Слушания в Северном Бутово

топ 100 блогов rovego29.10.2015 Побывал на публичных слушаниях в Северном Бутово.Заехал к другу по дороге за женой на работу (она задерживалась, как выяснилось, и у меня было часа 2 свободного времени), а он убегает: «Ты что, слушания, слушания!»

- Ну, пойдем, - говорю, - поучаствую тоже. Очень люблю такие мероприятия.

Слушания в Северном Бутово

На этих слушаниях обычно очень весело. Всегда есть неадекватные персонажи, начинающие бузить. А еще на них любят приходить разнообразные политические пиарщики – яблочники, коммунисты – в общем, стало интересно.

У друга другая важная тема – ему мешают гаражи. В свое время он пробовал пробить себе там место под гараж (возле своего же дома, между прочим), но ему сказали: «Нет, все места заняты». Теперь он из мстительных соображений и из чувства справедливости хочет эти гаражи снести к чертовой матери.

Cлушания проходили на Феодосийская улице в здании школы.

Людей собралось очень много (активные у нас нынче москвичи). Все даже не поместились в общий зал, для них организовали отдельную телетрансляцию, так что все всё услышали.

В холле школы установили стенды и и специально обученных людей, которые рассказывали детали проекта и отвечали на вопросы по жилой застройке. Не пожалели денег и на листовки/буклеты, где все подробно расписано и нарисовано.

Очень много камер, все снималось, даже телевидение присутствовало. Я влез в кадр, разумеется. Пусть покажут, что я тоже активный. Даже в чужом районе.

Предваряя слушания, показали видеоролик.Очень качественное кино, хоть и не Оливер Стоун, в нем всё чётко расписали, все плюсы налицо. Минусов, вроде бы, нет.

Далее пошли вопросы. Народ очень обеспокоен, люди высказывались эмоционально. Практически все выступали в пользу проекта. Потому что промзона никому не нужна, весь лес загажен, машины парковать негде.

Специалисты разъяснили на пальцах – как будут благоустраивать территорию, сносить промзону, строить паркинг.

Гаражники, конечно, расстроились.Их можно понять. Но, простите, их 2000 человек собственников. А власти предлагают строить многоуровневые паркинги в Бутово. Так что даже вопрос не стоит, что лучше. Извините, подвиньтесь. Надо жить современными реалиями, а не в 90-х годах прошлого столетия.

Друг доволен, как слон. Нравится мне это выражение. Северное Бутово такой район, где все время что-то строится. Они привыкли. У меня в районе Арбат, конечно, в этом плане спокойнее. Но тоже улицы реконструируют, выкладывают плиткой. Зато потом – ляпота.


Слушания в Северном Бутово

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  - Оказывается на юге Чехии есть город под названием Писек. Соответственно существует даже Писецкий район (70 тыс. жителей)   Фотографии и видео из Праги можно посмотреть здесь.  ...
Много лет назад, очень много, целых семь, например, и об этом уже никто не вспоминает, под словом Ливия понималась очень небедная, спокойная страна, лидер которой разъезжал по миру, останавливаясь в бедуинском шатре и носил прикольные мундиры, отсылающие к моде начала ХХ века. Я старый, я ...
Нежно люблю это дерево, с которым впервые «познакомилась» довольно поздно. Центральная улица в Магадане – проспект Ленина, обсажена лиственницами, и появление нежных листиков-иголочек на этих деревьях означает, что в город наконец-то пришло лето. Сколько я помню, это всегда происходило в ...
У меня есть вопрос по русскому синтаксису и стилистике! Можно ответить и непрофессионалам ( как им чувствуется, как читателям), но главное хочется услышать от специалистов - лингвистов и редакторов. У меня есть свои убеждения, но я иногда боюсь, что какие-то реалии и правила поменялись за ...
- Как такое маленькое животное может постоянно сбрасывать кругом столько шерсти и не облысеть? "Ну, что я могу сказать? - думает кот. - Это дар!" === ХХХ: Если вас назвали котиком, не спешите радоваться - скорее всего имелась ввиду жирная ленивая скотина с манией величия ЖЖЖ: Вы так ...