Убийство Буданова: чеченский след обнаружен
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Выяснилось, что преступники убили Буданова только с третьего раза. Первый раз они пытались устранить его весной 2009 года на территории Ростовской области, вскоре после освобождения из колонии. Новая попытка была предпринята в начале мая 2011 года. В этот раз преступники получили установочные данные о месте пребывания Буданова из правоохранительных органов.
Эти данные предоставил полицейский московского региона по просьбе знакомых из Чечни. К этому же времени, то есть к началу мая, из республики в столицу прибыли и предполагаемые организаторы.
"В этом деле уже многое прояснилось: как шла подготовка, мотивы, очерчен примерный круг исполнителей. Задержанных пока нет, но они непременно будут. А вот удастся ли привлечь к ответственности "заказчиков" - большой вопрос. Сейчас можно с уверенностью сказать, что спланировано данное преступление было на территории Чеченской Республики", - отметил источник агентства в спецслужбах.
http://www.newsru.com/russia/30jun2011/budanov.html
А имперопатриоты с теориями заговоров с подложными письмами и нацикиллерами могут идти нахуй.
Кургинян кстати упустил случай промолчать и в последнем высере долго рассуждал о том что Буданова убили националисты чтобы раскачать лодку.