Новый редактор LiveJournal

топ 100 блогов glukovarenik15.07.2018

Итак, напишу и я все-таки такой пост :)

Потому что копий ломалось много, народ высказывает свое пфе очень активно, положительных отзывов гораздо меньше, или пока вообще нет, а тема такая... волнительная. 

Новый редактор появился год назад, я сейчас специально поискала,  17 июня повился пост о выходе нового редактора (Внимание! он написан в новом редакторе :))

 Весь этот год ходят разговоры, что рано или поздно останется возможность пользоваться только им. Нармассы ЖЖ активно сопротивляются, кто-то бьет себя пяткой в грудь и кричит, что вообще уйдет из ЖЖ и перестанет писать, если оставят только новый редактор. И даже «я перестану к тебе ходить и читать, и комментить, если ты перейдешь на НР». При этом в сообществах сейчас все еще пишут в старом редакторе, то есть те, например, кто из всего ЖЖ оставил только сообщества для общения, этого кипеша могли вообще не заметить. 

Я попробовала написать в нем коротенький постик почти сразу, мне не понравилось, и я забила. Потом пробовала еще несколько раз, уже с фото, ничего не получалось, я плевала и бросала. Но хотелось все-таки понять, как другие это делают, потому что например у Кати Новый редактор LiveJournal katyakatya сразу стали появляться посты в этом самом новом редакторе с совершенно офигительными фотографиями (в смысле, что там можно выкладывать фотографии по новому, то есть по-другому). 

И вот примерно месяц назад я внутри себя решила уже как-то сделать этот шаг и в конце концов все-таки научиться. Подвиг меня к этому окончательно отличный  пост Инги Новый редактор LiveJournal kiki_morok "Как писать в новом редактор" — полезный и информативный, после которого, собственно, я и собрала жопу волю в кулак и начала делать ЭТО. 

Сразу скажу — мне ЛИЧНО новый редактор оказался очень полезен, потому что я посты ставлю еще в Golos и Яндекс.Дзен (если кто еще не заметил, гггг). И вот раньше — я писала пост в ЖЖ сразу, потом копировала html-код в ворд, там вычищала все лишнее и уже вот это все ставила в другие места. Утомительно, да, по-другому не получалось. А сейчас — внезапно! Новый редактор ЖЖ оказался почти таким же (совпадение? Не думаю!), как код Golosa. То есть копирование поста туда занимает у меня минуту. С Яндекс.Дзеном все чуть сложнее, но тоже гораздо быстрее.

Нюансы, куда же без них. 

У меня лично новый редактор просто адски тормозит в Эксплорере, причем не в том, который с полосочкой, а в том, который на компе предустановлен. Ща, объясню!

Новый редактор LiveJournal

Вот этот синий значок, третий слева. Он мне очень удобен тем, что можно открыть в нем 40 вкладок, потом выключить комп и они все останутся «висеть», никуда не пропадут. Но! В нем тормозит, зараза. До такой степени, что иногда получается вот такоЭ

Новый редактор LiveJournal

То есть я набираю текст со своей обычной скоростью, а буквы или появляются гораздо медленнее и приходится сидеть и с тоской наблюдать, как они постепенно «всплывают» на экране, или вот это 0_0.

Я победила это тем, что сначала набираю текст поста в Ворде. Это все равно удобнее — копировать в другие соц.сети, отправлять куда-то по почте. Но вчера уже озверела и подумала — почему бы не попробовать другой браузер-то, в конце-концов.

Открыла Оперу — и о чудо, ничего не тормозит, текст «печатается» тут же, как и я и все вообще замечательно. так что здесь, как всегда — все зависит от браузера, и собственно, эти косяки всегда были.

Еще плюс Оперы, фотографии здесь вставляются еще быстрее, вообще одним нажатием кнопки Enter. Щас долго рассказывать, если будете спрашивать предметно, че как, тогда объясню :)

По технической стороне вопроса вроде все. Если кому-то хочется холивара, можно поговорить :) 

 Пафосно выражаясь - те кто активно против нового редактора, вы не оставляете руководству ЖЖ право на какие-то нововведения? «мы привыкли за 14 лет так и и не хотим ничего нового?» Чисто из-за какого-то «сраного нового редактора» Вы сможете встать, хлопнуть дверью и уйти и даже не попытаетесь привыкнуть, если все-таки всех принудительно переведут на новый редактор? 

Я вот поняла, что мне идти некуда, так что лучше расслабиться, попытаться получить удовольствие и заодно хоть 5 минут подвигать мозгами и быстро выучить внезапно что-то новое — тоже приятный бонус.

Всем пис!




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Моя мама кормит бездомных кошек.  На днях она заметила, что одна из кошек беременна, и запричитала, что её изнасиловали.  На мой вопрос, почему она думает, что это произошло не по обоюдному согласию, мама выдала:  "Ну она же не ...
Любой из нас, разумеется при наличии средств, может приобрести себе дом или промышленный объект практически в любой части света, более того, при покупке недвижимости на большую сумму в некоторых странах можно получить гражданство. А вот в дружественном государстве Республике ...
Похоже, Билл Гейтс, создатель Microsoft, переключился на создание подобия корпорации Umbrella из кинофильма "Обитель зла". Факт 1. В 2010 году на на закрытой конференции TED2010 Conference в Лонг-Бич, Калифорния, Билл Гейтс, основатель Microsoft, заявил о том, что необходимо с помощь ...
К этой мудрой фразе в копилку еще одна. Тоже, ящетаю, прекрасный способ закончить дискуссию. Надо взять на вооружение. Найдено тут .  ...
Спустя ровно девять дней после полета Брэнсона, в Космос поднялся Джефф Безос. Компания «Blue Origin» в своей деятельности твердо придерживалась принципа «тише едешь — дальше будешь». Первой в мире добившись пропульсивной двигательной посадки ракетного ускорителя (да, Безос ...