Цензура как средство личного обогащения и уничтожения государственности

топ 100 блогов zlobny_les17.05.2017 Каждый день украинская власть дает повод писать о себе, причем отнюдь не хорошее.
Проблема только в том, что писать приходится об одном и том же: где они "облажались" и в какую очередную лужу сели.
Само собой, это надоедает даже моим непногочисленным читателям.

Вчерашний указ президента Украины меня не удивил.

Собственно, а чего еще можно ожидать от людей, которые за 3 года прошли путь, пройденный СССР за 77 лет: от "революционных идеалов" до тотальной коррупции и стремления к обогащению, не ограниченного никакими рамками - ни юридическими, ни этическими?

Можно сколько угодно рассуждать о свободе слова и ее беспрецедентном уровне, как Порошенко на пресс-коференции, но факт остается фактом: украинские СМИ сегодня сравнялись по уровню объективности с временами "позднего" Кучмы. И то еще вопрос, когда они больше говорили правды: тогда или теперь.
Правда, при Кучме интернет находился в состоянии зародыша, но даже тогда никому в голову из власть имущих не приходило на государственном уровне блокировать какой-то ресурс. Разве что в госучреждениях (но при этом надо ведь помнить уровень развития тогдашних средств связи!).

Хотя, как по мне, бессмысленно проливать "крокодиловы слезы" по "Одноклассникам" или "В контакте".
Да и по "Яндексу", если уж на то пошло.
Ибо не свобода слова была в приоритетах у тех, кто подсовывал на подпись Порошенко криво состряпанную бумажонку.
Это пусть западные наивные правдоборцы из всяких "международных амнистий" или "домов свободы" закатывают глаза и возмущаются ограничениями свобод. Не это было в приоритетах у борцов с российским империализмом.

А вот что: "Из государственного бюджета Украины ежегодно тратилось около 1 млрд гривен на закупку российского программного обеспечения. Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Аппарата СНБО Валентин Петров во время круглого стола в среду.

«Уже четвертый год идет необъявленная война. И мы не можем себе обеспечить финансирование, особенно за деньги государственного бюджета - а госбюджет тратит ежегодно до 1 млрд гривен на закупку российского программного обеспечения, - на финансирование страны-агрессора».

За красивыми словами скрываются банальная алчность и тупость,свойственные тем, кто ведет Украину в светлое еропейское будущее (точнее, рассказывает "лохам"народу Украины, что ведет, а на самом деле банально обирает, "как липку", хуже любого оккупанта, что с Востока, что с Запада): упомянутый миллиард истинные патриоты Украины хотят разложить по собственным карманам (Евровиденья им мало).
Запрет во всех госучреждениях на российское ПО, включая и культовую (и безальтернативную!) С1 обещает его инициаторам очень светлое европейское, американское или израильское будущее.
А всем остальным, включая любых госслужащих и "бюджетников" - задержки зарплаты и прочие радости жизни 90-х по причине отсутствия адекватных программ.
Как же иначе?

Если бы наши высшие чиновники, что нынешние ультрапатриотические, что вчерашние - типа, пророссийские, хоть немного были бы знакомы с историей Украины, они знали бы, что украинской государственности никогда не существовало, потому что те, кто ее хотел построить, думали только о беспредельной власти и собственном благополучии.
При Порошенко мы наблюдаем апогей такой государственности, и даже представить себе страшно, чем он закончится.
Тем более, когда идет война, экономика разваливается, а крупнейший и самый близкий сосед объявлен врагом № 1.

PS: Забавно, но факт: именно "В контакте" раскручивался "Правый сектор" в начале 2014, когда количество его "прихильників" выросло за месяц то ли в 15, то ли в 20 раз.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне хочется привлечь внимание моего дорогого читателя к вот этому курсу арифметики , который делает уважаемый savvateev Тут нужно начать издалека. По образованию я физик, но изучая основы высшей математики, которые нам давали на физфаке МГУ, я был совершенно очарован ...
В России необходимо запретить празднование Хэллоуина, особенно после инцидента в Южной Корее, где в давке погибли более 150 человек. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Дмитрий Певцов. По словам депутата, давка на ...
Вчера ходил по строительным магазинам, а они в Рокка-аль-Маре находятся друг от друга на приличном расстоянии - и был сильный ветер при +7. Результат - вечером полностью закрылся нос и стало першить в горле. Утром теремпатура 37.5, состояние нестояния. Потащился в аптеку - капли в нос ...
Ой блин... Френдлентой принесло. Вот это чета Тепляковых в начале своего, так сказать, совсемстного жизненного пути. Для сравнения - сейчас. ...
Ответов на этот вопрос много, и каждый из них играл какую-то роль. Одна из основных причин: oksana__ с примерно середины 2004 года по сегодняшний день по личным причинам и убеждениям, не основанных на логических причинах, убеждает русских ...