Смешные новости

топ 100 блогов a-nikonov29.10.2016 "Комичный поход так называемой "российской авианосной группы" во главе с недоавианосцем "Адмирал Кузнецов" к берегам воюющей Сирии, насмешивший весь интернет, похоже, рискует закончится самым большим позором в истории ВМФ России. Причина банальна: ни одна страна региона не согласилась заправить корабли агрессора. По всем признакам, им придется глупо дрейфовать в Средиземном море без топлива, пока из самой России не пригонят танкер с мазутом. Последней надеждой кремлевских адмиралов была дозаправка топливом на Мальте, однако сегодня, 27 октября, министр иностранных дел этого островного государства Джордж Велла заявил в интервью местному изданию Times of Malta, что мальтийский мазут не светит российским агрессорам ни за какие деньги.
Изначально в Кремле планировали дозаправить свою клоунскую эскадру в Испании - в расчете на это и был разработан весь сценарий дальнего похода. Однако не далее как вчера испанское правительство, раскритикованное своими коллегами по НАТО, вежливо отказалось делиться топливом с теми, кто бомбит невинных сирийских детей. В свою очередь в Москве заявили, что сами отказались от дозаправки в Испании, очевидно, рассчитывая получить недорогой мазут для "Адмирала Кузнецова" и сопровождающих его кораблей на нейтральной Мальте. Но и здесь вышло, скажем так, некоторое недопонимание.
По словам главы мальтийского МИД Джорджа Веллы, к решению об отказе российским кораблям в дозаправке правительство подтолкнула петиция от граждан страны. Они настоятельно потребовали от своих властей последовать примеру Испании.
- В Мадриде очень легко и просто остановили дозаправку этого смертоносного флота, - говорилось в документе. - Мы должны срочно дать понять своему правительству, что народ Мальты также не хочет быть замешан в этих кровавых военных преступлениях. Мы обязаны действовать, чтобы остановить эту бойню, а не зарабатывать на ней деньги.
Признаться, российским адмиралам, в баках которых заканчивается последнее топливо, сейчас не позавидуешь: заправиться в западной части Средиземного моря после отказа и Испании, и Мальты им решительно негде. Нет шансов и в ближайших государствах региона: Франция и Португалия также являются членами НАТО, и, благодаря согласованной позиции стран Альянса топлива "Адмиралу Кузнецову" точно не дадут. Гибралтар является территорией подконтрольной Великобритании. Ливия еще не пришла в себя после революции, а кроме того - ее порты контролируются проамериканскими повстанцами. В Тунисе аналогичная картина: демократическое правительство, пришедшее к власти после свержения диктатора Бен Али, ни при каких обстоятельствах не захочет портить отношения с цивилизованным миром.
Единственной призрачной надеждой заправиться для коптящей российской эскадры остаются порты Египта - с этим государством Владимир Путин еще не успел разругаться окончательно. Однако до них еще нужно дойти, а топлива, скорее всего, уже не хватит. Разумеется, нет его и для возвращения домой, поэтому в ближайшие дни мы можем стать свидетелями самой смешной в истории спасательной операции российского ВМФ."
отселя: http://by24.org/2016/10/27/no_fuel_for_admiral_kouznetsov/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора   Мешочек для подарков.   Вы потратите всего ...
Приехал из России. Делюсь впечатлениями... Мои родители каждый год уезжают на лето в деревню в Тверской губернии. И я, выезжая на выходные их проведать, наблюдаю жизнь глубинки. Сравниваю. Я с детства в эту деревню езжу, и могу сказать следующее... ...
Продолжим прогулку по румынскому Себешу, а потом заглянем еще в крепость города Аюд. В целом, Себеш меня не впечатлил. Прогуляться часа полтора по нему можно, но больше делать нечего. Так что, если вы ограничены во времени, можете смело пропускать эту точку. 1. 2. Деревянный крест ...
Зампред Центробанка (ЦБ) России Сергей Белов сообщил «Известиям» , что регулятор планирует возобновить в конце 2022 года печать денежных купюр номиналом в десять рублей. « В ...
Экс-комбат "Айдара" Сергей Мельничук задекларировал один триллион гривен наличных. Пруф. Надеюсь, это такая шутка или сбой системы. ...