рейтинг блогов

Снег ложится на твои ресницы

топ 100 блогов kler_sk12.12.2021

И от туши под глазами грязь, 

В голове не может уложиться 

То, что ты другому отдалась...© 

В юности пели такую песенку, а сейчас ее можно всю послушать на Яндекс. музыке в исполнении Ирины Ежевой (для любителей попсы).

Это к слову о зиме и снеге. Сразу в голову приходят эти слова. А думать о снеге мне совсем не хочется. Любовь к снегу осталась далеко в детстве. Беззаботном и озорном. Когда снег лопатами убирать не нужно было. Детвора ждала снега, чтобы окунуться с головой в сугроб, зарыть в него в шутку кого-то из своих приятелей, но чаще одноклассницу. Как делали мальчишки с моего класса. Домой я приходила как снеговик, вся мокрая до трусов. А потом неделю валялась в постели с градусником подмышкой и кучей микстур.

Обилием снега встречала нас Адыгея, в нашу первую зиму, после переезда с Ростова. Это было ровно 10 лет назад. Снег выпал внезапно в конце ноября. Три дня поселок сидел без электричества и тепла. Электрики с соседних областей и краев приехали спасать наш край и жителей от этой стихии.

зима 2011 года в Адыгее
зима 2011 года в Адыгее
зимний сад 2011 год
зимний сад 2011 год

Смотреть сейчас на фото очень приятно. Красота неописуемая!

Но чудом избежали трагедии. От выпавшего обилия снега не устоял навес, который строили предыдущие хозяева. Под навесом  жили наши питомцы, две кошки и пес. Но накануне мы сжалились над животными и забрали их в дом. А была бы братская могила.

рухнувший от снега навес,2011 год
рухнувший от снега навес,2011 год

А вот и тот пес,Джек. Мы взяли его для охраны двора. Порода майкопскаядворовая.

Джек
Джек

Нынешний наш питомец, Герда снег обожает. Как дети, любит валяться в сугробах и бегать по саду.

зимняя Герда
зимняя Герда

Не люблю снег. Особенно с годами. Когда нет сил убирать лопатами снег со двора, чтобы выйти в магазин. Или идти по глубокому снегу, когда и без того болят косточки и мышцы. Но любоваться заснеженной природой люблю. В основном на фото и видео. 

Видимо свой лимит снега я исчерпала в морозном и суровом Таллине, во времена своего детства.

В этом году я написала Деду Морозу письмо, с просьбой не заваливать наш край снегом, если совсем чуть, на Новый год или Рождество, для настроения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Переделкино больше известно как поселок писателей. Но где поселок, там должно быть и кладбище. И оно есть. Кладбище на этом месте было издревле, как минимум с XVII века. Но если ранее это было обычный сельский погост, то с созданием в 1934г поселка писателей тут стали появляться могилы и ...
Вот реальне - то ли я просто устал от ЖЖ, то ли он стал совсем не торт. Если конкурс - то стописятраз были такие конкурсы. Если наброс - то тристаписят раз были ...
Прочитал замечательную новость, продукты подоражают, ура, ура, ура.  — Что же в ней такого замечательного и какая же из этого новость? ...
Ученые выяснили, почему большинство мужчин любят глазами. Английские нейробиологи Андреас Бартельс и Семир Зеки из Университетского колледжа Лондона провели исследование среди молодых мужчин и женщин. Мужчинам в рамках исследования демонстрировали фотографии привлекательных ...