рейтинг блогов

Смертная казнь за коррупцию недопустима

топ 100 блогов colonelcassad23.10.2013Закон  Смертная казнь за коррупцию недопустима

Любитель айфонов подкинул свежих аргументов на тему споров о том, дают ли расстрелы за коррупцию в Китае какой-либо эффект.

Коррупция по-прежнему остается системной проблемой России, и для ее исправления потребуется огромное количество усилий, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции с китайскими блогерами.
Премьер-министр добавил, что российские власти "внимательно приглядываются" к тому, как борьбу с коррупцией ведут власти Китая.

"Ваш опыт основан на китайских народных традициях, это интересный опыт. Надо признать, что целый ряд мер, которые вы принимаете, очень жесткий и в нашем законодательстве такие меры недопустимы, но я думаю, что такого рода меры приносят определенные плоды. То есть такого рода меры достигают цели", - отметил Д.Медведев.

http://top.rbc.ru/politics/22/10/2013/884217.shtml - цинк

PS. То есть меры плоды приносят, но так как они "очень жестокие", то в России такие меры недопустимы. Ну мы знаем - система научилась прощать.
Отечественные коррупционеры в единым порыве поддерживают такую позицию.
А насчет традиций, можно подумать в России не было традиции казнить за воровство. И при Петре Великом казнили за казнокрадство, и при большевиках. Так что проблема тут отнюдь не в традициях.

Моя позиция в этом вопросе предельна проста - смертная казнь за коррупцию в особо крупных размерах вполне себе допустима, необходима и оправдана. Причем чем выше должность пойманного коррупционера, тем строже должен быть спрос, так как чем выше должностное положение коррупционера, тем больший ущерб он наносит обществу и государству своей преступной деятельностью. Рыбу надо лечить и чистить с головы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта карта наглядно показывает, как каждая страна понимает идею камуфляжа для своих солдат. Разумеется, различные рода войск имеют разные потребности в камуфляже, однако карта позволяет указать общее направление. Источник ...
Мне не очень понятно, почему восхищение сестрой Михаила Прохорова прямо-таки выходит из тырнет-берегов? Только из-за массовой ненависти к личности Михалкова? Или никто уже лет сто не видел на экране человека, способного связать два слова из ...
Отель "Harmon" (Лас-Вегас) должен был быть высотой в 49 этажей. Строительство шло бойко, подняли 15 этажей, пока на стройплощадке не появились сотрудники строительной инспекции и не обнаружили некоторые дефекты в арматуре колонн и балок здания. Держа в уме ослабленную структуру зда ...
На сайте АО "ЦМКБ "Алмаз" появилось изображение и описание малого противолодочного корабля (МПК) проекта 23420. МПК предназначен для ведения боевых действий против подводного, надводного и воздушного противника, охранения пунктов базирования кораблей, поражения береговых объектов артилле ...