Снежный ком

топ 100 блогов vakimov01.07.2025

Есть у меня удивительный знакомый по работе. Его заработок меньше моего, но незнакомые с нами люди думают совершено по другому. Оно и не удивительно.
У него айфон и apple watch, у меня старенький сяоми. Я езжу на подержанном японце, он на свежем "сандеро" из салона. Одевается он тоже лучше меня, ну, в смысле, дороже.
Я думал, у него богатые родители, или он ещё какой-то доход имеет. Оказалось, всё проще.
Когда у него кончаются деньги, он берёт кредит, потом второй - ещё больше, чтобы перекрыть первый и что-нибудь купить на оставшиеся деньги. По кредитам платит пока без просрочек, поэтому пока дают. но долг его постоянно растёт, размер платежа - тоже. Вот сейчас думает взять ещё один кредит, чтобы закрыть тот, что брал на покупку "сандеро", и приодеться на оставшиеся.
Как думаете, на долго его хватит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Очень тяжело разрываться между просмотром лётной программы и разглядыванием стоящих красавцев на статичной экспозиции. Но я смог. Посмотрите и вы. Всё обойти за день, а уж тем более протиснуться между толп людей, чтобы красиво отснять каждый аппарат, не хватит целого дня. Чего уж гов ...
via vakurov   ...
...
На этот раз вместо привычных 6+ из 10 сошлись на 5 из 10. Любимый Зодиак на своём уровне всегда между 8 и 9 из 10. И новое место: кафе "Домашний очаг" между 4+ и 5-. Суп лапша пресновата, солянка ещё хуже. Но с такими ценами грех жаловаться ...