Случай в киевском трамвае

топ 100 блогов zlobny_les26.05.2017 Лень было сегодня пройти 700 метров от метро до дома, да еще и трамвай подошел.
Решил проехать одну остановку, благо потратить 3 гривны (10 евроцентов!) могу себе позволить.

Однако все оказалось не так просто.
Из кабины вагоновожатого вышел человек восточной наружности и начал "обилечивать" пассажиров. Трамваи в Киеве ходят редко и без расписания, поэтому процесс шел медленно, зато прибывали все новые желающие и скоро вагон, несмотря на довольно позднее время, был как банка консервов. Время шло. Водителю стали делать замечания и требовать двинуться в путь.

И что же он ответил?
Этот то ли беженец, то ли мигрант, то ли наш бывший соотечественник по среднеазиатским или кавказским республикам, сказал, что ему по фиг, что пусть сначала все купят билеты, а потом трамвай двинется.

Слава Богу, ситуация разрешилась довольно быстро после пары угрожающих движений со стороны аборигенов и угроз  возмущенных обывателей вызвать полицию, гордый "абрек" ретировался и трамвай таки поехал.
Но этот случай убедил меня в правоте относительно нескольких моментов.

Во-первых, главная угроза Западу исходит сегодня не из России, а все-таки от так называемых беженцев. Пользуясь либеральным законодательством и общей мягкотелостью европейцев, они будут навязывать свои модели поведения и пытаться установить собственные порядки (не важно, паранджа это или продажа билетов в трамвае). Украина - далеко не Европа, но, если объективно, ни у кого рука не поднялась тупо взять наглеца за шкирку и заставить его выполнять обязанности, за которые он деньги получает.

Во-вторых, примерно в последний год, когда так называемый безвиз обрел реальные очертания, в Киеве резко возросло число "черных" (во всяком случае визуально), что имеет под собой единственное объяснение: они рассматривают Украину как стартовую площадку на пути в Европу. Учитывая тотальную коррумпированность всех отечественных служб и органов власти, мне даже страшно представить себе сколько на самом деле всех этих "беженцев" получили здесь вид на жительство и даже гражданство.

В-третьих, однозначно к худшему изменилась ситуация с поведением "черных".
Еще лет 20 назад они, несмотря на заканчивающиеся лихие 90-е, вели себя в Киеве тихо и скромно (в первую очередь, вероятно, потому что их было не много, поскольку Украина всегда была бедной страной).
Сегодня же, судя по всему, эта нечисть поднимает голову, так как их диаспора явно растет если не в геометрической, то в арифметической прогрессии точно. В Киеве, особенно в центре, часто звучит гортанная речь, а ее носители ведут себя так, как будто находятся у себя дома.
По сути, складывается ситуация как в РФ лет 5 назад, когда кавказское меньшинство чувствовало себя в Москве чуть ли не хозяином. Вряд ли это можно считать большим достижением, скорее регрессом.

Между прочим, не удивлюсь, если значительную роль в таких неприятных переменах играет крымско-татарский фактор. Понятно, что в Украину переехали самые "упоротые" и ленивые, возможно, и многие исламисты. Постепенно они будут пытаться подобрать под себя доступные им виды полулуегального бизнеса (как чеченцы в РФ в 90-е и они же в Крыму в начале 2000-х). Так же, как и нелегально выехать в ЕС.
Но в Украине этой темой вообще никто никто не интересуется и не пишет.

Как бы там ни было, но все большие проблемы начинаются с малого.
И увеличение в Украине числа иноверцев и инородцев ни к чему хорошему не приведет.
Пусть даже они будут "поддерживать" Киев в войне за Донбасс и научатся говорить на уркинском языке.
Это чужие (как в классическом фильме), и чем их меньше, тем лучше.

PS: Не думаю, что в Москве или Санкт-Петербурге описанная мной ситуация прошла бы безболезненно для ее виновника. Причем, думаю, достойная оценка была бы дана как пассажирами трамвая, так и полицией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
События неумолимо приближаются к логичному финалу - окончательному развалу б/украины. Европа и США это "хозяйство" не потянет. Поэтому придется России разгребать плоды 20-летнего разграбления и оболванивания Украины. Экономика, правопорядок, ЖКХ и т.п. - дело хоть и сложное, но понятное.. ...
Когда бываю поблизости от детского сада, где работает моя приятельница, захожу к ней "на каву", и каждый раз любуюсь её подопечными. Какие они смешные - маленькие люди. Галдят, как стая галок. Качаются на качелях. Играют в песочнице. Дерутся. И всё это - с упоением! И всегда - заразител ...
Да или нет? Что-то  давно мы не играли в данетки. Если будете загадывать, позовите меня обязательно :) А это год назад играли. Классно было. И версии замечательные ...
Судью из округа Уэйн (Wayne County) судят. За что судят, по пунктам 1) Послал полу-обнаженное фото себя (topless) судебному приставу 2) Завел интрижку с истицей пока рассматривал ее дело об опеке ребенка 3) Переспал (точнее будет сказать -  перепихнулся) с этой же истицей в совещатель ...
https://vk.com/video-34740837_456262346 Вчера в Чебоксарах таксист на Uber завалил водителя подбитого им автомобиля (степень тяжести полученных травм не уточняется), совершил еще три ДТП и скрылся. Через некоторое время брошенную машину нашли во дворах неподалеку от места последней ...