Снайперы на крыше

топ 100 блогов vlad_dolohov13.08.2019 Без них, как известно, ни одна «революция» на постсоветском пространстве не обходится.
Были они в Вильнюсе 1991 года, в Москве 1993-го (Израиль, «бейтаровцы»), в Киеве 2014-го (грузины, которым не доплатили), были и в Москве 10 августа этого года на проспекте Сахарова.


Снайперы на крыше

Вы их не видели? Это потому, что невнимательно смотрели – репортеры из английской Daily Mail видели.

И честно написали об этом в своей большой статье.
«Протестующие всех возрастов сжимали зонтики в серой московской мороси, сплачиваясь под прицелами полицейских снайперов на крышах», — сообщает Will Stewart.
Какие все же мужественные люди эти москвичи – разве зонтик от пули защитит?.. К счастью, они ничем не рисковали: своих снайперов у Сороса, Ходорковского и даже Навального в Москве нет, а чтобы на крыши домов не пробрались агенты иностранных разведок там дежурили наши ребята, которые по своему народу не стреляют.

Снайперы на крыше

Вы видите этих ребят на крыше? Я тоже не вижу. А ведь они там есть ©
Впрочем, страдания людей и без мифических снайперов были огромны. Их волокли в автозаки как мешки с говном.

Снайперы на крыше

Да, с легкой брезгливостью, поскольку «говно» воняло и спецом работало на камеры западных корреспондентов.
Увы, и девушки тоже. Все лучше, чем на панели, да и платят больше.

Снайперы на крыше

Ну, а Любка Соболь вообще стала звездой – ее фотографий в западных СМИ сейчас больше, чем у Ким Кардашьян и Анджелины Джоли вместе взятых.

Снайперы на крыше

А еще Daily Mail публикует портрет одного из «псов путинского режима». Он призван внушить ужас, а мне почему-то внушает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Снайперы на крыше

У вас другие ощущения? Поделитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ездила в SPA .интереснейшее местечко недалеко от Сиены. Средневековый маленький замок - borgo , как говорят итальянцы. Давайте делиться увиденными интересными уличными приготовлениями к Рождеству ! #уличноеРождественское ставим тег ...
...
Как заточить нож с помощью вещи, которая точно есть дома у каждого.   Даже идеально сбалансированный и острый, как японская катана, нож рано или поздно тупеет . И в отличие от людей, ему для этого даже не требуется сидеть сутками перед телевизором. Вернуть лезвию былую ...
Ме захотелось в этом году в преддверии праздников разыграть не совсем приз, а... подарки для друзей! Ведь дружба приносит нам улыбки и счастье даже когда тяжело, друг приносит мандарины, когда болеешь, радуется твоим маленьким победам и искренне ...
И вновь вернемся к рассказу о поездке в Тверскую область. Следующая точка поездки, дворянская усадьба в деревне Богатьково, также не была запланирована мной. Мы просто ехали по дороге, увидели интересный старинный дом и сделали остановку. Усадьба эта, так же как и Глухово ...