Смертельные болезни - выживет ли наш мир?

топ 100 блогов borman_b06.09.2016   За все в этой, жизни нужно платить. И за блага нашей развитой цивилизации тоже. Порой цена может быть слишком высокой - опасный недуг, способен унести миллиарды жизней. Причем это будет не война с бомбами - ракетами -  человечество погубит вирус, который мутировал, скажем из простой банальной аллергии...

     В 2008 году Мэттт Ликок придумал настольную игру "Пандемия" (Pandemic), издателем выступила компания Z-Man Games.
Смертельные болезни - выживет ли наш мир?

  Сюжет этой настольной игры простой - лучшие специалисты противостоят опасным вирусам, каждый из которых способен легко уничтожить население нашей многострадальной планеты.
Действие происходит по всему миру, в то время как игровое поле вот оно на вашем столе. Красивое и яркое.


Смертельные болезни - выживет ли наш мир?

   
       Игра стала довольно популярной и была издана во многих странах (вышло несколько любопытных дополнений), есть и русскоязычная версия "Пандемии".

Смертельные болезни - выживет ли наш мир?




В 2011 году в прокат вышел фильм "Заражение", создатели которого и не скрывают, какая настольная игра стала Музой для сценария.




Смертельные болезни - выживет ли наш мир?




А в 2014 году и сериал стартовал "Спираль" очень напоминающий события этой настольной игры.



Смертельные болезни - выживет ли наш мир?

     И как это часто бывает, хорошая игровая идея получает свое воплощение на компьютере. Было выпущено несколько версии этой игры. Про одну из них, я сегодня и расскажу.

      Приложение под названием Plague Inc. было представлено в 2012 году (версия для компьютера появилась немного позже). Чем же нас порадует эта игра? Прежде всего тем фактом, что играть мы будем "по другую сторону баррикад". То есть вместо излечения опасных вирусных инфекций, мы сами будем их создавать, разрабатывать прелести вроде симптомов и мутаций, а также мешать ученый разрабатывать лекарство против эпидемии. Как видите работы у злодея, ну очень много.

Смертельные болезни - выживет ли наш мир?
    В бесплатной версии стартовых типов болезней намного меньше, и за счет этого играть (вернее побеждать) намного сложнее. Но при победах, выбор этого злого добра будет все больше...

      Итак, выбираем тип болезни, его стартовую мутацию (если есть бонусные очки за победы в прошлых играх), и место стартового возникновения вируса. И затем вперед, "радовать" человечество. Но перед этим нужно выбрать название для вашей болячки  - разгуляйся фантазия)

Смертельные болезни - выживет ли наш мир?


      Выбрав как "стартовую точку" к примеру Африку, стоит добавлять усиления "устойчивость к высоким температурам" и "распространение насекомыми". Смысл вырабатывать ""устойчивость к низким температурам", если в Африке жара?

      Позже, болезнь получит распространие, вирус при помощи кораблей и самолетов, "тихой сапой" проникнет по всему миру. Успеет ли человечество принять эффективные меры, или во всем мире остнется только один житель, в виде вас злого ученого?
Смертельные болезни - выживет ли наш мир?

     Так как я долго и с удовольствием играл в настольный вариант, а теперь и в "андроидный" то пора вынести свой приговор, сказать свое мнение. Игра действительно хороша, есть место для раздумий и расчетов, но не слишком заумных. Бесплатная версия тоже хороша - можно открыть дополнительный "фишки" за свои победы, если нет желания выкладывать денежку. В общем, рекомендую игру, для тех кому надоели карточные игры, "злые птицы" и "фруктовые ниндзя" на экранах ваших "андроидов".



Мне удалось одержать победу за 800 игровых дней - сможете побить мое достижение?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не раз за последние дни услышал впрямую или намеком этот вопрос - мол чего вы со своего Урала про Украину знаете? У вас с Украиной общего - только буква У!  Так вот, - отвечаю: мою Украину я вижу и вспоминаю каждый день, когда в обеденный перерыв захожу в храм св. Серафима Саровского ...
Всю ночь думал, как бы не проспать первый раз в первый класс. Поэтому конечно проспал и в школу прибежал последним . Все парты были уже заняты. По деревенской традиции мальчишки сидели с мальчишками, а девчонки с девчонками. Осталось только одно свободное место , за которой сидела сосед ...
...
Работы выполненные в технике цифровой живописи (digital art) от Wang Ling ака wlop, Китайская Республика. Warrior Night Dragoncity Miss Wangyi Dawn Rain Daybreak Eclipse Falling Harbor Eclipse Gemini Guarder Wind Teej Town *** 7.13 ...
Блядь. Да что творится с людьми? В интернетах пишут так, что даже человек, который по русскому в четверти получал 3 (диктанты и прочее всегда на 4 сдавал в конце четверти), литературу школьной программы не читал, и вообще к гуманитарным наукам не тянулся (в школе, не сейчас) – читает ...