Смит-энд-вессон XIX века...

топ 100 блогов ru_auto24.05.2013 Арестованы "граббители", обеспечивавшие работой половину угонщиков РФ


Сотрудникам управления "К" МВД России удалось обезвредить преступную группу, наладившую массовое производство так называемых код-грабберов, дающих злоумышленникам возможность перехватить управление устанавливаемыми на автомобили охранными системами.

Перехватив сигнал используемого водителем пульта дистанционного управления сигнализацией, "код-граббер" вычислял алгоритм формирования пароля, после чего превращался в дубликат "официального" пульта. В результате угонщик мог отключить сигнализацию так же просто, как и сам водитель.

В ходе проверки оперативной информации выяснилось, что производством "код-грабберов" занимаются два воронежца и житель Курска, а сбыт осуществляет житель Москвы при личных встречах с покупателями или отправляя им посылки по почте.

"Злоумышленники обеспечивали своими устройствами не менее половины организованных групп в России, промышлявших угонами и кражами из автомобилей. Кроме того, специальные технические средства продавались преступникам из стран ближнего и дальнего зарубежья", - отмечается в сообщении МВД РФ.

Стоимость одного "код-граббера" составляла от 50 до 250 тыс. рублей, их продажа приносила преступной группе более 2 млн рублей каждый месяц.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у злоумышленников было обнаружено и изъято более 100 готовых к использованию "код-грабберов" и свыше 200 заготовок к ним, радиоэлектронный прибор "длинная рука", который позволяет дистанционно вскрывать автомобильные иммобилайзеры, а также управляющие блоки автомобильных охранных систем и носители информации, содержащие схемы изделий, прошивки процессоров.

Кроме того, изъято девять единиц огнестрельного оружия с боеприпасами, в том числе пистолет ПМ с нарезкой ствола для установки глушителя, смит-вессон XIX века, газовые и травматические пистолеты, незарегистрированное гладкоствольное ружье, а также 2 млн рублей, вырученных от продажи специальных технических средств.

По факту незаконного оборота специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, возбуждено уголовное дело. Сбор дополнительных доказательств вины участников преступной группы продолжается.


Отсюда: http://top.rbc.ru/incidents/24/05/2013/859043.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Великие люди, к какой бы нации они по рождению ни принадлежали, формируют свою собственную нацию. Они свободны от мальчишеского национального тщеславия. Они оставляют его простонародью, тем, кто не заслужил личной славы и вынужден утешаться славой своих соотечественников. Жак ...
Тут у нас часто звучат фразы, что кошачий наполнитель, мол, можно в унитаз выбрасывать. Я не раз в комментариях печальным опытом делилась о своих приключениях с сантехникой после такой беспечности, но думала, что угроза лишь моей личной сантехнике, а теперь вот наша управляющая компания ...
"На Чистых прудах встречаются самые разные люди. Вон работник банка в строгом костюме с коллегой, а рядом в стороне от них скромно стоит одинокий пенсионер в полинявшей джинсовой рубашке. Чуть подальше школьницы и студентки с айпэдами делают ...
Теперь любой кто вел только ФБ, может создать ЖЖ и перенести в него все свои записи! апд. ОСТОРОЖНО Уже у одного заблокировали жж за подозрительную активность в итоге. Мол слишком много постов было создано. Для этого вы авторизуетесь в Живом Журнале через связанный аккаунт Facebook * ...
«Святые девяностые». Часть 1. 1991 «Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт «Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт. Вып 2 «Святые девяностые». Часть 3. 1992 «Святые девяностые». Часть 3. 1992. Вып.2 «Святые девяностые». Часть 3. ...