Собачье. Контроль и учёт.

топ 100 блогов logograd24.01.2022 (с)


Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению в законодательстве после случаев гибели людей из-за нападения бродячих собак. Сообщение об этом появилось на официальном портале СК РФ.


В нем указано, что в связи с очередным случаем гибели ребенка в Забайкальском крае в результате нападения стаи бродячих собак Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах, а также проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения подобных фактов.

"В предложениях должны быть учтены как эффективные и практически реализуемые механизмы предупреждения подобных трагедий, так и система контроля за исполнением должностными лицами в регионах обязанностей в этой сфере с определением пределов ответственности", - говорится в заявлении.

Также в нем отмечается, что для предупреждения подобных случаев требуется ужесточение законодательства как на федеральном, так и на региональном уровне.

В ведомстве заявили, что эта проблема не получает должного внимания, а в некоторых субъектах муниципальные чиновники и вовсе игнорируют ее.






Ну вот, такие важные люди вместо того чтобы бороться с организованной преступностью, вынуждены бороться со
стаями уличными собак. Хотя это вообще не его тема.
Если брать пример со всяких заграниц то там всё уже отлажено. Собака отлавливается и помещается в специализорованное заведение на месячный пансион и если за это время собачку не удомашнят - её пускают на мыло. Просто и без затей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я связала шарф. Ура! Это мое первое ...
Тут недалеко от меня, оказывается, произошла погоня - на Новом Арбате. Известный оппозиционер, обозреватель "Новой газеты" устроила гонки, удирая от ГИБДД. Ее поймали - и составили протокол "за неподчинение сотрудникам полиции". Евгения Альбац была за рулем автомобиля «Мицубиси-Аутлен ...
http://malyshi.livejournal.com/53223804.html?style=mine#comments по следам вот этого поста. Дочь просит на нг АЙФОН!! Ей 4.5 года!!! Мы совершенно небогатая семья со средним достатком, но куда не придем, везде у детей свои(может не свои, но дети и их родители уверяют, что телефон ребенка ...
Продам наборы, предпочтительнее в Киеве Алиса "Парящий орел" Не распичатанный, не мое - вышивать не буду 70 грн Золотое руно "Она 2" Распечатанный, но в родной упаковке. 50 грн РТО - Новогодняя мышка Отдам просто так. Также есть схемки с остатками ...
Творческий приступ: мама нашла в интернете рецепт, как из пустой коробки и старой футболки сделать "домик для кошек" с круглой дыркой (из выреза). Вдохновилась, нашла футболку, сделала. Кошки не оценили. ...