. Нет больше воздушных компрессоров на автозаправочных станциях. Нет запасных шин, их не нужно накачивать и многое другое. Бока ...
Прям залип. ...
видимо я совсем-совсем глупая, потому как не понимаю - зачем люди ...