Снова про газ

топ 100 блогов glukovarenik26.07.2018

Блин, я злая, как собака, на себя, дуру, конечно, в первую очередь :(

Сейчас опять приходили «из службы газа» и я блин (тут конечно другое слово д.б.) опять открыла :((( Ну как обычно — смотрю через дверь, В ФОРМЕ!!!! Удостоверение показывают. Вдвоем.

Я сразу наехала — говорю, МЧ, объясните мне, что такое, от вас ходят и ходят, раз в месяц примерно.

— Я ничего не знаю, мы настоящие, от нас сейчас вон мастера в соседнем доме работают.

Смотрит на краны — оооо, у вас вообще все плохо, я вам сейчас выпишу штраф, вы скоро взорветесь сами и взорвете соседей.

Ну, мне такое говорить как бы не стоило. В общем, слово за слово хуем по столу — он (один, который и говорил все слова) мне уже орет «Да у вас тут сейчас, извините за слово, ёбнет газом», я ему тоже ору, что не надо мне здесь сказки рассказывать, второй чувак (а оба молодые и здоровые) стоит и молчит, как рыба об лед. 

И я главное ору и думаю —  вот сейчас меня возьмут за горло и кирдык Леночке.

Короче, что хотели-то — «у нас сейчас ходят мастера, они придут и посмотрят, поменяют вам сразу краны, это будет стоить 3 тысячи».

Я говорю — так, дайте мне, пожалуйста, еще раз ваше удостоверение, я его сфотографирую и позвоню 04. Тут он начал орать, что фотографировать ничего не даст. Сказал имя фамилию и номер удостоверения, ха-ха. Ну как то я их выперла, конечно, чудом видимо.

Звоню в 04 — конечно, никто у них сейчас по квартирам не ходит, «таких сотрудников у нас нет», тетка мне сразу «Вызывайте полицию». Ну а что теперь вызывать то? Живая и здоровая, слава богу.

Короче, надо действительно (а мне ведь сказали в предыдущем посте умные люди) — не открывая дверей сразу звонить в 04.

И еще, что касается Московской области точно — их газовщики ходят в форме (эти тоже были в форме, и что-то там про газ написано :). Форма должна быть синяя с серым, написано Мособлгаз и на кармане вышита фамилия.

Удостоверение тоже Мособлгаз.

Все остальное — «вызывайте полицию».

Меня трясет до сих пор :(((( Сама виновата, да, как все всегда в этих случаях. Одно хорошо, может они там себе запомнят, что в этой квартире живет сумасшедшая баба и к ней лучше не соваться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, дамы и господа... Вывод который я сделал в эти дни, постояв в очереди за хлебом, поколесив по городу в поисках бензина, посмотрев на замерзших таджиков, ...
Какими-то новыми красками заиграла вчера фраза «Я разобрала балкон». Утром решила выйти на балкон, чтобы… а я уже и не помню, зачем меня понесло. Наверное, изучить погодные условия методом погружения. Накинула куртку, вышла, взялась зачем-то за деревянную балку, которая там ...
Если кто еще не читал очередную статью ВВП - на сей раз про армию - очень рекомендую. Скажем так, из всех вышедших статей эта, пожалуй, наиболее читабельная и логичная. Очень показателен ответный визг Прохорова на эту же тему - визг от человека, ...
Передаю горячий привет переводчикам последнего фильма братьев Коэн. Желаю, чтобы ...
Внезапно умерла Мишель Ривази, которая расследовала скандал с участием фон дер Ляйен Мишель Ривази, французский депутат Европарламента от группы "Зеленые - Европейский свободный альянс", скоропостижно скончалась в среду, 29 ноября, в возрасте 70 лет, сообщила ее канцелярия. По ...