Случай из жизни или нужно думать, прежде чем желать на НГ

топ 100 блогов shtuk9006.01.2013 Далекий уже 2008 год. Мне 18.

Что совершеннолетние молодые люди хотят в этом возрасте. Здравствуйте, господин Фрейд. И не абы какую барышню, а с высокой долей серьезности в отношениях. Однодневные связи надоели.
В то время играл я в одну онлайн-затягивалку, много времени проводил на форуме той игры.
Слово за слово уже в конце декабря того года зацепился за одну девчонку.
Питерская, учится в медвузе. Возраст неясен, но явно около 17-20. Общительная.

Общение перешло в ICQ и 1 января 2009 года в 14 часов было назначено свидание.
Кратко по пунктам:
1. Девчонка оказалась крайне приятной внешности. Я бы сказал модельной, но у "моделек" часто с ЧСВ проблема. У этой же соответствующего модельной внешности поведения не наблюдалось.
2. Возраст - на год младше меня.
3. Требовательна к вниманию, но не к деньгам. Стало быть, время проводили на улице(а тогда мороз был градусов 10)
Иногда ходили в кино.
4. Живет в коммуналке - сами понимаете, чем это плохо для межполовых отношений.
5. Остальные условия в порядке, парня нет. А это важно.

Стали с ней встречаться.
Ну очень часто, чуть ли не 4 дня в неделю. Время проводили с удовольствием, общались. В то время я еще не был таким жестким и холодным, как сейчас.

Я находился в академическом отпуске и готовился продолжить учебу с февраля.
Собственно, в феврале всё и закончилось(всё? нет, не всё).

Как известно, доверие подавляет сомнение и наоборот.
Какие факторы сомнения у меня появились?

1. Как говорил Маркс - всё ставь под сомнения. По сути, первая(с серьезным уклоном) попавшаяся под руку девушка, которую я успешно "окучил" оказалась прекрасной царевной, идеальной во всех отношениях. Не верил своему счастью, казалось бы
2. Скрытность в общении. Грубо говоря, не спешила девушка искренне рассказывать о своем прошлом. Я и не спрашивал, но рано или поздно темы случайно заходили. Оставляла без ответа. А в взаимоотношениях важна искренность.
3. Обращение внимания со стороны прохожих. Я - человек, не выделяющийся из толпы. А она - эдакая конфетка.
В результате, со стороны прохожих наблюдались частые попытки завести разговор с ней и(!) со мной. Как правило, в форме замечаний(поправь одежду, у тебя шапка набок и т.д.). Это всё как бы намекало - девушка пользуется спросом по внешним данным.
4. Характер пассивный. У неё. Т.е. куда скажу - туда пойдет. Я придерживался либеральных взглядов и перегибов в желаниях не позволял. При отказе с её стороны предпочитал "дожимать" и добивался смены её решения в мою пользу. Т.е. характер еще и смиренный, податливый. При этом неясно было влюблена она в меня или нет.
5. Самое главное. При случае не стеснялась употреблять в пример своего бывшего парня. Типа он и целоваться её научил и в постели тоже и т.д. Причем упоминания всё увеличивались и увеличивались по количеству. Something wrong - подумал я.

К февралю сомнения достигли определенной точки. Как думаете, что я сделал? Нет, не просрался, не бросил, не наложил на себя руки и даже не игнорировал.
Я решил докопаться до истины, поработать Шерлоком Холмсом. Признаться(спойлер), работал впервые и это детективное расследование окончилось блестящим успехом.

Продолжая встречаться и общаться с ней, старался узнать, как можно больше информации о её прошлой жизни.
Это было непросто, но я использовал естественные психологические трюки, которые знал. Вот, что я узнал:
1. У неё был единственный парень с 16 лет. И всё у них было хорошо. Знакомство с родителями, заведение общих интересов, общение, любовь, секс. В общем, дело шло к свадьбе.
2. У девушки было много сочных красивых подруг с высокоразмерной грудью. И она не стеснялась их знакомить с ним.
3. Парень изменил своей девушке с лучшей подругой последней. Потом признавался, что любит только одну, что его бес попутал и т.п.
4. Полгода она была в депрессии, а за 10 дней до нашей встречи с ней, они вновь встретились. Эдакий пылкий последний секс с условием, что её бывший навсегда уйдет из её жизни.
5. Залипла девушка в интернете и появилась еще одна любовь там.
6. В этом же раскладе оказался и я.

Итак, выяснилось, что она не знает, кого любит.
А я волей случая попал в ситуацию, в роли подушки для слез.
Без сомнений, она начинала в меня влюбляться. Как она говорила, ей нравилось, что я нетипичный паренек и воспитан и надежен.
Узнав о скрытой информации, я поставил небольшой ультиматум. Просто спросил - так кого ты любишь? Она не ответила.
Меня любишь? Она не ответила. Я тебе нужен? Не знаю.

А потом я пошел учиться. Последняя встреча была закончена следующей фразой - времени не будет, давай тоже учись, когда-нибудь свидимся. Без всяких измен и аморальных бросаний. Просто и четко.

Расстались.

PS 1. примечательно - именно после этого расставания, приправленного временем, она, по-видимому, влюбилась в меня.
И по сей день изредка появляется в соцсети и кидает на стену музыку или просто сообщение. Типа дает о себе знать.
Несколько раз пробовал я возобновить отношения, но нет.
По-видимому, ей важно иметь гарантированный запасной вариант, при этом оставаясь одной и делая карьеру.

2. кто знает, если бы я тогда, в 2009 году, переждал время, просто оставаясь рядом, то старые болячки затянулись и мы вместе двигались бы к светлому будущему. А там и женитьба, семья, дети.

И тогда сейчас я бы не писал в этот ЖЖ, в некотором смысле был бы счастливее и спокойнее. Не был бы таким жестким, холодным, порой неоправданно циничным.

НО
3. в тот момент я решил для себя - лучше еще поищу. Не стоит накидываться на первый попавшийся, пусть и удивительно удачный вариант. Как это сделал один мой друг.

4. С тех пор было лишь одно увлечение, которое ничем не закончилось. А прошло уже 4 года.
5. Именно тогда произошел скачок в моем развитии, как будто перешел на новый уровень понимания. Да, постепенно стал холодным и рассчетливым аналитиком, но плоды от этого неоценимы - практически перестал совершать ошибки. По крайней мере, решающие просчеты.

Стал ли я счастливее? Вряд ли, хотя не знаю. Во всяком случае стараюсь теперь плясать от себя, прыгая по жизни в естественном для меня темпе.
А это ведь самое главное - не смотреть на кого-то, а развиваться по-своему, адекватно. Одним дано одно, другим - другое.
Этот случай научил меня ценить себя и свой выбор. Хоть и казалось бы в ущерб своему счастью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Палестинские беженцы, что с ними не так". Многое не знал, но объясняет, почему арабские страны не спешат принимать палестинских беженцев. Которые потом начинают создавать свои мини-государства, и устраивают гос перевороты. Например, из Кувейта выселили всех палестинцев, за то что они ...
На сайте Сбербанка в трогательном белом вальсе кружат снежинки. Восьмиконечные. ...
Маленькое 8-зубчатое колесико совершает полный оборот вокруг неподвижно закрепленного 24-зубчатого колеса Сколько раз маленькое колесо совершит за это время полных оборотов вокруг своей оси? View Poll: #2021023 Ответ на предыдущую загадку Все загадки в журнале можно посмотреть п ...
Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась с официальным запросом к руководителю управления по борьбе с экстремизмом МВД России дать оценку высказываниям кинорежиссера Алексея Учителя, который ассоциировал ее с организацией, угрожавшей поджигать кинотеатры в случае демонстрации там ...
Единственный в мире историк моды с Первого канала Александр Васильев авторитетно заявил, что Оля Бузова напоминает ему Монику Белуччи. «Ольга Бузова, моя любимая женщина! У неё очень складная фигурка. У неё длинные точёные ножки, симпатичная внешность и лицом, надо сказать, она ...