
Снова зрада.


Два новейших бронекатера «Гюрза-М», которые почти 8 месяцев проходят испытания на одесском судоремонтном заводе, получат названия, но не будут приняты в состав флота в День ВМСУ, сообщают источники «Думской».
Катера уже сегодня стояли на 19 причале морского вокзала, но таблички с их названиями закрыты куском материи. По нашим данным, бронекатер U-174 будет называться «Бердянск», а U-175 — «Аккерман».
К сожалению, в ходе испытаний и стрельб были выявлены многочисленные недоработки в конструкции бронекатеров, поэтому флот не может принять их в эксплуатацию в таком виде. Сейчас испытания приостановлены для устранения просчетов.
Напомним, еще четыре бронекатера проекта 58155 для Военно-морских сил Украины торжественно заложили на столичном заводе «Ленинская кузница» в апреле этого года.
Официально именные названия кораблям присвоят в День ВМСУ, 30 июля, при участии Президента Украины.
http://dumskaya.net/news/noveyshie-bronekatera-gyurza-m-poluchat-nazvaniy-060018/
|
</> |
