рейтинг блогов

Влияние фэншуй на доходность бизнеса

топ 100 блогов zorins27.03.2013 Влияние фэншуй на доходность бизнеса Когда я своим подчиненным говорю про фэншуй, они делают вид, что я нормален. Всегда приходится с прибаутками и оговорками объяснять. Как бы в шутку. А между тем, я абсолютно серьёзен. Хоть и не особо разбираюсь в фэншуе: одна толстая книга и две встречи с китайскими мастерами вряд ли делают из меня специалиста.

Просто у меня свой фэншуй. Такая смесь правил дизайна, эргономики, эстетики и внутренней логистики. Всё это замешано на той самой книжке и тех самых встречах. Моя персональная мистика, если хотите. Мистика — это когда можно не объяснять, почему. Делаем так и точка. Фэншуй.

Давайте на примерах. Я вот совершенно уверен, что мы будем зарабатывать намного, в разы больше, если приведем наконец в порядок три помещения: проходную, крыльцо и приемную.

Вот проходная. Старую пришлось снести и на её место временно поставили переделанный пивной ларёк. Ворота выходят прямо на улицу, потом дорога метров 50 до здания фабрички.

Влияние фэншуй на доходность бизнеса

По фэншую ворота, проходную и забор отсюда надо убрать, а новые построить на те же 50 метров глубже. Уменьшенный таким образом участок станет кошерно-прямоугольным, перед забором образуется очень удобная парковка для машин, а из проходной будет просматриваться половина территории фабрички.

Идем дальше. Первый этаж у нас за 100 лет эволюции врос в земю примерно на метр, и теперь для того, чтобы войти в здание, нужно спуститься на 9 ступенек вниз. Фактически вход через подвал, а это совсем не фэншуйно.

Влияние фэншуй на доходность бизнеса

Выход есть: сносим крыльцо и строим новое, сразу на второй этаж. Те же 9 ступенек, но наверх. Будет нарядное, светлое крыльцо, без риска подтопления. И для большинства сотрудников на два пролёта сократятся хождения.

Последняя в перечне, но первая по важности — приёмная в офисе. Там перепланировку уже сделали пару лет назад, а отделку забросили. Сейчас она выглядит вот так:

Влияние фэншуй на доходность бизнеса

Стыдно, ага.
Завтра выходит бригада - начинаем отделку. Приемная и переговорная. Проект проходной и крыльца уже разрабатывается архитекторами. Как снег сойдет, начнем строить.

Расходов — минимум. Доходы вырастут в разы, уверен. Хотя и не могу объяснить, почему. Фэншуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда случаются ситуации, когда просто необходимы знания о том, как избавиться от запаха растворителя . В этой статье мастер сантехник рассмотрит способы устранения ...
Результат выборов в РФ несколько удивляет. Нет, едирасты, конечно, делают уверенную морду лица и оптимистично заявляют, что все идет по плану. Но все пошло нифига не по плану. Даже безальтернативные губернаторские выборы Кремль уже выиграть не в состоянии. Кандидаты от партии власти ...
С 1964 года в дизайн-центре Opel принимались решения, относившиеся к формам, цветам и функциям автомобилей этого бренда. «Проще попасть в Форт Нокс (военная база США), чем в здание № 10», — сказал позднее один из сотрудников. На этой неделе, я оказался внутри "неприступного" дизайн-цент ...
Сшила я ее еще когда были холода на улице, а теперь вот можно радостно носить, наконец, ура! =) Началось все, как обычно, с выкидывания старой мужской трикотажной футболки черного цвета. К моим заскокам близкие уже привыкли, и, когда что-то ...
Привлечь в эту часть страны людей можно было и за счет снятия всех запретов и полной либерализации в сфере развлечений — можно было бы разрешить беспошлинную торговлю алкоголем и сигаретами, строительство казино и игорных домов (сегодня разрешено только в специальных зонах. — ...