Снова про ДНК-тест

топ 100 блогов oldfisher_mk16.03.2016 Тут пошла реакция русских дам на то, что некоторые русачки начитались Олдфишера и пошли сдавать тесты на отцовство...
Реакция прямо скажем очень бурная http://nikolaeva.livejournal.com/549459.html

"Мода на ДНК-экспертизу

Совершенно дикая история сегодня опубликована на сайте "Комсомольской правды" - http://m.kp.ru/daily/26503.1/3372892/.

Газета рассказывает о том, что некий певец Данко решился пройти тест на отцовство, чтобы… помирить свою маму со своей женой.

Мама не верила, что его дети имеют к нему какое-либо отношение.

Далее говорится следующее: "На программе «Прямой эфир» Борис Корчевников прямо в студии предложил пройти певцу Данко экспресс-тест на установление отцовства. Был взят биоматериал у его старшей дочки, и у него.
А после объявления результата Данко буквально прыгал в студии: с 99,9 процентной вероятностью он – родной отец дочки Софьи".

Это нормально? Что за анализы в прямом эфире? И ребёнок при этом присутствовал?!

Эта заметка начинается с оптимистичного:"Последнее время вошло в моду перепроверять, родной ли у тебя ребенок, с помощью ДНК-экспертизы..."

В моду это вошло... Ну-ну. Я бы могла не поверить в этот кошмар, но уже в нескольких журналах здесь, в ЖЖ, читала о таком. Действительно, открываются частные лаборатории и бредут туда горе-отцы и подозрительные свекровушки.

По-моему, это просто ужас и мрак. Надо немедленно запретить подобное. Такие экспертизы должны проводится только по решению суда.

А при словах "частная лаборатория" я всегда вспоминаю историю, развернувшуюся на моих глазах.
Три года назад в Подмосковье была вспышка кори, и в знакомой семье заболели трое маленьких, ещё не привитых ребёнка. Врач поставил диагноз, а мама ещё детей отвезла в известную московскую "независимую" лабораторию - чтобы было, так сказать, подтверждение. Чуть позже родителям сообщили, что присутствующая вовсю у их детей корь отсутствует. А это таки была она.

Я не знаю, в чем здесь дело, но косяки с анализами весьма частое явление, с любыми.
Только вот цена за ошибку при ДНК- экспертизе слишком высока.

Я против шарашкиных контор, которые сейчас греют на этом руки и ломают судьбы. Это должна быть серьёзная и контролируемая процедура. Данную передачу рассматриваю в качестве рекламы подобных лохотронов."

И это ещё не всё!!!
Там автор в комментариях развивает мысль:












А если серьёзно, то неужели можно действительно своего уже подрощенного ребёнка "проверять"? И ничего в душе не дрогнет? Это же ужас какой. Я бы предпочла ничего не знать: я кормила, лечила, любила. Мой!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За ссылку на этот материал большое спасибо блогеру shurikk77 Помните, на днях я ставил информацию о том, что в Ливане сложилась критическая ситуация с продовольствием, из-за того, что 60% всего импорта пшеницы, который шел из закромов Украины, полностью исчез после начала войны, и что ...
Сегодня добавила в копилку своих ненужных и разрозненных знаний  статью "капибара". А все потому, что посмотрела видео с одомашненной капибарой по имени Jojo, звездой Ютуба - такая милота! - и немедленно углубила тему. Капибара - это что-то типа гигантской морской свинки, пусть и ...
Эксперты прокомментировали корреспонденту ИА REX поручение президента РФ Дмитрия Медведева о внесении изменений в законодательство РФ о СМИ, предусматривающие ответственность редакций Интернет-изданий за размещение комментариев читателей и ...
Сейчас в полчаса влет появятся записи, посвященные митингам в Москве - врачебным. На мобильной версии рейтинг обновился - так что видно их распрекрасно. Таки вот...Авторы этих записей - из тех, кто в ТОПе без промо с натугами не бывали. А некоторым таки вообще туда и с промо не попасть - С ...
Транспортер с едой (или как оно называется правильно) в китайском ресторане Дружба. Платишь за неограниченное количество, сидишь рядом с лентой, берешь, что нравится. Не знаю, как вечером, но сейчас никого там нет, все за отдельными столиками со своими заказами. А в Китае - регулярно ...