рейтинг блогов

Собака в тележке для продуктов

топ 100 блогов gal_an10.05.2020 Я не люблю рассказывать какие-то "житейские истории", но одно недавнее происшествие меня зацепило.
Может, потому, что главным объектом была маленькая собака. Вернее, девушка с маленькой собачкой.
Сама история довольно типична.
На днях я заходила в магазин "Светофор" за большими пластиковыми контейнерами и заодно прошлась по другим рядам, посмотреть, что продают и почём.

Собака в тележке для продуктов

Правда, из того ассортимента, что стоит на полках, купить ничего не захотелось, уж больно подозрительно выглядят эти дешёвые продукты.
Но зато наблюдала "картину маслом" - толстая, неопрятная тётенька благим матом орала на девушку, у которой в тележке с товарами сидела маленькая собачка. Ну вот реально маленькая, как игрушечная.

Тётка возмущалась, что в магазин, где продают продукты, пускают с "грязными шавками". Честно говоря, собака была чище, чем куртка, которая была на ней надета.

За девушку заступились и покупатели, и персонал и тётка от неё отстала. Но вопрос всё же остался. Есть ли что-то плохое в том, что в магазин заходят с собакой?

Собака в тележке для продуктов

Конечно, с овчаркой в зал заходить не стоит. Но маленькая собачка, которая помещается на ручках, что плохого в том, что человек возьмёт её с собой?

Понятно, что речь не идёт о том, чтобы позволять собаке что-то нюхать на полках или мешать другим людям. Но если она просто сидит на руках или в той же тележке, что здесь плохого?

Знаю, что во многих магазинах такого не позволяют. Но почему?

P.S. Фото носят иллюстративный характер.

Оставить комментарий

Людмила 26.05.2020 15:04
А Вы у сан.врачей спросите, почему, если сами не знаете.
Архив записей в блогах:
Несколько сцен в стремной мистическо-романтической драме. Почитал сценарий… Для меня скучновато. Очередной свирепый бизнесмен. В главных ролях - Никита Пресняков и далее стандартный суповой набор, включая его даму сердца Аиду Калиеву. Есть и достойные ребята, мой старый ...
Посмотрел сейчас ролик, в котором толпа сотрудников исправительного учреждения мордует одного заключённого. Зрелище прямо скажем отвратительное по всем раскладам. Зачем-то раздели его, видимо вид голых мужских ягодиц им приятен, суетятся, посмеиваются, лихо быкуют, бьют не способного дать ...
Вспоминая недавнюю историю про обслуживание клиентов Альфа-банка, широко ...
Психологические границы существуют у каждого человека, но, увы, хорошие границы смог сформировать не каждый. Чтобы границы были хорошими человек должен вырасти в семье, где никто их не нарушал и не взламывал. Иногда люди со слабыми границами нарушают границы другого без злого умысла, ...
«Бога нет» - это, конечно, «ни о чём». То есть глупость, не стоящая обсуждения. Но вот к тезису «ничто существующее не является Богом» (∀x (x≠Бог)) рано или поздно приходит любая теология. ...