Смысл?

топ 100 блогов ru_childfree02.06.2011 Некий Драганов (кстати, урожденец Дагестана) внёс очередной законопроект. Кому интересно - тот прочитает. http://gazeta.ru/social/2011/06/01/3636057.shtml

А заодно прочитает вот это: http://teh-nomad.livejournal.com/920667.html

Меня же отдельно восхитил комментарий:

"Семья это прежде всего дети, а так же общий достаток. Закон абсолютно правильный, а коли не желаешь рожать, когда того хочет муж – вали нах….
В России развелось масса бабья, которое не желает рожать ни при каких условиях, и при хорошем жилье и при достатке много выше среднего. Сам знаю семьи с таким положением – одного родят, а потом жена отказывается, видя, что муж её не бросит за это. А мужик же сам не родит. При желании иметь ребёнка с такой эгоисткой, его права ущемлены. Выход один – развод, или как у многих, ребёнок на стороне."

Я понимаю, конечно, думать вредно и вообще немнодно. Но если задуматься... хотя бы немного?
Ясное дело, всё написанное ниже моё имхо.

Зачем нужно неконтролируемое размножение?
С шумерами всё было просто, потому как с их Богами было всё честно и понятно. Боги создали людей в качестве слуг для себя.
Просто и ясно, верно?
В христианстве бог создал людей на первый взгляд без какой-либо мотивации. Вернее, если задуматься, то мотивация точно такая же, как у шумеров - служите мне, суки. Православие вообще не скрывает, что люди - рабы. Однако почему-то говорить напрямую о мотивации бога нельзя. Это, мол, греховно. А почему?
Просто и ясно - некое высшее существо создало существ низших и владеет ими по праву создания\силы. В принципе ничего непонятного нет, тем более для технаря - логично и просто. Но почему-то думать об этой простоте тоже нельзя, мол, кощунственно.
А так всё просто - смысл жизни овцы обыкновенной - почитать Главного, воспроизводить себе подобных, благо такая функция вшита. Ну, понятно, обеспечивать своё существование и заботиться о вверенной территории.
Просто, братцы, и никакой мистики.
Но не дай бог такое сказать особо православнутому. Начнётся вода и бредни по поводу путей господних. Хотя в чем сказанное мною противоречит канонам не пойму. Логично и просто.

В связи с этим особенно забавно слышать мне наибаццо интеллектуалов, которые вещают про универсальный смысл жизни в продолжении рода, служению семье и родине. Потому как сие никоим образом не противоречит православным порядкам, более того, полностью соответствует. Отличие, правда, есть. Православнутый начинает особо возбухать, когда говоришь о божьей мотивации. А вот "интеллектуал" (интернет-хомячок обыкновенный) визжит как резаный, когда речь заходит о детях. Мол, надо размножаться и ниипет. Потому что раисся вымирает и нас захватят китайцы. Фраза "после нас хоть потом" вызывает истерику, хотя в загробную жизнь особь не верит. Главное - размножение и продолжение рода. Почему? Потому что. Потому что положено. Кем положено? Заметьте, православнутые куда как более логичны в этом смысле! Положено Главным, который вообще всё это затеял. А у хомяков положено просто так. Потому что так надо. Кому надо неизвестно, потому что хомяки в этого "кому" не верят. Я уже запутался. А вы нет?:)

Почему людям нравится ощущать себя скотиной на развод (мясо, шерсть, молоко, приплод) искренне не понимаю. Но раз кому-то это нравится, значит, так тому и быть. Кто я такой чтобы спорить, черт побери. Но задумываться-то надо хотя бы иногда.

Каждому свой смысл и своё счастье. Кто-то как и я счастлив в своей работе, а кто-то в своей семье, окруженный детьми и внуками. Каждому своё, господа. Но какое же брезгливое недоумение вызывают такие вот комментаторы, которые пытаются подлезть к каждому со своим личным счастьем, правилом и порядком!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если говорить о завершении этого"  процесса века",  то все было банально.  Суд принял решение ,  что по результатам экспертизы вины моей мамы нет никакой,  кроме того,  что она не оформила документы вовремя на "  выделение долей в натуре",  как это ...
Жаркое из телятины с панчеттой и каннелони с сельдереем. Рецепт Michael Koch 4-6 порций: Мясо: 1,5 кг телятины (шейная часть) морская соль свежемолотый перец 2 зуб.чеснока 1 пучок базилика 100г кедровых орехов 80г маринованных каперсов 120г панчетты ...
Иосиф Александрович Бродский (24 мая 1940 года, Ленинград, СССР — 28 января 1996 года, Бруклин, Нью-Йорк, США; похоронен на кладбище Сан-Микеле Венеции) — русский и американский поэт, эссеист, драматург и ...
На февральских курсах в Питере проводили групповой сеанс астральной разведки. Были погружены 5 операторов одновременно, но в виду несоответствия в скоростях передвижения, только 4 оператора принимали активное участие. Начали мы с исследования Александровской колонны, перед которой и ...
Пьер Огюст Ренуар (1841–1919) — французский художник-импрессионист, которого в отличие от Мориса Утрилло или Уильяма Тёрнера интересовали не улицы родного Парижа и не всевозможные стихии, а люди: женщины, дети, мужчины, известные или неизвестные — для Ренуара это было не важно, ...