Смерть врага

топ 100 блогов el_murid26.08.2018 Смерть сенатора Маккейна была ожидаемой и неизбежной, собственно, он сам, делая заявление о своей болезни, вполне ясно дал понять, что срок уже отмерен.

Смерть врага l-199963

Фигура Маккейна вполне однозначна и в ней, наверное, даже нет полутонов. Он - порождение Холодной войны и поэтому любовь к Америке для него целиком и полностью совмещалась с ненавистью к ее врагу - СССР, а затем и России. При этом ненависть к России не была его профессией, он вкладывал ее составной частью в свое понимание любви к Америке. Когда его принципы шли вразрез с партийной дисциплиной, он всегда выбирал принципы. Представить Маккейна в нынешнем российском бомонде, торгующем совестью, совершенно невозможно.

Сам Маккейн, вне всякого сомнения, был человеком принципов и идеалов. Честно, как понимал, служил своей стране, не спрятал, а отправил сына на войну в Ираке, был предельно жестким в отстаивании своих убеждений, но при этом не твердолобым и упертым.

Смерть врага McCainSoldier_06152008_15mccain-6714693-645x645

Парадокс заключается в том, что Маккейн с его предельно отрицательным отношением к новой российской "элите" последовательно выступал против любых попыток интегрировать ее в западный мир и западную политическую элиту. Позиция Маккейна в этом вопросе была абсолютно однозначной - никогда и ни при каких обстоятельствах эти люди не могут войти в круг принимающих решения. В каком-то смысле по этому вопросу Маккейн был целиком и полностью на стороне российского народа, если понимать, что нынешняя российская элита абсолютно антинародна и является трупным червем на теле страны, пожирающем ее насквозь.

Будучи совершенно неглупым человеком (опыт и образование Маккейна с лихвой перекрывает весь суммарный интеллект всей кремлевской братвы с её подворотными университетами), Маккейн довольно четко отделял управляющее сословие России от ее народа и никогда не смешивал эти два принципиально разных явления.

Смерть врага hqdefault-3

Вне всякого сомнения, что для любой России Маккейн оставался бы ее недоброжелателем и врагом. Однако как враг он был на порядки более честным, чем многие ее "друзья". Такой враг вызывает только уважение, и его смерть - это смерть достойного человека. Пусть и врага.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/smert-vraga-5b82e0405d36b000af9e9317?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гойлеги, НИИ чуть было не пропущено важное событие: вчера, на юбилей черенкования Мухомора, к праотцам был отправлен и его отпрыск: http://www.dni.ru/polit/2012/10/21/242354.html (при условии что сия новость не есть фейк) Таки праздник на улице либерофашизма! Ну и ...
Лето было и есть временем,когда все отдыхают,а мы работаем,и выходных удалось наскрести всего три дня,так что выбор был непростым.Ехать куда-то далеко- ничего не успеешь,ехать близко- все засижено шашлычниками.Зато в приграничных областях и народу относительно немного,и прекрасные ...
Томск. Вид со смотровой площадки Музея Истории Томска. Ноябрь 2022г. Томск. Мороз. Ноябрь. ...
Ксения Собчак воссоединилась со своими подружками в Италии ради празднования дня рождения Ники Белоцерковской. Здесь собрались те, кто входит в их неформальный «Клуб худых сук» (slim bitch club), включая супругу Сергея Шнурова Матильду. В последний вечер Собчак щеголяла в расписном кит ...
Бросайте в меня тапками. Я променяла тайский бокс на личную жизнь. Хорошо, хоть на боевое самбо вместе ходим. Зато у нас грандиозные планы на тренажерку. " Чуть позже этим займемся, когда тебя к себе заберу, найду зал рядом и будем ходить. Правда, я никогда еще девочковыми ...