рейтинг блогов

ветераны

топ 100 блогов mi3ch26.05.2019 ветераны

Летом 1946 года в Афинах – небольшом американском городке в штате Теннесси – вспыхнул вооруженный протест против местной власти. Причинами стали коррупция, подтасовки выборов и поборы с местных жителей. Организаторами протестов были ветераны Второй мировой войны, разозленные тем, что их задевала местная полиция.

Штатом Теннесси в то время де-факто управлял бывший конгрессмен, высокопоставленный функционер Демократической партии Эдвард Крамп. Его ставленники создали в округе Макминн систему, которая заложила основу для вымогательства и произвола. Был принят закон, по которому шериф Пол Кантрелли и его помощники (фактически они выполняли обязанности полиции) получали премии за каждый арест. Как следствие, они стали арестовывать всех подряд – могли, например, остановить автобус и задержать пассажиров, обвинив их в пьянстве (с арестованных при этом взимались штрафы). Помимо прочего, шериф и его подчиненные крышевали проституцию, торговлю алкоголем и игорный бизнес.

Ситуация изменилась, когда после окончания войны в город стали возвращаться ветераны с опытом боевых действий. «Помощники шерифа хватали и штрафовали нас за что угодно, – вспоминает один из них. – Это был обычный рэкет. Нас это просто взбесило».


Ветераны решили выставить на выборы шерифа своего кандидата. Они заранее знали, как может быть подтасован результат: после голосования представители власти забирали урны в местную тюрьму, где считали голоса втайне от наблюдателей. В день выборов ветераны попытались этому помешать, но несколько урн все же были вывезены в тюрьму. Между военными и подчиненными Кантрелли начались столкновения.

Ветераны захватили местный арсенал Национальной гвардии, запаслись оружием и пошли на штурм тюрьмы, в которой укрылись их противники. Численное преимущество было на стороне шерифа: перед выборами Кантрелли, предчувствуя конфликт, собрал небольшую армию – около двухсот вооруженных помощников. Каждому платили довольно большие деньги – $50 в день (более $600 нынешними деньгами). Ветеранов, готовых к активным протестам, было в несколько раз меньше. Несмотря на это, удержать здание власти не смогли. Нападавшие взорвали стену динамитом, захватили урны и задержали всех помощников шерифа, которых нашли внутри (самому Кантрелли удалось сбежать). Многих избили – сообщалось, что толпа, собравшаяся неподалеку, хотела их линчевать, но до этого дело не дошло.

В итоге ветераны победили. Подсчет голосов показал, что их кандидат в шерифы выиграл. Его победа была признана официально.

via

ветераны ветераны ветераны ветераны

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большой Уларский водопад - расположен на реке Нижний Карасу, сразу после Чибицкого водопада. 01 Это выше и доступнее.    02 Горная река, которая падает с горы, разбита на камень и разделена на две части.   03 Сильные струи воды падают, пропитывая все свежим ...
печать на прозрачной плёнке. ...
...в день, когда горят костры рябин, ага. Нифига они не горят потому что, рано ещё :) Хотя, как сказал нам с lengvizd местный электрик, рябины в этом году в лесах полно - к холодной зиме это. Ну что ж, посмотрим :) Вчера снова рано утром стартовали в Усть-Катав, работка ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вернулась со встречи с Вадимом Юсуфовичем Абдрашитовым. Все новости грустные, но одна хорошая.  Обнадёживающая:).  ...
Почитываю иногда на форуме тему про всякие омолаживающие процедуры: мезо-, ревиталифтинг и прочие. Некоторые женщины конкретно подсели на них. И вот пришла новенькая и спрашивает: «Девочки, что надо сделать, чтобы помолодеть сразу лет на десять?» Ей несколько человек хором ответили, ...