рейтинг блогов

Смерть Донбасса

топ 100 блогов lexpartizan18.03.2016 Оригинал взят у Смерть Донбасса prevo1 в Смерть Донбасса
Оригинал взят у Смерть Донбасса gatoazul в Смерть Донбасса
Я давно не писал ничего про Донбасс, потому что там ничего не изменилось, а все, что я имел сказать по этому поводу, я уже сказал. Сегодня просто приведу мнение другого человека. Моя только литобработка.

--------------------------

Все эти республики производят впечатление полной бутафории. Они совершенно не настоящие - что-то типа замкнутого аквариума, который подкармливают извне. И обитатели их живут в этом выдуманном мире.

Между РФ и Украиной, собственно, ничья. Минские соглашения эту ничью просто фиксируют: ни те, ни другие дальше двигаться не будут. Сложившееся положение пока что всех устраивает из-за, так сказать, вторичных выгод. В ситуацию вкладываются небольшие ресурсы - ровно настолько, чтобы эти выгоды получить. Вклады совсем небольшие - РФ платит по 2000 рублей пенсий, допустим, миллиону человек - это 2 млрд рублей, мизер. Украина гонит призывные войска, которые мало чем снабжает.

Каждая сторона тянет время и ждет, когда ситуация изменится и ее противник реально ослабеет. РФ ждет, что Украине станет совсем плохо в плане экономики, и там сменится правительство - но кого угодно и рассказывающее, что угодно, но покупающее газ как раньше - по 500 долларов. Украина ждет, что выбранный экономический курс приведет РФ к катастрофе.

Эти ожидания постоянно прорываются в соответствующих высказываниях ярых патриотов - у тех то Украина вот-вот замерзнет, то РФ вот-вот развалится. На самом деле обе страны чувствуют себя вполне неплохо и до развала еще годы.

На Донбассе равновесие подвижное - каждый все время прощупывает оборону противника с помощью разного рода провокаций. Оставшееся население Донбасса - просто инструмент, которым один противник пользуется, а второй пытается при этом уничтожить. Например, РФ резко начинает выдачу паспортов ДНР - чтобы показать, что людей там еще полно, Украина начинает отрезать пенсии выезжающим на ее территорию, чтобы создать проблемы РФ. И так далее.

Собственно, никаких перспектив у Донбасса больше вообще нет. Это выморочная никому не нужная территория, населенная никому не нужными людьми.

Вариантов развития ситуации два - и каждый кончается смертью региона.

Или в конце концов РФ по каким-то причинам эти игры надоедают и она с Донбасса уходит, причем резко и без предупреждения - как она ушла из Сирии. Фокус внимания СМИ оттуда перемещается в другие места и все, что там будет после этого происходить, уже никого волновать не станет. Тогда Украина начнет расстреливать города по образцу Грозного - и чтобы изобразить военную победу, и чтобы побольше разрушить и потом получить от ЕС побольше денег на восстановление, и просто потому, что украинцы после всего случившегос теперь считают его чужим и ненавидят.

Второй вариант: в результате подковерных договоренностей власть в ОРДИЛО получает Ахметов и его друзья. Они тихо уничтожают самых ярых ополченцев, а дальше начинают Донбасс выжимать досуха, обращая в деньги все уцелевшие там ресурсы.

В обоих случаях блокпосты сохраняются еще долгое время, а территория поражена в правах.

Финал в обоих вариантах один. Донбасс становится экономической пустыней, из которой уходят деньги, а вместе с ними и жизнь. Никто туда ничего вкладывать не будет и ничего восстанавливать тоже. Население, которое имеет какой-то потенциал, уезжает, остальные тихо вымирают. Трехсотлетняя история Донбасса на этом заканчивается.



--------------------------
Могу добавить, что недавно была пару новостей по "строительству армии" в Украине.
Все они заканчиваются так "должно быть готово к 2018".

И да, вчера подтвердились опасения по поводу Смерть Донбасса filonide. Вечная память.

Смерть Донбасса
Крымняши празднуют. Москвичи празднуют. Путин приехал. Гореть вам в аду, суки. Всем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится. В Москве 15-летней девушке трамвай отрезал обе ноги, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Утром 26 ноября девушка пыталась перебежать дорог ...
Каждый год, накануне 31 декабря, в сети начинаются споры о "настоящем" Оливье. По накалу страстей тема давно уже превзошла борщехоливары. Дамы с ЧТДО, вооружившись флакончиком нюхательной соли, раковыми шейками и клочком бумаги с рецептом соуса Кабуль, насмерть бьются с ...
Здравствуйте. Пишу сюда потому что не знаю, что мне делать... Мне 27 лет. Мой отец умер, когда мне было 4 года и меня воспитывала мама, бабушка и дед. Жили мы так.. жили как все. 30 января этого года скоропостижно умирает бабушка, всегда здоровая, веселая... Причину смерти даже ...
По работе у меня творится какой-то мрак. Еще чуть-чуть, и я перестану уже управлять ситуацией, да и тем более, что сегодня у меня начался традиционный аврал с 20-е по 5-е каждого месяца. Сегодня с моим инвестиционным брокером ездил к главреду одного питерского делового СМИ. Сижу на встреч ...
Триумф "Ланцетов" — российские дроны-камикадзе стали самыми опасными беспилотниками, которые используются против армии Украины. Основной успех этих барражирующих боеприпасов — уничтожение большого количества орудий противника.  Этот камикадзе собрал "урожай" из всего набора ...