рейтинг блогов

Смертельное влечение

топ 100 блогов germanych17.10.2018 Смертельное влечение


Смертельное влечение





Посмотрел вчера вечером фильм 1988 года «Смертельное влечение» с Кристианом Слэйтером в главной роли. Бывают же такие странные совпадения. Вчера фильм про довольно тихого паренька, который решил взорвать свой колледж, а сегодня реальный тихий паренёк из Керчи, который осуществил атаку на свой колледж с осуществлением подрыва.



В принципе, случайное конечно совпадение. Но меня почему-то такие случайные совпадения всегда настраивают на философский лад.

Смертельное влечение

Ну, например, а если бы я вчера не посмотрел этот фильм, произошло бы сегодня в Керчи то, что произошло?

Смертельное влечение

Конечно произошло бы. Причём тут просмотренный фильм? И всё же приходят мысли: а почему захотелось посмотреть именно этот фильм?

Смертельное влечение

А что если в какой-то четырёхмерном или сколько-то там N-мерной реальности каждое трёхмерное событие создаёт некое возмущение N-мерного пространства – ну допустим, как летящая пуля вызывает завихрения окружающего воздуха – и какая-нибудь N-мерная волна, распространяясь в разные N-стороны, из нашего трёхмерного будущего попадает и в наше трёхмерное настоящее и мы эту волну каким-то «шестым чувством» можем уловить.

Смертельное влечение

В связи с чем и возникает тот эффект «предчувствия», который нередко у разных людей возникает накануне каких-то драматических событий.

Смертельное влечение

Впрочем, реальность оказалась куда кровавее фильма. Больше десяти человек убиты и десятки ранены. И снова эти вопросы без ответа: «Почему?» В фильме «Смертельное влечение» всё дело было в папе парня, которого сыграл Слэйтер. Папаша был владельцем строительной фирмы и все проблемы привык решать зарядом взрывчатки. Включая даже семейные проблемы. А что перемкнуло в голове у парня их Керчи, который безжалостно сделал то, что сделал.

Смертельное влечение

Тот же Брейвик, например, который 22 июля 2011 угода устроил теракт в Ослов и бойню на острове Утёйа, действовал по идеологическим соображениям. А во имя чего действовал учащийся колледжа из Керчи, который хладнокровно убил столько человек? Интересно, кто его родители. В любом случае это очень печально.







Смертельное влечение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут год уже помогаю, в силу своих возможностей, решить близкому родственнику, не москвичу, проблемы со здоровьем. Картина такая, что хочется недорого купить пулемет и ехать в Министерство Здравоохранения на прием к министру и его ближайшим соучастникам. Даже дорого пулемет купить хочется ...
Граждане России, русские по национальности бежали из Грозного и других городов Чечни в Санкт-Петербург. Им конечно нужно было  оттуда бежать, чтобы ...
Судье явно по боку решения партии и правительства. А может, просто никогда не слышала про российское эмбарго - ответ на западные санкции. На Родине Владимира Путина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области разрешили закупать любые товары в Европе, США и других странах из российского санк ...
И назначила новым премьером Гройсмана . ...
Уже давно не секрет, что я фанат кроссовок ( у меня их пар 15 примерно, и да да я знаю что это не показатель но и я не звезда хип хопа ) Ну и вот, да простят меня адепты найки, хоть я сам таковым являюсь) Выпустил наш любимый найк модель This is Nike GO FlyEase, очень простые и вроде ...