рейтинг блогов

Фиксирование убытков

топ 100 блогов el_murid23.08.2018 Теги: Путин Обама Асад Любопытный вопрос, который неизбежно возникает. Ну хорошо, Путин уже трижды объявил о победе в Сирии. И что мешает ему отдать приказ о выводе наших войск, раз цели и задачи (как он уверяет) выполнены?

Ответ с одной стороны, очевиден, хотя и выводится он «от противного»: раз не выводит, значит, никакой победы и ничего не выполнено. Подозревать нашего президента в правдивости не приходится, ложь для него — естественное состояние, поэтому такой ответ выглядит вполне убедительным. Однако немедленно появляется другой вопрос — а что это за цели и задачи, которые так и не выполнены? И почему их нужно выполнять кровь из носа?

Фиксирование убытков 0_cc43a_704cc887_XL

В конце концов, если перед тобой стена, и ты пару раз ее ткнул кулаком, удостоверившись, что это и правда стена, то самое разумное — не брать разбег, чтобы проверить ее крепость ещё и головой. Чуть более по-умному это называется умение фиксировать убытки. Ситуация совершенно обычная — и в бытовом смысле, и в более глобальном. Через неё проходят все: отрицательный опыт, ошибки, просчеты — одна из нормальных составляющих любой деятельности. Главное: осознать, что дальше продолжать делать то же самое — это увеличивать убыток, а значит, нужно вовремя останавливаться и минимизировать издержки, делать выводы на будущее.

В этом месте у Кремля всегда проблемы. Он просто не признает свои ошибки. Нигде и никогда. Тут сразу много факторов: во-первых, проблемы с интеллектом. Во-вторых, бандитские понятия, где нельзя демонстрировать слабость, под которой понимаются в том числе и ошибки. Пахан не ошибается («органы невиновных не задерживают» - зеркальная ситуация, кстати), иначе это не пахан. В-третьих — фиксирование убытков — не самый простой процесс. Это тоже нужно делать грамотно, оценивая последствия и последовательность, а здесь снова — см. пункт 1 и 2. Это всё относится не только к Сирии — это такой стиль управления. На который накладывается личная неспособность первого лица к принятию оперативных решений. Личный стиль Путина: стремительный прыжок в кусты во время любого кризиса — стал его фирменным и неповторимым знаком. Случись что, и уже никаких сомнений — каудильо будет сидеть в засаде и прикидывать: а вдруг оно как-нибудь само рассосется, чтобы верные лизоблюды поведали миру, что это только неустанной заботой Сами знаете кого была в очередной раз предотвращена мировая война. К сожалению, обычно не рассасывается, а скорее, наоборот. Засасывает ещё сильнее.

Фиксирование убытков KMO_150139_00188_1_t218_200314

Проблема войны в Сирии, что она обросла массой обязательств, с каждым из которых возникают свои собственные системы взаимоотношений, зачастую прямо противоречащие друг другу. Простой пример: без иранских наемников контроль Сирии на земле попросту невозможен, а союзничество с Ираном приводит к конфликту с США и Израилем. Да и много с кем еще. И деваться, в общем-то, некуда.

Начиная с 2013 года Сирия как государство перестала существовать. Асаду просто несказанно повезло, что в середине 2013 на ее территории объявился ИГИЛ. Исламское государство сходу принялось воевать с «оппозицией», резонно полагая именно её своим главным и наиважнейшим противником. С Асадом ИГИЛ воевал, скажем так, между делом, отодвигая его там, где тот мешался под ногами. Однако с 14 года, когда Исламское государство в одни ворота почти вынесло режим в Багдаде, Ирак пришлось в пожарном порядке спасать Ирану, и под эту волну иранцы смогли нащупать сильную позицию в торговле с Обамой по поводу «ядерной сделки»: Исламское государство стало неприятным и крайне непредсказуемым фактором всей региональной политики США в регионе, критически важном для планов Обамы по созданию пояса разлома между двумя кластерами Партнерств — Тихоокеанского и Трансатлантического.

Именно поэтому Обама закрыл глаза на фактическую интервенцию Ирана в Ираке и Сирии и был совершенно не против подключения к событиям Путина в 15 году, хотя реальная подоплека войны Путина в Сирии, конечно, была ему известна и понятна с самого начала. Но американцы умеют решать задачи и посложнее, и уже через полгода российский экспедиционный корпус, как миленький, полностью отказался от первоначальной стратегии, став подручным инструментом борьбы коалиции с ИГИЛ. Нам, безусловно, дули в уши, что именно за этим мы там и появились, неуклюже изобретая формулу «борьбы на дальних подступах». Формула на редкость идиотская и для тупых, но учитывая уровень оболваненности населения, вполне рабочая.

Фиксирование убытков l-178201

Только поражение Клинтон и приход Трампа позволили Путину, пусть и в ограниченном варианте, вернуться к первоначальным замыслам, хотя они уже полностью не соответствовали текущей обстановке. Турецкий поток (в том виде, из-за которого и пришлось вводить российский интервенционистский корпус) уже успел умереть, поэтому возвращение к ликвидации «оппозиции» никак не могло его реанимировать. Кроме того, важнейший фактор давления на Турцию — курды — уже стали марионетками США, хотя именно им отводилась ключевая роль по принуждению Эрдогана к выполнению первоначальных условий и параметров Турецкого потока, которые турки без лишних церемоний попросту проигнорировали. Обстановка полностью изменилась, поэтому изначальные цели и задачи, которые вынудили Путина влазить в чужую гражданскую войну, стали невыполнимыми.

Фиксирование убытков voina-v-sirii

Поэтому победы нет и не предвидится. Но поэтому и вывести войска невозможно: как только последний российский солдат покинет Сирию (или запрет за собой ворота базы, оставив остальную территорию Сирии на произвол судьбы), режим Асада будет свергнут. Вопрос только, произойдет это в течение недель или нескольких месяцев. И это станет откровенным поражением Путина в Сирии, во всяком случае, в мире это воспримут именно так — там, к счастью, не смотрят Первый канал. А как мы уже говорили, для уголовной братвы пункт 1 и пункт 2 в списке невозможности вести себя как нормальные политики, есть константа. Во-первых, они просто тупые, во-вторых, такой результат войны совершенно не по понятиям.

Поэтому: а) настоящие задачи не решены и уже никогда не будут решены, б) вывод войск автоматически приводит к откровенному поражению Асада. Отсюда и невозможность вывода войск из Сирии — по крайней мере для Путина. Он в тупике, а любой тупик — это кризис.

Путин все кризисы решает одинаково: он их просто игнорирует, оставляя жить своей жизнью. А вдруг само собой всё наладится. Увы, но переводом кризиса в хроническую стадию еще ни одну болезнь вылечить не удалось. Обычно происходит наоборот — переводят из хронической стадии в острую, а вот её как раз и лечат. Иногда успешно, иногда нет. Но застарелую проблему вообще иначе решить нельзя.

Путин перевел войну в хроническую и бесконечную. Что само по себе является поражением — даже очень сильная страна старается не влазить в затяжные конфликты на истощение. А для ограбленной путинской камарильей России эта затея вообще может стать причиной её скорейшего обрушения. Впрочем, если иначе режим воров и бандитов не уходит, то пусть уж так.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/fiksirovanie-ubytkov-5b7f1ebc623a5400ad0b4349?from=editor

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:14

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Страшный диагноз жены президента. Асма аль-Асад борется с онкологией
Аргументы и факты
«Со старшим сыном тогдашнего президента Хафеза Асада (отцом Башара Асада. — Ред.) я познакомился благодаря увлечению верховой ездой, — рассказал „АиФ“ президент Ассоциации Группы „Вымпел“ Валерий Попов, служивший в Сирии в конце 80-х — начале 90-х гг. в качестве ...


BBC Русская служба

У жены Башара Асада диагностирован рак груди
BBC Русская служба
В официальном аккаунте сирийского правительства в "Твиттере" появилась фотография супругов Асад с подписью: "Госпожа Асма Асад начинает проходить первый курс терапии злокачественной опухоли, обнаруженной рано. Команда администрации президента желает Асме ...
Рак груди: что будет с Асмой АсадГазета.Ru
У жены Асада нашли ракLenta
Супругу Башара Асада госпитализировали с онкологическим заболеваниемРБК
РИА Новости -Московский Комсомолец -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 383 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Gazeta Polska (Польша): Мир, которого нет. Как создается миф Обамы
inoСМИ.Ru
Сейчас выдался подходящий случай поговорить об Обаме и его стратегии по России, поскольку на американском книжном рынке появилось сочинение Бена Родса (Ben Rhodes) (одного из ближайших соратников Обамы времен его президентства) под названием «Мир как он есть».


RT на русском

Обама прокомментировал смерть бывшего Генсека ООН Кофи Аннана
RT на русском
Заявление Обамы распространил телеканал NBC. «После того как он сломал барьеры, Кофи никогда не прекращал стремиться к лучшему миру и сделал всё для мотивации и вдохновения следующего поколения лидеров», — отметил он. Ранее стало известно, что Кофи Аннан умер в ...
Барак Обама выразил соболезнования в связи со смертью Кофи АннанаРИА "VistaNews"
Обама выразил соболезнования семье и близким АннанаСвежие новости сегодня. Последние новости интернет издания "Fresh-News"

Все похожие статьи: 1 105 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Путин отправил в Белоруссию нового посла
Газета.Ru
Михаил Бабич назначен новым послом России в Белоруссии, а также спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией. На встрече с дипломатом Путин выразил надежду, что Бабич сможет позитивно влиять на развитие отношений ...
Путин назначил нового посла в Минске. Чем он известен и о чем это говоритBBC Русская служба
Путин назначил Михаила Бабича новым послом в БелоруссииРИА Новости
Путин назвал Беларусь главным союзником и партнером РоссииРоссийская Газета
ТАСС -РБК -Коммерсантъ -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации
Все похожие статьи: 629 »

Вести.Ru

Путин встретился с Хаджимбой и Билибовым и получил орден Уацамонга
Вести.Ru
Как сообщает "Интерфакс", в ходе встречи Владимир Путин и Дмитрий Медведев были награждены высшей наградой Южной Осетии — Орденом Уацамонга. Награда присуждена указом Анатолий Билибова "в признание исключительной личной роли в отражении вооруженной ...
Путин на встрече с Бибиловым выразил готовность помогать Южной ОсетииВзгляд
Путин: Россия делает все возможное для безопасности Южной ОсетииEADaily
Путин на встрече с Бибиловым пожелал Южной Осетии процветанияРамблер/новости
Life.ru -Российская Газета -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 164 »
Архив записей в блогах:
...
Если честно, я слегка в шоке от обилия ЖЖ-ных новостей за сегодняшний день. Сначала Новый Глава ЖЖ , высказался по поводу дальнейшего развития уютненькой. За ним последовало интервью коммерческого директора . Тут же выходит новая версия ЖЖ . И чтобы уж наверняка, под конец дня ...
Приемущества секса по дружбе очевидны – но какие могут быть минусы/недостатки? Смотреть ответы (672) Данное словосочетание ввергает меня в ступор. Наверное потому, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Ну, не верю!! Хоть ...
Смотреть... ...
  Была у мальчика Пети мечта - он хотел иметь много-много шоколадных конфет. Мальчик вырос и стал владельцем шоколадных фабрик. Его мечта сбылась.  Но Петя решил опять помечтать и он захотел стать президентом большой и богатой страны. Он очень этого хотел и для этого преда ...
  • kazancevak1960 : RT @Current_policy: "Франции будет гораздо спокойнее, если у власти в Сирии будет Башар Асад, а не исламские террористы". Марин Ле Пен http…

  • radurares2 : Путин получил второй орден за день

  • dorogojj : Больному передали куриный бульон ..Путин постоянно поддерживает контакт с Медведевым: https://t.co/Ggv3uQaf4y

  • Princeburg1 : @OkopnikVladimir @SvobodaRadio Если Путин психанет и ему нечего будет терять то угадай кому он первому ебнет по настоящему?