Слухи Рузинтерна.

топ 100 блогов abrod06.08.2014 Тонкий аромат хорошего табака пробивался через давно надоевший запах "травы", стелющийся над Вашингтон Сквером. Я присел рядом со своим знакомым и понял, что это была настоящая контрабандная Гаванна, которыми для особенно хорошо знакомых торгуют в ближайшей лавочке. (Кстати именно в этой лавочке я познакомился с Иосифом.)
Я был поражен! Гавана в 92 года это круто! Хотя с другой стороны кристальная ясность ума в этом возрасте, о скалы которой неоднократно разбивались волны моих геополитических фантазий, это не менее круто. Но Гавана меня поразила больше. Мучительно хотелось курить (впервые за десять лет), но радость от встречи с моим другом заглушила эту боль. Я с трудом удержался от желания попросить затяжку и ограничился тем, что втянул ноздрями ароматный дым. Старый рузинтерновец понимающе усмехулся и молча протянул мне статью о подготовке мощного наступления Укроармии на ополченцев Стрелкова, которое, насколько я понимаю, и состоялось сегоднгя. Я не спал до 3 часов, ожидая сообщений об этом, но так и не дождался.

Прочитав статью, я выразил удивление тем, что, несмотря на такое положение, Владимир Владимирович сегодня (вчера) сиял как начищенный рубль или, если хотите, как кот, съевший тарелку сметаны. Мой собеседник живо заинтересовался моим описание этого сияния и попросил меня описать соответствующую картинку в телевизоре. Но после того как я заметил, что это событие происходило в Воронеже, мой собеседник почему-то резко повеселел и сказал примерно следующее:
"Александр, Вы поймите, Путин сейчас думает не о том, что делать на Украине в связи с действиями Украинской армии, и даже не о том, что делать если ополченцы будут разгромлены или о том, как их спасти от разгрома, а о том. что делать после того как вторая Крымская война будет победоносна завершана."
В этой связи я потом расскажу о его реакции на мое сообщение о явно спровоцированном конфликте, возникшим в связи с антипутинскими статьями людей, которые вроде бы как поддерживают командующего ополченцами. Ну и вопрос о том, что будет в случае, если вторая Крымская война будет Россией проиграна, мне кажется риторическим. В том-то и дело, что главные проблемы у России начнутся после того, как Киевская хунта будет разгромлена, без разницы будет ли это сделано войсками ополченцев или Российской армией. Не представляет сомнений, что после того как истерика прекратится в результате традиционного Российского напоминания о наличии у нее ядерной триады, России придется столкнуться с реинкарнацией той самой анаконды, уже один раз удушившей историческую Россию, которая тогда называлась Советский Союз. Да и, вспоминая наше незнание собственной истории, о котором я писал в предыдущем посте, я позволю себе заметить, что и Русско-Японская война и первая Мировая война были логическим продолжением Первой Крымской войны, как и сейчас спровоцированной событиями в Сирии. Так что не всегда история повторяется в виде фарса.

В конце 70-х историческая Россия, столкнувшись с аналогичной угрозой удушения анакондой, ответила вводом войск в Афганистан, причем Афганская война была черезвычайено не популярна среди граждан СССР, не понимавших, что город Кандагар - место встречи двух колонн вторжения в Афганстан, - является прекрасной исходной позицией для танкового броска по ровной как стол равнине к Персидскому Заливу. Но тогда государство Пакистан было практически протекторатом США, а сейчас это государство, которое псоле убийства архитеррориста Осамы бен Ладена, находится с США чуть ли не в состоянии войны. И последним приходится обращаться к России для того, чтобы вытащить свои войска из Афганистана. Кроме того, тогда последователи аятоллы Хоменейи называли СССР не иначе как "Малый Сатана" ("Большой Сатаной" были США), а вчера Иран подписал с Россией меморандуи о сотрудничестве в деле отрицания роли доллара как главного инструмента торговли нефтью. Но самое главное это то, что через несколько недель после Советского вторжения в Афганистан умер Суслов, еще через несколько недель умер Брежнев и началась "пятилетка пышныз похорон", в результате которой все высшее руководство СССР куда-то делось, а в кресле Генерального Секретаря ЦК КПСС оказался пятнистый Иуда.

И в этой связи я вернусь к словам моего друга с Вашингтон сквера:
"Александр, Путин сияет потому, что он только что подписал с Ираном договор о строительстве крупной базы ВМФ России на берегу Персидского залива. "

Анаконды не будет и ее даже не придется рубить ядерным мечом. Dixi!

P.S. Disclaimer: Некоторые из слухов Рузинтерна впоследствии оказывались ...гм путаницей желаемого и действительного. А если они оказывались верными, то это было чисто случайным совпадением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Финляндии около 30 лет люди для подмывания после дефекации и мочеиспускания пользуются гигиеническим душем, bide-suihku - фин., bidet shower - англ. Такими душевыми шлангами с лейками, монтируемыми около унитаза, оборудованы не только туалеты в частных домах и квартирах, но и в большинст ...
Русские медленно продвигаются к границам Днепропетровской области — сообщает глава украинской ОВА Резниченко. Надвигается движ. Николаев и Днепропетровск готовятся. Как минимум, можно предположить, что в нашем Министерстве Обороны про окончательное освобождение Луганской области уже не ...
В старой синагоге Кавайона (в Провансе) кресло для пророка Элиягу прибито к стене под потолком, подле небольшого окна. По словам местных краеведов, оно там было всегда, сколько упомнят старожилы, предположим, века с 18го, когда случилась реконструкция, или, в лучшем случае, с 15го, когда ...
Оригинал статьи: http://ruspioner.ru/ru.php?id_art=1758Если вы наберёте в поисковке «русский Детройт», то большая часть показанных вам страниц будет посвящена моему Санкт-Петербургу.В пригородном Всеволожске расположен завод Форд, на котором выпускают символ ...
[оригинал] [оригинал] [оригинал] *барристер (адвокат, имеющий право выступать в ...