Смесь садовника от Earth Therapeutics

топ 100 блогов iherbfans09.08.2017 Смесь садовника от Earth Therapeutics

С тех пор как я уже годами в теплый сезон постоянно вожусь в саду, тема заботы о коже рук - одна из любимых. Поэтому, сами понимаете, мне трудно было пройти мимо средства с говорящим название "Смесь садовника", купила его покопавшись в отзывах нашей Наташи ts_retel_li, жалко, что не заметила его еще в прошлом году. В этом средстве для себя лично я вижу большое количество плюсов и всего один минус.

Earth Therapeutics, Смесь садовника для восстановления кожи рук, защитный кондиционер, 6 жидких унций (177 мл)

В составе экстракты ромашки, окопника, корня эхинацеи, пажитника, чеснока, лимонной цедры, прополиса, шалфея, спирулины, коры белого дуба и корня тысячелистника растворенные в очищенной воде, стеариновая кислота, растительный глицерин, изопропилпальмитат, цетиловый спирт, изопропилмиристат, коллоидная овсянка, масло ши, лецитин, аллантоин, токоферилацетат (витамин Е), алоэ вера, комплекс альфа-гидроксикислот (лимонная кислота, гликолевая кислота, винная кислота, молочная кислота), чистейшее масло чайного дерева (австралийская melaleuca alternifolia), ксантановая смола, хлорофилл, мандариновое масло, экстракт чая, полисорбат 80, цетиловые эфиры, диоксид титана (природный минеральный барьер), метилпарабен, сорбат калия, феноксиэтанол, пропилпарабен, медный комплекс хлорофиллина.

Производитель декларирует, что средство работает как жидкие перчатки, излечивая и сохраняя кожу и защищая ее от внешних повреждающих воздействий. Наносить каждый день круглый год для более мягких, гладких и молодых рук. Также можно наносить на колени, локти и другие сухие участки кожи.

Смесь садовника - довольно жидкий лосьон с приятной консистенцией и блеском:

Смесь садовника от Earth Therapeutics

При нанесении он моментально впитывается и блеск исчезает:

Смесь садовника от Earth Therapeutics

На коже, действительно, остается защитная пленочка, с которой скатываются капли, если сунуть руку под струю воды. Лосьон имеет слабый кислотный запах, который на коже не держится - очень быстро улетучивается.

Возможно вы уже обратили внимание, что на айхербе, при всем кажущемся многообразии выбора, кремов/лосьонов для тела и рук с кислотами в составе - раз и обчелся. Собственно, из-за гидроксикислот (которых здесь аж 4) и способности образовывать защитную пленку я это средство и купила. Кислоты в Смеси садовника отлично обновляют верхний слой кожи, улучшая впитываемость других полезных ингредиентов лосьона, в числе которых растительные экстракты, овсянка, масло чайного дерева, алантоин, витамин Е, а масло ши питает кожу, смягчая ее наряду со стеариновой кислотой, которая несет и защитную функцию.

И здесь мы подходим к единственному минусу, который я вижу лично для себя в Смеси садовника - это парабены, которые производитель решил использовать в качестве консервантов. Обычно я стараюсь их избегать. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что для большинства потребителей это никакой не минус, а обычная данность производства в современной косметической промышленности, тем не менее, если наличие парабенов для вас критично - учтите этот момент, принимая решение о покупке. Для меня в этот раз очевидные практические плюсы лосьона этот теоретически возможный минус перевесили.

Пользуюсь Смесью садовника обычно по утрам для защиты рук в течении дня или непосредственно перед работами, где руки задействованы интенсивно - конечно, любые хозяйственные дела, в саду они происходят или дома, я переделываю в соответствующих перчатках (руки мои не казенные, одни на всю жизнь даны, надо беречь), но дополнительная защита коже лишней не бывает. На ночь на руки наношу питательный крем или масляную смесь. Состоянием своих рук я вполне довольна - кожа мягкая, нежная, увлажненная, нет пигментных пятен или сухой кутикулы у ногтей.

И в заключение, наверное, стоит упомянуть о демократичном ценнике на Смесь садовника - $7.68 за впечатляющий объем 177 мл. Цена иной раз тоже имеет значение, знаете ли:)

Спасибо вам всем за внимание, все мои посты в iHerbfans можно увидеть ЗДЕСЬ, желаю всем только приятных покупок на айхерб:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот честно, не могу смотреть на эту девушку. Кажется, что она воняет. То, на что заставил ее согласиться сосед - просто отвратительно. А ведь все так хорошо начиналось... Два свободных места рядом, полет должен был быть отличным. Но потом появились они (фото сделала сама жертва): ...
Проводила в своей группе рукодельной конкурс для детей. Надо было изобразить тигра в любой технике. Было всего 5 участников, и это хорошо - нашлись призы для всех у меня
ДФ полночи смотрел, как новый марсоход садится на поверхность Красной планеты. Это фантастическая машина, и способ ее доставки тоже фантастический. Утром он посмотрел новости, ожидая, что это будет на первом месте в ленте. Нет, даже в ...
Это было одно из самых долгих и утомительных моих путешествий одного дня. Продлилось оно более 14 часов и приехал я из него совершенно измочаленный и обессиленный. Удалось сделать 900 фотографий, это почти вдвое больше обычной нормы, т.к. уже к 500 ...
у кого язык повернётся назвать это ...