рейтинг блогов

снова Dinner и Мандарин

топ 100 блогов belonika15.05.2012 снова Dinner и Мандарин



О Блюменталевском Dinner в Мандарине я когда-то уже писала тут (а точнее - больше года назад, как все-таки удобно существовать в режиме "дневник", все по полкам и датам). Что изменилось?
Абсолютно битком, попали случайно (я была с сыном), конец ланча, кухня еще работала и кто-то просто раньше закончил. Констатирую - уверенно один из лучших Лондонских ресторанов (не считая моей страсти к уткам из китайских помоек кварталов). Меню за год практически не изменилось, его можно увидеть в предыдущем посте.
В этот раз в нашем заказе были: подкопченая макрель - 1730 г. (напоминаю, в меню все рецепты - старинные реплики, с источниками и историей), утиная грудка - 1670 г. (в прошлом году был другой рецепт утки - 1672 г.), и филе с грибным кетчупом и "triple cooked" чипсами - 1830 г., десерт - яблочный пирог, который надо заказывать заблаговременно (30 минут) - 1810 г. 

снова Dinner и Мандарин  снова Dinner и Мандарин

снова Dinner и Мандарин

снова Dinner и Мандарин  снова Dinner и Мандарин

снова Dinner и Мандарин  снова Dinner и Мандарин

Макрель - ничего впечатляющего, утка - великолепна, мясо меня в самом начале немного смутило своим внешним видом, но оказалось выше всяких похвал - сочное, нежное, абсолютно идеальной прожарки (не успела снять на разрезе - мгновенно исчез), яблочный пирог - шедеврален (буду за ним возвращаться) и грибной кетчуп (он на титульной фотке), забавно, но вот именно он меня больше всего поразил (вкус, текстура и цвет), тем более я уже видела как это готовится.
Это ролик был моим домашним заданием в пятницу - Perfect Steak, а кетчуп тут мне в качестве бонуса - его я обязательно попробую сделать. Смотрим Хестона и его божественный стейк, кому интересно, а заодно удивляемся как же разительно отличаются "их" (тм) кулинарные шоу от наших - чисто дети, ага. Особенно, если сравнивать с похожей тематикой - жалкий стыд.
Ну и Хестон, конечно же, бог - это факт.
* Обязательно обратите внимание на прием с "сырным" сливочным маслом - очень круто. )


 
Оставляю себе тут на память, хоть что-то съедобное за последнее время. 
Я переехала в новый отель "Old Bank" в здании старого банка (логично) на Хай Оксфорд Стрит (мой Персонаж с этой недели битком, а это их вторая гостиница), из окна вижу кусок знаменитой Ротонды Радклифа Оксфордской (Бодлианской) библиотеки, там под землей семь миллионов книг и маленькая железная дорога для того, чтобы доставлять их наверх и вроде у меня получилось договориться о небольшой персональной  экскурсии - туда не так просто попасть. Внизу один из лучших оксфордских ресторанов, на рецепшене страшно любезный поляк и надо снова разгрести два чемодана.
Сегодня не выдержала и наконец-то сцепилась с отвратительным гномом (очень вежливо попросила заткнуться хотя бы на пару минут), окончательно заебал - злобный, вредный и шумный, постоянно требующий внимания только к себе - они втроем (Эмираты, Катар и Аравия) непрерывно пиздят на арабском и их "олала-бхххх-фффф-олала" стали уже не на шутку подбешивать, но я держусь и стараюсь унять пробудившегося внутреннего еврея. По-моему он (еврей) проснулся даже в китайце, мы подружились. Цирк Барнума, да.
В Оксфорде началась Неделя Искусств, завтра буду вместо индивидуальных уроков бродить с преподавателем по маленьким галереям. 
Я мерзну и стала бегло и живописно ругаться.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поздравляю! Вас на@бали. К Финляндии этот бренд-оборотень не имеет никакого отношения. Изготовлением и реализацией масла являтся 100% российская компания «Финниш Милк Компани» подконтрольная некоему «горячему финскому парню» Альберту Суфиярову …Управление ФАС по Петербургу нашл ...
Москвичка по имени Алена получила срок за самооборону. А ведь все началось с того, что она познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком по имени Руслан. После виртуального общения договорились о личной встрече. Встреча происходила на территории Руслана. Он пригласил девушку к ...
Не верите? В свое время kudinov предпринял попытку вспонить все памятники Ленину, что стояли в Омске. Задача большая и похвальная, результатом ее выполнения был пост http://omsk.livejournal.com/426966.html Однако фото ряда памятников автор тогда не смог представить, о чем и на ...
Издалека это может показаться каким-то сюром . Но таковы, к сожалению, реалии сегодняшней российской жизни. Одна из весьма характерных её сторон. Звучит же вообще, как незнамо что . Только вслушайтесь… Вчитайтесь… Вдумайтесь… «Сына замглавы МВД РФ задержали за передачу взятки ...
   Вчера ходили с подругой в поликлинику ставить прививку от клещевого энцефалита.       Подруга после своей прививки предупредила врача, что я не слышу и вышла в коридор, я после нее зашла в кабинет. Стою, жду, когда мне прививку поставят. Врач ...