Служба опеки в Норвегии. Отношение к туристам с детьми.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
начиталась страшных статей в Интернете про бешенную службу опеки в Норвегии, которая отбирает детей у родителей по самым мелочным поводам. Вернуть их потом практически не возможно.
мы едем в Норвегию уже 10 раз, но в прошлые разы ребенку было минимум 1,5 года, а тут совсем малыш, который может и раскричаться в общественном месте и ночью плакать, если зубы идут.
Не было ли у вас встреч с Barnevang (норвежской службой опеки) из-за шумного поведения ребенка в общественных местах или просто потому, что вы кому-то не понравились?
Действительно ли их законы распространяются на туристов?
Еще раз повторюсь, что мы были там много раз и мне ни разу в голову не пришло, что могут позвонить в полицию и забрать ребенка до выяснения обстоятельств. А тут такие новости прочитала, что волосы дыбом. Если можно по правилам сообщества, то дам ссылку на статьи.
|
</> |