Случалось ли вам общаться с иностранцами?

топ 100 блогов Ильф_Вагизов07.11.2010

Случалось ли вам общаться с иностранцами? Мне приходилось. И знаете, меня да же немного пристыдили за незнание английского. Моему собеседнику приходилось общаться со мной через электронного переводчика. Конечно, мне стало стыдно за себя, но со временем я забыл об этом досадном недоразумении. Но вот сегодня наткнулся на один сайт и вспомнил об этом. Делюсь с вами, может, кому пригодится.
Этот сайт посвящен изучению английского языка самостоятельно, не отходя от компьютера. Что - же там такого интересного на этом сайте? Ну, вот, например, там много новостей из различных английских блогов, журналов и газет. Все новости естественно на английском языке, но плюс в том, что там есть перевод любого текста, стоит только нажать на соответствующую надпись и перевод появляется перед глазами. Ко всем переводам текста есть грамматические комментарии и задания, задания, кстати, с ответами. Еще есть там интересная фишка. Вот читаешь ты, к примеру, биографию актера на английском и тебе встретилось незнакомое слово, щелкнув по этому слову два раза, можно прочесть перевод.
Есть там и видео раздел. Понравился мне ролик об изучении алфавита, ну куда уж без азов! Ролик с юмором, а юмор сделает изучение языка интереснее.
В разделе советы я нашел много полезной информации о том как овладеть английским языком.
В общем, довольно полезный сайт. Он сможет быть полезным не только начинающим, но и тем, кто желает повысить уровень своих знаний.

Случалось ли вам общаться с иностранцами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
• Белгород не рассматриваем. Переселенцам отказывают в аренде квартир : 484 Вчера, 13:09 https://tehnowar.ru/470313-Belgorod-ne-rassmatrivaem-Pereselencam-otkazyvayut-v-arende-kvartir.html • Конец эпохи легендарной М-16: США перевооружают армию винтовками нового поколения ...
Признаны состоявшимися. В ДНР провели экзит-полы. На выборах главы республики с 81,37% голосов участников победил нынешний премьер Александр Захарченко. На выборах в Народное собрание ДНР побеждает движение «Донецкая республика» с 65,11% голосов. «Свободный Донбасс» набирает 34,8% Явк ...
View Poll: ГОЛОсовалка ...
МИРОВОСПРИЯТИЕ.(будто бы...)Я бегу по полю, будто бы на волю,будто бы на грани ...
Жить нужно так, чтобы хоть раз на тебя именно так посмотрела женщина ...