Смертельный выстрел у пивной

топ 100 блогов ru_polit17.12.2018 Смертельный выстрел у пивной
Декабрь 1993 года, Ташкент. Я жил рядом, через дорогу, с местом событий.
Возле пивной произошла драка, русский по пьянке сцепился с местными. Один против пятерых не справился, избили публично. Он имел криминальное прошлое, решил не прощать обидчикам. Они годились ему в дети по возрасту. Вроде потери авторитета среди знакомых. Как жить дальше с таким позором?
Он родился в Ташкенте и на массиве Чиланзар прожил почти всю свою жизнь, работая на стройках. Его возраст примерно 48 лет, звали Саша.

Квартира Саши всего в 100 метрах от места драки, дома смыл кровь и выпил водки. Решение созрело сразу. Взял строительный пистолет ПЦ-52 — картинка выше, зарядил дюбелем и установил самодельную проволочную скобу, положил в пакет.

Отправился тут же за расчетом, видит: компания по-прежнему в сборе. Он вызвал главного обидчика на улицу, мотивируя какой-то необходимостью разговора с глазу на глаз, тот вышел на крыльцо. Через минуту Саша в упор выстрелил ему в грудь наповал. Смертельное ранение. Затем скрылся навсегда с места убийства, заодно из Ташкента. Говорили уехал в Россию, даже не выписавшись из квартиры. Почти нищим. На что он мог рассчитывать в России, этого до сих не знаю. У него там не было ни друзей, ни знакомых.
Друзья погибшего сразу вызвали скорую помощь, отвезли в институт грудной хирургии. Там и скончался.

Я хорошо знал погибшего, был у меня несколько раз в гостях, выпивали. Ему было 28 лет, имя Фазыл. Остались двое маленьких детей.
Через несколько месяцев я оказался в квартире Саши, там жила его дочка с мужем. Было любопытно, как они живут, не пытался ли кто-либо свести с ними счеты. Про Сашу деликатно ничего не спрашивал. Они сказали живут спокойно, никто не беспокоит. Никаких признаков кровной мести.

Примерно так начинаются драки


У меня никогда не было межнациональных конфликтов, старался контролировать себя. Никогда плохо не отзывался об узбеках, не рассказывал огульных анекдотов и сплетен за спиной.
Что такое Россия, живя в Узбекистане, мы представляли из кино и книг. Позже, когда узнал правду о России — меня охватило глубокое разочарование в людях. Здесь по-настоящему верующих мало, подавляющее большинство охвачены идеей как бы выгадать.

На Чиланзаре была своя субкультура пролетарского района. Легко могли поздно вечером постучать в окно первого этажа, видя свет лампочки, и сказать:
— Мать, дай нам стакан на пять минут. Мы тут с товарищами…

Весело жили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карл I : " Помните! " Людовик XVI : " Месье, нет ли новостей от Лаперуза? " Павел I : " Кто посмеет первым? " Иоахим Мюрат : " Покажите, чему учил вас ваш король! Целься! Огонь! " Николай II : " Что? Что вы сказали? " Лев Каменев : " Григорий, ведите себя достойно! " Сальвадор ...
Вчера с мужем смотрели сюжет про бродячуую псинку, которую садисты истязали несколько часов, потом повесили умирать, но она выжила...И снова приползла к людям, поверив в помощь. А сегодня наткнулась в жж на это... Что же это творится, Матерь Божья??? ...
«Рожай пока не поздно!» Primaries продолжаются, как и наше веселье, вызванное ими. Как и было сказано ранее , ключевыми рассуждениями на следующих американских выборах будет стихийное расширение государственного покрытия меньшинств, вывод на рынок легких (на самом деле нет) ...
Когда решила на Фикбуке не только читать, но и писать , практически сразу завела улучшенный аккаунт. Главное, что сподвигло, это возможность делать своим нетленкам обложечки. Я уже как-то подсела на Литнете на обложечки. Это отдельное удовольствие -- подбирать арты, из которых потом ...
Сантехники из немецкого порно испортили немало потенциальных романов, загубив их в первый же день. Точнее, в первую ночь. Мужчины смотрят на смонтированные ненатуральные сюжеты, с потоками клеестера и какой-то овсяной жижи, принимаемой ими за натуральный физиологический субстрат. ...