рейтинг блогов

сначала на животных опробуем

топ 100 блогов mi3ch28.05.2019 сначала на животных опробуем

Интересно устроена наша цивилизация. Мы сначала защищаем права животных, а потом – права детей.

В 1821 году член парламента Ирландии полковник Ричард Мартин выдвинул законопроект о правильном обращении с лошадьми, за что был осмеян членами палаты общин Великобритании, предположившими, что следующей его идеей будет наделение правами ослов, собак и кошек (совсем как в последней серии «Игры Престолов», не правда ли?)

Однако Мартин, получивший от короля Георга IV прозвище «Человечный Дик», добился в 1822 году принятие своего закона «об обращении с лошадьми и крупным рогатым скотом». «Закон Мартина» получил королевскую санкцию и стал первым из известных законов в защиту животных.

И именно Мартин впервые воспользовался новым законом, задержав уличного торговца фруктами Билла Бёрнса за избиение осла. В суде, увидев, что заседатели скучают и не особо беспокоятся из-за осла, он привел последнего прямо в зал суда и показал его раны шокированным заседателям. Бёрнс был признан виновным, став первым в мире человеком, осужденным за жестокое обращение с животными.

Напомню, что в Великобритании первое общество защиты детей от жестокого обращения и безнравственной эксплуатации возникло только в 1884 году.

Это была преамбула. А теперь – амбула.


Еще совсем недавно купирование собакам хвостов и ушей было нормой. Заводчики рассказывали о том, что они заботятся о животном, отрезая от него части тела. Для его же блага. Это для здоровья. Это такая порода. Наши предки так делали, а они ведь не дураки были и т.д.

Однако в середине двадцатого века по инициативе европейских организаций по защите животных в большинстве европейских государств приняли закон о запрете купирования. Теперь купирование является причиной для отказа участия в выставке. Не надо уродовать животное – хвостом оно выражает свои эмоции.

Интересно, сколько лет пройдет, прежде чем человечество догадается запретить варварский обычай – отрезать от новорожденных мальчиков части кожи? Для его же блага. Это для здоровья. Это такая порода. Наши предки так делали, а они ведь не дураки были и т.д.

сначала на животных опробуем сначала на животных опробуем сначала на животных опробуем сначала на животных опробуем

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WGAzt-8minI ...
Это произошло сегодня ночью в 00:20 на улице Полоцкой, недалеко от "Ашана", Пролетарский район Донецка. Полностью сгорела Dacia Logan 2008 года, машина одного из первых активистов "Дорожного контроля" в Донецке и журналиста Олега Богданова. Он снял ...
Подскажите у кого был опыт покупки с этого магазина: www.discoverthis.com/ Какие подводные ...
Прочитала на досуге, мол, в отношении женщины нельзя говорить "автор", это уничижительно, неуважительно - в общем, полная фубля. Потому что, оказывается, для женщины есть феминитив - авторка. Святые помидоры! Авторка же. Пиздец подкрался незаметно, господа, срочно переписывайте ...
Сегодня нужно было сбегать в офис подписать доки. Так надоело это заточение, просто сил уже нет! Но и еженедельно протыкать себе мозг я тоже не хочу. На улице очень тепло и солнечно. Свитер можно было смело оставлять дома. Я прошлась по улице, подышала морским воздухом, ...