Самые лучшие мысли – о смерти

топ 100 блогов vlad_dolohov09.08.2019 Лучше об этом подумать несколько ДО – в последний момент вам это будет сделать уже затруднительно: вы будете вместе с врачами и родственниками бороться за жизнь – она уже в принципе кончилась, месяц-два уже ничего не решают, но это инстинкт, он и диктует: и жить не хочется, и умирать страшно. Да и надежда теплится – вдруг завтра проснусь молодым, здоровым и красивым.
Ален Делон (83 года) госпитализирован со вторым инсультом, Валентин Гафт (тоже 83) – с третьим.
Самые лучшие мысли – о смерти Самые лучшие мысли – о смерти
Я отдаю себе отчет в несоизмеримости этих фигур, но их уравнивает не только возраст, но и, увы, неизбежная и близкая смерть.
Ален Делон давно не снимается и от жизни, по собственному признанию, очень устал. Гафт, напротив, жить хочет – он весь этот год писал стихи-иллюстрации к картинам нашего гениального художника Никаса Сафронова (часть тиража погибла в залитой квартире).
Их ровесник – ему тоже 83 года – Армен Джигарханян жив, почти здоров и, к счастью, успел подумать и о жизни, и о смерти.

Самые лучшие мысли – о смерти

Сожалеет, что почти десять лет прожил с лицемерной дурой и шлюхой – Виталина Цымбалюк-Романовская, наполовину украинка, наполовину еврейка, пианистка, аферистка – которая его обобрала и кинула, уйдя пиариться на ТВ и ебаться с Прохором Шаляпиным, который на самом деле и не Прохор, и не Шаляпин, но деньги любит не менее пылко, чем она.

Кому из этих трех персонажей повезло больше? Я думаю, Джигарханяну – он успел. Про остальных двух не уверен.
Впрочем, у них есть шанс встретиться там и все обсудить. При условии, что Гафт не станет донимать своими графоманскими стихами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первый предпраздничный день отправились с Наташей tasha_k просто погулять по городу, в обход заполненного людьми Невского. Особого плана не было. Для начала решили перебраться с Петроградской на Васильевский по траволатору, который открылся аж год назад! А я ни разу там не побы ...
Два очень голодных дня, и мой прежнй вес минус пол кило, так что теперь у меня есть кредит на тортик на ночь. Если бы у Бога была канцелярия, где принимались молитвы, моя папка бы стояла в разделе - Бытовые. Вот почему я не прошу у Бога - Господи, ...
отдам даром исправный холодильникна самовывоз есть пара дней, м. ...
АвтоВАЗ предлагает крупнейшим автопроизводителям, которые работают на территории России, переключиться на платформы локальной разработки, разрабатывая и выпуская модели разных марок из унифицированных компонентов, а возможно — на общем шасси. По мнению Глюпеля, сейчас авторынок ...
Родившись 12 февраля 1980 года, почти 42 года он прожил Алексеем Билюченко. А 11 января 2022 года сменил фамилию и стал Алексеем Ивановым. Еще Алексеем Билюченко он много что успел. В 2011 году вместе с Александром Винником создал в 2011 году создал криптобиржу BTC-e. В июле 2017 года ...