С.Н. Магнитов: Переворот имени Троцкого

топ 100 блогов matveychev_oleg07.11.2023 1.

7 ноября (26 октября) день рождения Троцкого.

7 ноября (26 октября) дата Октябрьской Революции (Переворота).

Это, разумеется, совпадение.

Для очень простых людей.

С.Н. Магнитов: Переворот имени Троцкого

А для непростых – вопрос: как «привязать» к себе Событие? Как зафиксировать авторское право» на событие? – вот он и есть – старый прием – назначить на свою дату. Сама дата подчеркивает уже на всю историю, что революцию запустил Троцкий. То, что он был целеустремлённым, говорят даты взятия ключевой власти: 1. В сентябре присоединился к большевикам и тут же стал вторым человеком в партии.

2. За семь дней до Переворота возглавил Петроградский Совет – то есть политический штаб революции. Но самое важное он сам лично сформировал главную силу переворота – Петроградский военно-революционный комитет непосредственный штаб Переворота, куда он ввел и подчинил и большевиков, и межрайонцев, и эсеров и анархистов. А это было возможно только при наличии некоего «волшебного» слова Троцкого. Отметим, что ВРК сформировал БЮРО ВРК, куда входили странные для нашего уха люди: глава Бюро ВРК левый эсер – Лазимир, но решения принимали Троцкий и Антонов-Овсеенко, Подвойским. Самое интересно в этом списке отсутствие Ленина, Сталина, Зиновьева в ВРК. Как говорится, Троцкий даже в своем решении не имел конкурентов.


Какая вторая причина назначить переворот на 7 ноября? – Наличие этой возможности. Помимо возможности партийной власти у него не просто была политической возможность, у него были на это большие американские деньги. Деньги очень большие. Причём при наличии неограниченного кредита. Именно эти деньги сыграли огромную роль в объединении разных сил. Они были, по простому, куплены.

Есть ли третья причина – тщеславие?

Однозначно. Тщеславие Троцкого давно вошло в анналы истории. Он был лично заинтересован сделать себе подарок на день рождение.

Наконец, дата переворота – это дата Исторического Поворота. Это уже вечная слава - безотносительно к большевизму, потому что исторический поворот коснется всех. Так и случилось. 7 ноября считается началом новой эпохи.

2.

Но мы понимаем, что у Троцкого была более серьёзная причина – это управление революциями после 1917 года – потому что переворот это только начало, а значит тот, кто начал – тот и власть получает. То есть автор революции становится её собственником – со всеми вытекающими. Это ведь магия момента: назначение на свое имя дату переворота делает его титаном, запускающим исторический процесс. А массовое сознание живет на магическом влиянии. Переворот имени Троцкого – для инициатора навсегда!

Второй потребитель этой магии более серьёзный мотив для присвоения имени революции – это заказчики, банкиры, для которых вопрос контроля над процессом – залог продолжения кредитования процесса. Контроль – это не собственность, но может быть даже важнее, потому что контроль требует динамический процесс, то есть живой активный и сохранение над таким процессом контроля важнее, чем любые слова и клятвы. И если под договором можно поставить подпись, то как ты поставишь свою подпись под событием? – А вот так.

Эта причина значима ещё не просто потому, что Троцкий привлёк огромные по тем временам деньги из США, а ещё потому, что все на тот момент финансисты были членами закрытых обществ, которые фанатели она нумерологических фиксациях.

А если мы узнаем, что 7 ноября ещё подвязано к какому-нибудь значимому событию или титульной дате помимо этой, то станет понятно, что мы на верном пути – дата выбрана неслучайно.

Но в любом случае ясно, что вероятность назначения Троцким даты Переворота как исторического переворота на свой день рождения приближается к 99%.

источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и обещала начинаю рассказывать о нашем опыте тестирования камеры Pentax K1. Напомню, что это пока первая и единственная полноформатная камера в линейке Pentax. Начну с того, чем нас эта камера просто влюбила в себя - с цветопередачи. Мы много лет работаем с камерами Canon и ...
И речь совсем не о дешёвой ночлежке где-то в трущобах — заголовок поста нужно понимать очень даже буквально. Дом-анус — именно так дословно можно перевести название этой мини-гостиницы, которая находится в Бельгии, между Антверпеном и Гентом. Бежевый кружок слева — как раз то, о чём вы ...
В холодное время (ну относительно, снега и метелей у нас нет), чай черный/масала с молоком и фиником - просто волшебно. Тут достаточно часто бывает промо на нормальные (чаще всего тунисские финики), которые сиропом не пропитаны дополнительно. Не промо, но большая упаковка (5 кило), ...
Если смотреть на свидетельства истории то можно увидеть, что в прошлом, в определенные ее периоды,  люди приносили Богам жертвы, они были разными, вплоть до человеческой крови. Но в моем понимании люди и сейчас не освободились от идеи ...
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает «предателями» тех членов партии, которые накануне голосовали в Законодательном собрании Санкт-Петербурга за его отзыв из Совета федерации. Не ему говорить о предателях. Пусть вспомнит, как он ...