Смартфоны такие смартфоны

топ 100 блогов zorins16.04.2013 Смартфоны такие смартфоны smartphonesNokia раньше пилила лес и делала галоши. Потом, насколько помню, были кабели и телевизоры. И только в девяностых годах пошли сотовые телефоны.

По причудливости и по древности истории наша фабричка вполне может потягаться с Нокией. А скоро, чувствуется, потягаемся с ней и в смартфонах. Потому что в последнее время сотовая тема наступает на нас со всех сторон.

Сами посудите, вот только то, что в активной работе:

  • Охранная система с GSM-каналом. Тут мы делали общий дизайн, проектировали и изготавливали корпус и помогали разрабатывать пользовательский интерфейс. Опытная партия будет на днях, через месяц-другой пойдет в продажу. Финальная сборка тоже должна быть у нас. Мелочь, конечно, но с этого всё и началось.

  • Платформа для промышленных смартфонов. Это то, про что я уже говорил. В середине мая планируем широко презентовать абсолютно новую модель, предназначенную для открытого (но по-прежнему корпоративного) рынка. Надеюсь найти пару-тройку новых заказчиков, уже видно, что интерес к платформе очень большой.

  • Запустили участок послегарантийного ремонта мобильных телефонов. Очень плавно, не спеша будем развивать, по мере набора и обучения ремонтников. Пока всё очень хорошо идёт. Если удастся организовать процесс должным образом и вписаться в ценовые рамки, начнем наращивать объемы. Рынок ремонтов огромный.

  • Несколько компаний заинтересовались разработкой коммуникационного модуля для своих мобильных устройств. По сути тот же смартфон, но в виде отдельной платы и с хитрыми интерфейсами. Пока только разговоры разговариваем.

И наконец, сегодня в гости приезжал Игорь Смартфоны такие смартфоныkorshun66 и на полном серъёзе предложил сделать смартфон для потребительского рынка. А чтобы не вступать в прямую конкуренцию с корейцами, заложить в него каких-то уникальных фишек. Пусть он будет нишевый, пусть нужен не каждому, но зато конкурентов у него не будет.

И вот у меня к вам вопрос, соответственно. Вам чего в смартфонах не хватает? Каких фишек? За что вы были бы готовы отдать лишние пару-тройку тысяч рэ?


Помогайте, пожалуйста. Самые безумные идеи крайне приветствуются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
длительность 38:20 мин.сек. 2022 ГОД отчасти продолжает энергии 2021 года, но при этом он имеет свои очень важные особенности. В этом видео рассказываю пошаговый план работы на 2022 год и о том, какие задачи перед нами будут стоять. Подробнее в видео... _____________ ПОЛЕЗНЫЕ ...
Сегодня очень много людей снимали на большие камеры, но пока есть только фотка с айфона :) За которую спасибо Максиму Смирнову. Слева направо авторы проекта «Мир глазами блоггера»: космонавт, Герой России Федор Юрчихин , путешественники ...
Добавлю от себя небольшой комментарий. Слежу за деятельностью Сергея Ервандовича лет 5. Скажу честно, не всегда понимаю, что он делает и почему делает именно так. Но в итоге все почему-то получается как должно. За весь этот год Кургинян был поразительно точен в своих прогнозах. Зимо ...
1 что-то сделать? Тыц 2. Вода Тыц 3. Один я Д'Арьтаньян! Тыц 4. Лайфха́к от скорой помощи. Тыц 5 Ядерная сказка. Тыц 6. О ДИАРЕЕ Тыц 7. Анна Игнатьева Тыц 8. ЦКЗ в Одессе? Тыц 9. Абсурдное. ...
А вы знали, что можно получить доступ к своей электронной медицинской карте? Я давно этот доступ запросила да и как-то забыла в повседневной текучке. А тут попался на глаза в соцсети рассказ знакомой о том, что она с удивлением узнала, что вакцинирована от единственной в мире болезни, ...