рейтинг блогов

Сносить не будут

топ 100 блогов nemihail14.04.2017 Поспешил, конечно, пообещав вам грандиозный проект и рассказ о том как будут сносить пятиэтажку, в которой я родился и вырос. Послушал вчера Собянина и расстроился, мои ожидания не оправдались.

кухня.jpg


Самое плохое и ключевое - моя пятиэтажка пока не разваливается. Дом, конечно, старый и неудобный, но ещё бодрячком. Уверен, что найдутся ещё жильцы, которые упрутся рогом и не захотят переезжать.

Да и сам закон реновации ещё не принят. Вчера мэр пояснил, что сносить будут только те дома, в которых проблематично сделать капитальный ремонт, а последнее слово будет за жильцами дома и если они захотят остаться, то так и будет. Само собой, дома кирпичные, пусть они даже сильно старше панельных, сноситься не будут, поскольку запас их прочности раза в два больше, чем у панелек.

кухня2.jpg

Кстати, по вопросу переселения было достаточно ясно сказано, что по новому закону переселять будут в рамках того же района, а за пределы только по согласию или желанию самих жителей. По предварительным подсчетам, до 90% жителей останутся в этом же районе, а 70% даже в пределах квартала.

Так что все разговоры по поводу переезда в Новую Москву - в пользу бедных.

Сносить не будут DSCF0529.jpg

Но будут в законе и минусы. Если вы не очередник и жилье ваше муниципальное, то получать будете как собственник. А это значит, что жилая площадь вашей квартиры не изменится, при этом общая однозначно будет больше, за счет коридоров, холлов, кухни и санузлов, которые по новым стандартам шире, выше и в целом больше.
Очередники же получат строго по социальным нормам.

ПыСы

Я могу понять тех, кто уже привык и прижился к этому месту. Сам же давно тут не живу, хотя квартира всё ещё принадлежит моей семье, и могу легко обосновать моё желание получить новую квартиру.

Во-первых, квартира однозначно будет большей площади и допускаю, что будет шанс по хорошей цене докупить ещё метров.

Во-вторых, дом точно будет комфортнее и в нём будет лифт, а так как старая квартира на пятом этаже, отсутствие лифта в доме огромный минус.

В-третьих,  квартира будет в том же районе, а так как эта находится на максимальном отдалении от метро, любое другое место однозначно будет ближе.

В-четвертых, новая квартира уже будет с ремонтом, класс которого, по обещанием мэра, буде не "эконом", как раньше, а минимум "комфорт" и его не придется сразу же переделывать.

В-пятых, это движуха для блога, поскольку сам проект очень интересный и за ним будут следить тысячи моих читателей.

Вот только я, скорее всего, пролетаю(


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлых выходных мы с Женей nyako_san побывали на интересном мероприятии от екатеринбургского сообщества Ural Bike Community. Оно называется «Лисьи бега» или Alco Racing Cup. Проходят такие велосоревнования давно, но мы побывали на них впервые. Дело было в Калиновском ...
У одной моей приятельницы есть огромная коллекция – как бы это покрасивее сказать – нижней части женского белья. Не просто ящик в шкафу, а целый комод, забитый этими нижними частями. Старательно уложенные в каждое гнездо для хранения белья. На любой вкус и цвет. И думаете, она их носит? ...
Глава Юротдела УПЦ считает, что заказанная судом экспертиза о статусе УПЦ и ее связи с РПЦ незаконна, поскольку эксперты самовольно "ссылались на интернет-ресурсы страны-агрессора" https://spzh.news/ru/news/71782-ekspertov-hess-nuzhno-privlech-k-otvetstvennosti-za-hosizmenu-jurotdel ...
Под постом в жж о семейной измене меня очень нахваливают мужчины. Они восхищаются моей мудростью и фразы из текста советуют «отлить в граните». Мужики думают, что советуя женщине не трогать телефон супруга, я тем самым забочусь о их свободе и поощряю их блядство. Вы глупые, мужчины, кто ...
Сноубординг в конце апреля на подмосковной ...