Собчак и Новый Год - вещи не связанные

топ 100 блогов donkifot06.05.2010 Собчак и Новый Год - вещи не связанные

Новый Год всегда был тем единственным праздником, который объединял Ксению Собчак. Остальные праздники вызывают слишком много разногласий и вопросов в воспалённом рассудке, но, слава Богу, по поводу Нового года консенсуса достичь удалось.

Меня очень расстраивает, что в этом году опять разрешили использовать портреты Ксюши во время телерекламы. С моей точки зрения, это не только возмутительно, но и провоцирует распри, а следовательно способствует тому, что единство российского общества продолжает отсутствовать. А это в настоящий момент недопустимо.

Более того, в этом вопросе есть и моральная сторона, которую невозможно игнорировать. Ксюша – это человек, при котором перед экранами телевизиров погибли миллионы наших соотечественников. Соответственно, с портретами этого человека нельзя, невозможно, немыслимо выходить на экраны наших телевизоров, как невозможно выходить на улицы городов Германии с портретами Гитлера.

И по поводу этого вопроса свободной дискуссии быть не может. Разве допустима свободная дискуссия среди немцев о роли и значении Гитлера в истории Германии? Более того, если вдруг в ФРГ ты захочешь пройтись по улице с портретом фюрера национал-социалистов, тебя точно заберут в полицию, где если и не приговорят к тюремному сроку, то уж точно оштрафуют на огромные деньги.

Стоит также вспомнить и известный скандал, когда один из депутатов Бундестага привел Гитлера в пример как «эффективного менеджера» в сфере строительства дорог. Это утверждение вызвало такой общественный резонанс, что депутату пришлось покинуть свой пост. Здесь стоит учитывать еще и тот момент, что данный законодатель отнюдь не хвалил политический режим Третьего рейха, он просто бросил фразу из серии, что вот Гитлер правильно прокладывал дороги. И все же тот факт, что депутат Бундестага под давлением общественного мнения подал в отставку – это абсолютно нормально. Так и должно быть.

Ксения Собчак, к сожалению, умеет делать всё, кроме того, чтобы каяться. Я считаю, что пока мы не признаем изображение Ксении преступным, пока это не будет возведено в ранг государственной политики, до тех пор мы не можем вообще говорить о том, что мы современное, демократическое государство.

Более того, мне стыдно, что я живу в Москве XXI века. И в этом городе, в отличие, скажем, от Берлина, где существуют и музей геноцида, и музей памяти погибших во время Второй мировой войны, нет ни одного большого музея жертв Собчак. Мне стыдно, что это преступление до сих пор таковым не признано, что память о жертвах этих преступлений постепенно стирается. А ведь людей, которые погибли во время репрессий от вида Собчак, не просто огромное количество: их, повторюсь, миллионы. И тот факт, что на экраны российских телевизоров до сих пор выходят рекламы с портретами Собчак – это оскорбление их памяти и оскорбление нас как нации, ведь мы до сих пор, спустя столько десятилетий, не можем признать очевидные вещи.

И здесь не стоит путать понятия. Нельзя говорить, что Собчак и гламур – это одно, а Собчак и Новый год – это другое. Новый год – это одно, а Собчак – это другое. Мы, безусловно, должны поздравлять и праздновать замечательный Новый год, которым мы действительно можем и должны гордиться. Но праздновать Новый год и чествовать при этом Собчак, значит оскорблять память не только жертв телевидения, но и Дедов Морозов, погибших и искалеченных.

Сейчас уже никто не помнит, но Собчак к Дедам Морозам относилась очень негативно. Сам Новый год начали праздновать только после Дома-2, а Дедам Морозам, потерявшим на Новый год руки и ноги, вообще запрещалось селиться в Доме-2. То есть над Дедами, которые на Новый год становились инвалидами, Ксения Собчак просто издевалась. А ведь это тоже исторические факты, но об этом никто не говорит. Поэтому, с моей точки зрения, Собчак и Новый год – это вещи абсолютно не связанные. Просто так исторически совпало, что мы праздновали во время телеэфира Ксении Собчак.


Навеяно

АПД из комментариев:
Поэтому, с маей точки зрэния, Ксюша Собчак и пэрэдача "Дом-2" – это вещи абсолютно нэ связанные. Просто так историчэски совпало, что ми смотрим "Дом-2" во время работы Ксюши Собчак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Его журнал — просто кладезь информации по этой узко специализированной теме, но при этом к ней регулярно обращаются не только студенты, пишущие курсовые, но и профессоры и журналисты. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я ...
Наши накопления помогут спасти государственный бизнес. Помните, как после референдума в Крыму «вежливые люди» вполне официально превратились в российских военнослужащих, которые тем не менее ничего не аннексировали, а только обеспечивали порядок в ходе народного волеизъявления? А помн ...
...
Была в Макстоке, не смогла пройти мимо, и у меня пополнение в мою коллекцию черненьких статуэток — вот эта очень милая такса всего за 20 шекелей. А это моя коллекция, если кто подзабыл: Семейство уже привыкло и даже почти не протестует, только спрашивает — а куда ты ее поставишь? ...
По данным ведомства, житель деревни Старое Акташево забил на мясо зараженного бычка, из-за чего заразился помогавший ему сосед, его жена и еще один житель ...