*Снова про райские яблоки*

топ 100 блогов 6ruk25.03.2015 В продолжение прдыдущего поста про тропические фрукты. Я продолжила скупать и поедать всю экзотику, которая мне попадалась в магазинах Малайзии, Тая и Китая, так что вот вам ещё пачка картинок интересной заморской еды. ^__^

Главное: мне наконец встретился мангостин, и он совершенно меня очаровал. Наряду с манго это теперь мой любимый тропический фрукт. И он не только по вкусу хорош (мягонький такой, неприторный, чуть кисленький), но и весь вообще -- как произведение искусства. Шкура у него на вид совершенно деревянная (и немного трухлявая, так что чистится легко), и весь он как старинная резная фигурка, особенно звёздочка на попе. :))

*Снова про райские яблоки* 08

*Снова про райские яблоки* 07



Жаловалась в прошлый раз на гуаву, что она хорошая, но уж больно костлявая -- и нашла сорт без косточек! Теперь ничео не мешает поедать её хоть тоннами. По виду -- как уродливые яблоки, а по вкусу -- грушеяблоко с земляничным оттенком. :)

*Снова про райские яблоки* 05

А ещё вот такую странную гуаву нашла, с розовой мякотью (а по вкусу то же самое):

*Снова про райские яблоки* 02



А вот это лонган (он же "глаз дракона"). По консистенции и вкусу похож на приторно сладкий белый виноград и размера примерно такого, может чуть крупнее. Только виноград есть удобнее -- чистить шкуру не надо.

*Снова про райские яблоки* 09

Очень похожий вкус и у личей, я их раньше в Москве покупала и фотала для стоков, так что фрукт мне знакомый. Внутренность у личей такая же виноградная с большой косточкой, а снаружи они невероятно прекрасные, розовые и шипастые:

*Снова про райские яблоки* lychee03



Жёлтый арбуз! По вкусу совершенно такой же, как красный. :) Википедия пишет, что это гибрид обычного арбуза с диким желтым.

*Снова про райские яблоки* 04



Странные "ягоды", напоминающие очень крупный крыжовник, под названием kiwiberry. В разрезе и на вкус -- точно как киви, только не волосатые. Я думала, это гибрид какой-то, а оказывается нет -- какая-то совершенно самостоятельная лиана, у которой вот такие плоды. Очень вкусно и удобно есть.

*Снова про райские яблоки* 01



А ещё странный сорт груш -- по вкусу это именно груши, из разряда сочных и хрустящих, а по виду круглые как яблоки:

*Снова про райские яблоки* 03



Овощей ещё много всяких странных мне попадалось, но я их не покупала -- не знаю, сырыми их есть или как-то готовить. В качестве исключения вот -- гигантская редиска. Не редька причём, а по вкусу -- именно редиска, хорошая, нетрухлявая, и размером с большой грейпфрут. :))

*Снова про райские яблоки* 06


И в качестве финала -- кисло-острый тайский супчик, который дивно идёт на закусь к пиву. Пиво местное, тайское, пить можно, но в целом -- так себе. Местные фрукты лучше. :)

*Снова про райские яблоки* 11

Ах, да. Дуриан-то мне так нигде и не попался. Но я чо-то не жалею. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот я интересуюсь спросить?Как вы называете родителей мужа/жены? Мой супруг ...
Всем здравствуйте, Вдруг вместо ЕР в течение 10 дней у меня будет кесарево(( Тк этого не планировалось, то про кесарево я ничего не знаю, а тут ещё вокруг вопросы - тебя же готовят врачи, да? Не готовят, сказали когда прийти и все... Инет я конечно сажусь срочно изучать, но Расскажите ...
Незадолго до наступления Нового года я сидел один в тёмной комнате, погруженный в свои мрачные раздумья о бытии. Обычно Новый год я стараюсь встречать в лежачем положении, поэтому незадолго до наступления Нового года я предварительно лёг на диван и предался меланхолии. Новый год для ...
Подать на развод через год после рождения ребенка – уже подлость. Предать любящую жену, бросить своего сына, оставить семью без средств. Сейчас это почти норма, урода никто не осудит. Катькин муж вернулся и сделал страшное. Предательство, развод, отказ платить алименты – ничто по ...
Сейчас дебаты идут, правильно ехать на Олимпиаду или неправильно ехать на Олимпиаду нашим спортсменам, которые всю жизнь свою положили на спорт, и сейчас наступает зенит их карьеры. То есть, речь о карьере, на которую положена вся жизнь. Тёма во Время покажет вчера верно сказал: те, кто ...