Снег горит, мозги расплавились

топ 100 блогов mikle123.02.2021 Сообщения СМИ о пришедшей в США аномальной погоде, сопровождаемой обильным снегопадом, похолоданием и перебоями в подаче электроэнергии, убедили не всех. Пользователи соцсетей Facebook, Twitter и TikTok начали распространять видеоролики, в которых утверждается, будто выпавший снег — «созданная правительством фальшивка», пишет издание The Independent.

Сторонники зародившейся в сети теории заговора утверждают, что за всем стоят представители элиты, и именно они виноваты в том, что сейчас происходит в Техасе, наиболее пострадавшем от непогоды штате.



В подтверждение своих слов, один из авторов видеороликов попытался сжечь снежок с улицы над своей раковиной. «В этом замешаны правительство и [основатель компании Microsoft] Билл Гейтс. Спасибо, Билл Гейтс, за попытку нас обмануть, сказав, что это настоящий снег», — говорит пользовательница соцсети, держа зажигалку.

Обращаясь к зрителям, автор видео добавила, что скоро они убедятся в том, что снег не тает, вместо этого он якобы загорается. «[Обычный] снег не горит. Снег тает. [Здесь же,] ни воды, ни капель, ничего. Если я положу это дерьмо в микроволновую печь, оно начнет искриться», — говорит она.

Еще одна жительница Штатов попыталась растопить слепленный ею снежок с помощью свечи. На кадрах видно, что на снежке появляется черный след, при этом он не тает.

Кстати, подобный эксперимент каждый моет провести самостоятельно. Главное, держите свечу чуть в стороне, чтобы горячий воздух по большей части проходил мимо, а копоть оседала на хорошо слепленном снежке. Если будете перегревать снежок, фокус может не удастся и он потечет. А так будет скукоживаться и вроде бы как "плавиться".

Детский фокус для младших классов, мы так баловались. Кажется, из советской книги "Занимательные фокусы". Но для умственно отсталых янки годится для всех возрастов.

Для особо тупых - ликбез в видео.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звонит мне тут по делу знакомый адвокат - хороший адвокат, опытный и реально умный, я его в работе видела - и между делом рассказывает, что общался с потенциальным клиентом из Казахстана, и тот попросил у него скидку. «А я ему сказал, что ладно, дам скидку, потому что мне фильм «Борат» ...
Заинтересовала меня вот эта картина. Д`Эльбе, защищающий пленных синих после битвы при Шемилле. Э. М. Ф де Буалеконт. XIX век. Шоле. Впечатляет, да? В апреле 1793 года у Шемилле в 20 км. от Шоле столкнулись две армии: синяя генерала Берюера и белая д`Эльбе и Кателино. После ...
Пеший маршрут к БЛЭ ( Базовому лагерю Эвереста , оно же EBC = Everest Base Camp ) - это путешествие длиной в 50+км и протяжённостью примерно в неделю начинается в посёлке Лукла . Добраться до этого населённого пункта на автомобильном транспорте совершенно невозможно - туда просто нет ...
Герой Украины — о том, когда с России нужно снимать санкции, как скоро Москва и Киев будут снова дружить, а также про русское авось и горячую украинскую кровь. Наша встреча должна была пройти на день раньше, но прямо перед кабинетом помощники Надежды Савченко, прикомандированные Юлией ...
...