смешанные чувства

топ 100 блогов rikkitiki_tavi24.01.2020 больше года висит резюме на хедхантере. вяло отбрыкиваюсь от дурацких вакансий типа для сидеть с утра до ночи за 25 тыщ или кем-то нормальным, но в аэропорту, до которого по пробкам часа два ходу.
а тут позвали вроде на прикольную должность. почитала список обязанностей-ничего такого, что я бы раньше не делала. для меня это вообще не проблема. пришла сегодня на собеседование. первый раз за 12 лет)) и наверное раз третий в жизни вообще. и кароч теперь как-то в непонятках сижу.
во-первых, очень неприятный мужик, который интервьюировал. такое себе высокомерное хамло. ну окей, мне не с ним впринципе работать, мне пофиг. потом пришел начальник айти отдела. он в адеквате. и вот вроде он говорит задачи такие-то. я говорю, что не проблема. рассказываю что делала все то же самое. а неприятный мужик такой типа таа у вас же во франчайзи какие-то мелкие конторки, это все не то. я грю были у нас большие проекты на огромных холдингах, куча внедрений, где я сама писала код. мужик опять мол таа это все при украиине это не то.
а у них они ставят специфическую прогу для их довольно редкого бизнеса с кучей доработок. то есть тех, кто хоть глазком ее видел у нас в крыму просто нет.
и еще момент. я описываю нашу фирму, как на ней происходила работа. неприятный мужик такой типа таа у вас там все друзья между собой, а у нас бухгалтерия ужасная, одни истерички.
я про себя взбугагнула и еле сдержалась, чтоб не сказать что если ты, чувак, в таком же тоне через губу с ними общаешься, так я чет не удивлена, что они тебе истеричками кажутся. тут нервы как канаты нужны, не каждый выдержит.
главбуха описали как мегеру. я грю пффф я 12 лет работаю с бухгалтерами. поверьте, у меня были клиенты, которые иначе чем криком не разговаривали.

ну короче смысл в том, что я на все их реплики и вопросы как мне казалось, отвечала что мне не проблема. я к такому привыкла и всю жизнь с таким работала. а в итоге они сказали классическое "мы еще две недели будем и искать и вам перезвоним".
не умею я по собеседованиям ходить, в офисе работать и себя таким макаром продавать. я теперь понимаю зачем в интернетах продают тренинги про умение продать себя. природную скромность надо прятать поглубже.

так вот, чувства смешанные, потому что если я уйду на фул тайм офисную работу, то в доме куча вещей застопориться. но там кагбэ очень крутое бабло. прям настолько, что даже пара месяцев подлечат очень нехило. даже проблемы добирания до офиса не проблема, потому что за такие бабки я могу на таксо туда-сюда ездить каждый божий день. а с третьей стороны, я так ценю свой покой и умиротворение дома, что идти в этот гадюшник и портить себе нервы килограммами...
ну кароч мне совершенно непонятно, я должна расстраиваться или вздыхать с облегчением. да и кагбэ есть еще наверное маленький шансик, что возьмут все-таки, то есть окончательное отношение к этому вопросу формировать как-то рано... какое-то мерзкое подвешенное состояние и абсолютно амбивалентные чувства.
а все от жадности. бабла мне захотелось в кои то веки)) ну там правда оно такое, что мне сроду не снилось чтоб прям вот так каждый месяц.
внимание, вопрос. у кого-нибудь было, чтоб на собеседовании сказали мы вам перезвоним и потом реально перезвонили?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.01.2020 про детей
Архив записей в блогах:
Киевский  мотоциклетный завод своей продукцией известнее был, как на территории  бывшего СССР так и за пределами страны. Но мало кто знает о попытках  создания небольшого грузовика на основе агрегатов мотоцикла и легкового  автомобиля. Выглядели они довольно ...
* * * Реклама в уютной жэжэшечке * Текст предоставлен клиентом * Публикация щедро оплачена * * * До 1 декабря (четверг) продлена подача работ на Премию Тэглайн — высшую российскую награду за достижения в digital-сфере (сайты, мобильные приложения, рекламные ...
В группе Республика Подкарпатская Русь, в социальной сети "Одноклассники" - 10,5 тысяч участников. Группа растет ежедневно, в основном 90% -молодые люди до 35 лет. Отрадно что уже не срабатывает украинская пропоганда, что русины маргиналы, русины ...
Андрей опять рискует не прочитать свою книгу в срок, потому что у нас интересное совместное чтение, за которым мы проводим все свободное время. Все тот же "Васек Трубачев" Валентины Осеевой. Такая правильная книга для современных американских детей - про дружбу, находчивость, ...
Френдесса из ЖЖ послала мне почтой цветок. Я увидела у нее на фотографии белый амариллис и написала, что не видела белых. Цветок в посылке пожелтел, но выжил. Осенью я поехала к сыну и отдала цветок соседке, чтобы она ухаживала и поливала. Вернулась от сына в январе. Соседка расстроена ...