Слово на букву Ж

топ 100 блогов natalia_goodler12.06.2021 Есть такое задание в летнем марафоне. Честное слово. Не вру.
Сегодня, то есть уже вчера, в пятницу, слово на букву Жэ во все своей неприкрытой красе случилось на выездах из столицы. Сложилось впечатление, что абсолютно все горожане принимают участие во флешмобе «а ты сегодня поехал на дачу?» По ходу дела, название мероприятия надо было менять на более пессимистичное: «а кто-то уже доехал?».
Наше слово на букву Ж продолжалось 5 часов с хвостиком, вместо обычных неторопливых 2-ух. Место действия Садовое кольцо- Ленинский проспект-Киевское ш. Подбадриваемые навигатором, мы выехали из дома в 16.45, забив багажник шашлыком и другими необходимыми вещами. Цель- реабилитироваться И загладить вину перед дачей и газоном, которых мы предательски забросили на три недели, правда по уважительным причинам.
Навигатор пообещал всё устроить за 3 часа. Но не тут-то было. Как там у классика: «однако за время пути собачка могла подрасти» наша Жопка Жучка подросла на целых два часа.
Где-то на Киевском, моей сильной половине пришла светлая мысль отдохнуть от руля, остановиться у заведения с большой буквой Мэ и «перекурить». То что вы подумали в заведении тоже есть, но в основном там еда. Похожая мысль пришла не только нам. У входа стояла длинная очередь из сильных и слабых половин и их отпрысков, (напомнившая мне времена открытия первой точки одноименной сети на Тверской...)
А здесь всех объединяло одно и тоже: переждать, перекурить и заесть стресс. Мы пару минут походили по мокрой траве, под дождичком и, набрав побольше воздуха плюхнулись в машину, полные решимости довести своё сомнительное предприятие до логического конца. Наш отпрыск героически помалкивал, и почти не ныл, в связи с намечающейся в уикенд «днюхой» и масштабным подарком, заранее полученным от отца.

Во всей Этой Жэ истории нашёлся один положительный момент- приехали уже затемно, в темноте размер бедствия не так заметен. Можно спокойно спать. Завтра будет понятно, насколько всё запущено и куда кидаться в первую очередь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для покатушек по Подмосковью (Была у нас тут уже когда-то, жива до сих ...
...
Днем дождик тоже крапал, но как-то обходилось без грозовых явлений. А под вечер природа решила показать свою моЩЩЩь) Засверкали молнии, загрохотал гром и началась майская гроза, которую так любили все поэты)) Молния за моим окном не такая эффектная, но тоже вполне себе внушает)) А у ...
Уже даже скучно писать, что у нас снова дождь, порывистый, местами ураганный ветер, с утра половина трасс в крае была закрыта, завтра с утра начнут публиковать некрологи, ну потому что это Россия детка, ведь в дождь по-любому у всех дела на грани жизни и мы поедем, мы помчимся, да ещё и с ...
Мужику на фото скоро полтос, а выглядит на все 25. Ну да ладно. Я наконец готова написать пост про своего бывшего шефа, посколько последние события всколыхнули, так сказать. Поста будет два. Первый - просто эпизоды из жизни оного персонажа, причём даже без морали. Я понимаю, что ...