Франция проиграла

топ 100 блогов zlobny_les07.05.2017 Когда я пишу этот пост, уже все прогрессивное человечество знает, что Марин проиграла Макрону.
У меня как фон включен второй французский канал, она показывают результаты, включая шоу возле Лувра, где негры исполняют рэп, а придурки всех возрастов и национальностей размахивают национальными триколорами (флажками в смысле).

Возможно, не будь я во Франции, эти б выборы не вызвали у меня никаких эмоций.
Но я сегодня здесь, в Лионе, и вижу все, как говорится изнутри.

Мне может 100 раз не нравиться Национальный фронт и "продавшаяся Кремлю" Ле Пен, но когда вечером я ехал в трамвае и среди пассажиров не было ни одного француза, а только негры и женщины непонятной национальности в национальных же костюмах - это впечатляет.
Так же, как и упомянутый концерт у Лувра, где не шансон поют, а мерзопакостный рэп.
У меня нет никаких сомнений в том, кто выбирал сегодня Макрона, так же как и в том, что этнические французы имеют к этому результату очень опосредованное отношение.

Кстати, хочу отметить, что если не знать, что сегодня для Франции судьбоносный второй тур выборов президента, это можно было бы даже не заметить: все было тихо и спокойно.
Разве что закрыли несколько маршрутов общественного транспорта, из-за манифестаций как бы, но уже вечером.
А вообще - пусть и дальше варятся в своем лягушачьем соку и толерантятся, это их выбор, свободный и никем и ничем не ограниченный.

Пусть воплощают жизнь бездарные фантазии типа "мечети парижской богоматери" - Макрон и Ко в этом им явно помогут.

UPD: Очень важный нюанс, о котором совсем забыл, - французы выбрали в президенты психически не здорового человека.
Ибо вряд ли адекватный индивид будет жить с женщиной на 25 лет старше.

А ведь Франция в клуб ядерных держав входит, это не шутки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приключений в предыдущий день, видимо, не хватило. Решили добавить. Это сейчас, после всего случившегося отстранённо анализируешь, а тогда... на опушку леса: Сын снова хотел за ягодами. Хотя в предыдущий день, как вам рассказывала уже, в походе за малиной в лес, он сильно ...
Я, как известный экстремист, к Ройзману с его "Городом без наркотиков" отношусь крайне положительно. Пока тут некоторые ведут по своим уютным жежешечкам рассуждения о человеколюбии и милосердии, Ройзман и Ко делают реальные вещи. В моем родном ...
В прошлое воскресенье, в рамках journée des abonnées, я была на бесплатной экскурсии в Бастилии. Билеты разлетелись за 20 минут, я еле успела ухватить место на 13:30. Народу было настолько много, что нас делили на группы по 35 человек. Сначала мы долго стояли у макета оперы, нам ...
Аббревиатура ЕГЭ с этого дня касается более миллиона семей. Все одиннадцатиклассники накануне сдавали самый важный экзамен. От результата ЕГЭ зависят шансы на поступление. Как это было? Впечатления участников общегосударственной ...
  ...