рейтинг блогов

СМИ - говорящий орган deep state

топ 100 блогов aizen_tt31.05.2021 Разведывательное сообщество использует СМИ для манипулирования американским народом и давления на избранных политиков. Фактически к американская журналистика стала рупором глубинного государства. Об этом пишет Питер Ван Бурен, автор книги "Мы хорошо понимаем: как я помог проиграть битву за сердца и умы иракского народа" и ряда других произведений.

Автор пишет:
"Репортеры шутят, что самая легкая работа в Вашингтоне - это представитель ЦРУ. Вам нужно только внимательно выслушать вопросы, сказать «Без комментариев» и отправиться в счастливый час. Шутка же над нами. Репортеры делают вид, что видят только одну сторону ЦРУ - пассивное сокрытие информации. Тем временем они извлекают выгоду из другой стороны уравнения - активных информационных операций, направленных на влияние на события в Америке. Наступил 2021 год, и ЦРУ проводит операцию против американского народа.

Леон Панетта, когда-то возглавлявший ЦРУ, прямо объяснил, что агентство влияло на иностранные СМИ накануне выборов, чтобы «изменить отношение внутри страны». Метод заключался в том, чтобы «приобрести средства массовой информации в стране или в регионе, которые вполне могут быть использованы для передачи определенного сообщения или работы, чтобы повлиять на тех, кто может владеть элементами средств массовой информации, чтобы иметь возможность сотрудничать, работать с вами в доставить это сообщение ». ЦРУ проводило такие операции, чтобы постоянно влиять на выборы за рубежом с конца Второй мировой войны.

Цель - контролировать информацию как инструмент воздействия. Иногда контроль бывает очень прямым, вы сами управляете СМИ. Проблема в том, что это легко разоблачить, подрывая доверие.


СМИ - говорящий орган deep state


Более эффективная стратегия - стать источником законных СМИ, чтобы ваша (не) информация унаследовала их авторитет. Наиболее эффективно, когда одно предприятие ЦРУ является исходным источником, в то время как второе предприятие ЦРУ действует как будто независимо в качестве подтверждающего источника. Вы можете передать информацию в основные средства массовой информации, которые затем могут «независимо» подтвердить ее, иногда неосознанно, через ваших вторичных агентов. Вы можете написать завтрашние заголовки.

Другие методы включают исключительную правдивую информацию, смешанную с дезинформацией для установления достоверности, использование официальных источников, таких как представители посольства, «непреднамеренно» подтверждают второстепенные детали, а также скрытое финансирование исследований и побочных мероприятий для продвижения ученых и экспертов, которые могут дискредитировать контр-нарративы.

С конца Второй мировой войны до Церковного комитета в 1976 году все это было отвергнуто как теория заговора. Конечно, США не будут использовать ЦРУ, чтобы повлиять на выборы, особенно в других демократических странах. За исключением этого. Отчетность в реальном времени о разведывательных данных по своей природе основана на ограниченной информации, хотя и отмеченной однозначными отпечатками признанного профессионального мастерства. Всегда дайте время объяснить.

В рамках операции «Пересмешник» ЦРУ напрямую задействовало более 400 американских журналистов. Практически никто никогда не обсуждал свою работу публично. Журналисты выполняли эти задачи для ЦРУ с согласия ведущих новостных организаций Америки. Только «Нью-Йорк Таймс» на протяжении десятилетий охотно прикрывала десять офицеров ЦРУ и хранила об этом молчание.

Долгосрочные отношения - мощный инструмент, поэтому рассказывать молодому репортеру настоящую большую историю, чтобы добиться его продвижения по службе, является частью игры. Не забывайте, что анонимный источник, который продвигал историю Уотергейта, был сотрудником ФБР, который своими действиями сделал карьеры репортеров Вудворда и Бернстайна. Бернштейн стал чемпионом Russiagate. Вудворд стал вашингтонским агиографом. Кен Диланиан, ранее работавший в Associated Press, а теперь работавший на NBC, по-прежнему поддерживает «отношения сотрудничества» с ЦРУ.

Это ремесло. Проблема для Америки в том, что орудия войны за границей снова вернулись домой, точно так же, как когда после 11 сентября АНБ повернуло свои антенны внутрь. В настоящее время разведывательное сообщество действует против американского народа, используя авторитетные средства массовой информации.

Некоторые из них не могут быть более очевидными. ЦРУ всегда распространяло истории за границей для американских СМИ. Чтобы повлиять на общественное мнение, они солгали журналистам в преддверии войны в Ираке 2003 года. Агентство напрямую работает с Голливудом, чтобы контролировать фильмы о себе.

Включите любой из информационных агентств, и вы увидите панели бывших чиновников ЦРУ. Однако нет никого более вопиющего, чем Джон Бреннан, бывший директор, который в течение многих лет рекламировал Russiagate, когда узнал из информации, собранной, когда он еще находился у власти, что все это было фальшивкой. Бреннан, вероятно, слил фундаментальную ложь, утверждая, что Трамп был грязным с Россией в прессе в январе 2017 года, поскольку мероприятие, открывающее информационную операцию, все еще продолжается.

Роль Бреннана - больше, чем предположение. Джон Дарем, прокурор США, возглавляющий текущее расследование Russiagate, посвященное разведывательному сообществу, запросил электронные письма и журналы звонков Бреннана у ЦРУ. Дарем также изучает, изменил ли Бреннан свою историю между своими публичными комментариями (не под присягой: говорить что угодно) и его показаниями в Конгрессе в мае 2017 года (под присягой: остерегайтесь лжесвидетельства) о досье. Репортер Аарон Мейт менее деликатен, излагая доказательства того, что Бреннан был «центральным архитектором и пропагандистом теории заговора с момента ее создания». Еще более резким является сенатор Рэнд Пол, который прямо обвиняет Бреннана в попытке «свергнуть действующего президента».

То, как это работало, помогает показать, как информационные операции переплетаются с секретными операциями. В отчете генерального инспектора Министерства юстиции Майкла Горовица показано, что ФБР развязало шпионскую кампанию полного спектра, используя в качестве предлога основной документ информационной операции - Досье Стила. Автор досье и бывший британский офицер разведки Кристофер Стил также создал информационную петлю из учебников, чтобы предать гласности свою работу, тайно став его собственным подтверждающим источником.

Отчет Горовица также показывает, что это была работа команды 5 Eyes; Австралийский дипломат Александр Даунер, человек, связанный с разведывательными службами своей страны, организовал встречу с сотрудником Трампа Джорджем Пападопулосом, чтобы начать слежку FISA. Британский GCHQ следил за официальными лицами Трампа и передавал информацию в АНБ. Операция использовала активы ЦРУ, теневых ученых Стефана Халпера и Джозефа Мифсуда в качестве подвешенных. Была даже медовая ловушка с тайным агентом ФБР, которую вставляли в организованные Израилем социальные ситуации с сотрудником Трампа.

Все это было основано только на дезинформации, и американская пресса проглотила все это, чтобы ложно убедить огромное количество граждан, что их страной управляет российский актив. Роберт Мюллер, расследование которого должно было довести все это ничто до импичмента, в конечном итоге проявил один из последних кусочков политического мужества, которое американцы когда-либо увидят, когда он подошел прямо к краю, по сути, переворота и отказался сделать еще один шаг.

ЦРУ - учебное заведение, и оно хорошо оправилось от Russiagate. Подробности можно узнать. Вот где развалилась старая история. Досье Стила не соответствовало действительности. Но открытием а-ха стало осознание того, что, поскольку вы никогда никого официально не преследуете, вам не нужно беспокоиться о доказательствах, когда вы можете просто выдвинуть обвинения. Новая парадигма позволила природе источника - отважным сотрудникам спецслужб - оправдать обвинения. Сделайте это открыто и позвольте неожиданному престижу ЦРУ как прогрессивных героев подтвердить вещи. Это сработало.

Так, в декабре 2017 года CNN сообщила, что Дональд Трамп-младший имел предварительный доступ к архиву WikiLeaks. В течение часа Кен Диланиан и CBS потребовали независимого подтверждения. Это была полная ложь. Как подтвердить ложь? Спросите другого лжеца.

В феврале 2020 года Управление директора национальной разведки (ODNI) проинформировало комитет по разведке палаты представителей о том, что русские снова вмешиваются в выборы в пользу Трампа. Несколькими неделями ранее ODNI проинформировал Берни Сандерса о том, что русские также вмешиваются в праймериз демократов в его пользу. Оба брифинга просочились: первый - в New York Times, чтобы очернить Трампа за замену его DNI, второй - в Washington Post перед закрытыми собраниями в Неваде, чтобы навредить Сандерсу. Кому выгодно - это всегда хороший вопрос. Ответ был Джо Байден.

В июне 2020 года New York Times сообщила, что ЦРУ пришло к выводу, что русские «тайно предложили награду боевикам, связанным с Талибаном, за убийство сил коалиции в Афганистане, включая нападения на американские войска». Эта история совпала с другим, утверждающим, что Трамп неуважительно отзывался о павших солдатах. Ни то, ни другое не было правдой. Но они прервались вокруг заявления Трампа о выводе войск из Афганистана и были нацелены на то, чтобы обескуражить провоенных избирателей.

Ранее в этом месяце Washington Post со ссылкой на анонимные источники заявила, что ФБР провело оборонительный брифинг для Руди Джулиани в 2019 году, прежде чем он отправился в Украину. Джулиани якобы проигнорировал предупреждение. История была «независимо подтверждена» и NBC, и New York Times. Это было полной ложью.

Нам остается задаться вопросом, как все эти средства массовой информации продолжают совершать одни и те же ошибки с источниками и только в неблаговидность Трампу и др., И никогда наоборот. Они стали такой же надежной машиной, как и шпионы, на которых они полагаются.

Американская система всегда предполагала противоборство средств массовой информации. Одним из первых вызовов свободе прессы было дело Питера Зенгера колониальной эпохи, которое установило право прессы критиковать политиков без обвинений в клевете. Временами, когда все действительно имело значение, такие люди, как Эдвард Р. Мерроу, занимались своим ремеслом, чтобы сохранить демократию. То же самое с Уолтером Кронкайтом, выступающим против войны во Вьетнаме, и репортерами New York Times, взвешивающими тюремное заключение, чтобы опубликовать документы Пентагона.

В каждом из этих случаев горстку репортеров, которые рискнули всем, чтобы сказать правду, называли героями. Увидев, как Times борется за свою жизнь, Washington Post стала соавтором документов Пентагона, чтобы заставить правительство выступить не только против конкурирующей газеты, но и против самой 1A.

Не сегодня. Журналистика направлена ​​на устранение практикующих, не желающих участвовать в игре. Мало кто из них стал мишенью больше, чем Гленн Гринвальд (второе место занял Мэтт Тайбби).

Гринвальд превратился в журналистского супергероя за репортаж об архиве АНБ Эдварда Сноудена, основав Intercept, который послужил платформой для этой работы. Затем из-за чего-то очень и очень странного показалось, что Intercept раскрыл один из собственных источников осведомителей. Имеются данные, свидетельствующие о том, что источником был проститутка, созданная разведывательным сообществом и разоблаченная через Мэтта Коула, одного из журналистов Intercept по этой истории. Коул также участвовал в поиске сотрудника ЦРУ Джона Кириаку в качестве источника о пытках. Информаторов заставили дважды подумать, прежде чем перейти к Перехвату.

Более поздняя критика Гринвальдом средств массовой информации за то, что они принимают ложь Глубинного государства за истину, особенно в отношении Russiagate, превратила его в злодея для прогрессистов. MSNBC запретил его, а другие средства массовой информации публиковали клеветнические статьи. Недавно он покинул Intercept после того, как он отказался публиковать его статью о связях Хантера Байдена с Китаем, если только он не удалил части, критикующие Джо Байдена.

Гринвальд написал

"...наиболее значительный альянс в эпоху Трампа - между корпоративными СМИ и государственными службами безопасности, чьи бездоказательные заявления они беспрекословно распространяют ... Каждый журналист, даже самый честный и осторожный, иногда ошибается, и заслуживающие доверия журналисты вносят оперативные исправления, когда они это делают . Такое поведение должно укреплять доверие ...

Но когда средства массовой информации продолжают использовать ту же безрассудную и лживую тактику - например, заявлять о том, что они «независимо подтвердили» ложные истории друг друга, когда они просто выступали в качестве стенографисток для одних и тех же анонимных агентов службы безопасности, ничего не «подтверждая», - это настоятельно предполагает полное безразличие к правде и, тем более, готовность служить дезинформацией."

После десятилетий успешной работы с информационными операциями за границей ЦРУ и другие направили это оружие против нас. Мы видим, как Глубинное Государство вмешивается в президентскую политику, одновременно уничтожая (хотя в основном благодаря их сотрудничеству) враждебные СМИ, подавляя веру как в наших лидеров, так и в процесс их избрания. Демократия здесь не имеет значения. "


https://www.theamericanconservative.com/articles/spies-journalists-and-info-ops-against-america/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда моя дочь была младшеклассницей, её преследовала группа из четырёх или пяти девчонок, причем старше её на пару лет. Требовали они, чтобы моя дочь сплела им браслеты из бисера. Дочери же этим заниматься было неохота. Наезжали девчонки на неё жёстко, приговаривая при этом: " молчи, ...
Приветствую! Сегодня я к вам вот с чем: У меня как-то очень много открыток, привезенных из Европы, мной, моими родными и друзьями. Я люблю Европу, многие из открыток очень красивые и расставаться с ними жалко. Но они чистые, а значит, можно сказать, ...
Сегодня День Зимнего Солнцестояния. Самая длинная ночь, самый короткий день.  По славянским верованиям, в этот день рождается новое солнце, день начинает прибавляться и, скорее всего, именно сегодня славянское Новолетие. Так что с ...
Людей становиться все больше, а места для комфортной жизни все меньше. Вместе с этим фактом к архитекторам и строителям приходит осознание того, что в будущем люди должны полностью ...
Спасибо всем, за это время я многое поняла. Дима, обещала предупредить - можешь копипастить, у тебя сутки :)  ...