Слова благодарности

топ 100 блогов ventrue08.12.2011 Временно нарушу мораторий на политические посты в своём дневнике.

Я  - существо фактически бесправное, живущее по временной регистрации. Проголосовать у меня не получилось: чтобы это сделать, надо было заранее в рабочее время прийти на свой участок и написать заявление, или вообще тащить открепительный из Москвы.

Нет, в теории, мог бы и проголосовать - но решил не тратить сил и не терять материальные блага, т.к. результаты выборов всё равно были предсказуемы. А именно - в Думу проходили только стандартные марионеточные партии.

Однако реальность в кои-то веки оказалась лучше моих прогнозов - фальсификации оказались настолько вопиющими, что на этот раз люди этим дружно ими возмутились.

Партию "Единая Россия" давно уже окрестили "партией жуликов и воров". Почему воров - всегда было ясно без объяснений. А вот жулики-то тут при чём? Этого я до недавних пор понять не мог. Но выборы расставили всё по местам - стало предельно ясно, почему - "жуликов".

Я лично не хожу на несанкционированные митинги. И на санкционированный, честно говоря, не пошёл бы, если бы у меня были планы на то время, когда он должен состояться. Я не очень верю в то, что мог бы чем-то помочь стране, в которой живу и которую меня так старательно долгие годы отучали любить.

Но я не хочу, чтобы было ощущение, что мне всё равно. Потому что мне не всё равно. В этом посте я просто хотел сказать: я читаю френдленту, и вижу множество постов о протестах. И впервые я поддерживаю череду однообразных постов в своей ленте. Я рад тому, что мои друзья, знакомые, весьма шапочные знакомые и даже люди, с которыми мы во многих вопросах не сходимся (включая политические), делают что-то, что я считаю верным. Не какие-то дяденьки с телеэкранов. Не западные СМИ. Не члены каких-то партий, получающие за это зарплаты. А настоящие, живые, знакомые мне люди. Многим из которых я доверяю.

Те, кто были наблюдателями на участках. Те, кто участвовал или собирается участвовать в акциях протеста. Те, кто просто пишет о правде в своих дневниках. Вы уже сделали большое дело и, может быть, сделаете ещё большее. Я вами горжусь и вас поддерживаю.

Я по-прежнему не верю в то, что смогу полюбить свою страну и свой народ, но вы почти дали мне на это надежду. Спасибо вам за это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У каждого испанца две фамилии. Первая достаётся ему от отца, вторая от матери. У отца и матери тоже по две фамилии. Берётся только первая, та, что досталась родителям от их отцов. Т.е. фамилии испанца определяют два его деда. Когда семья эмигрантов по фамилии, допустим, Ивановы получает ...
Премьер-министр Нетанияху сделал сегодня репост выступления спикера Кнессета Амира Оханы, содержащего угрозы в адрес Высшего суда справедливости. В официальном аккаунте премьер-министра Израиля на платформе Х нет специальной оговорки, что его репосты не означают согласия с выраженным ...
Нередко в Сети можно наткнуться на посты о грусти, тоске и скучной жизни. Психологи называют это синдромом эмоционального выгорания, который проявляется в некой потере интереса к жизни. Нет, человек, конечно, не хочет умереть, просто наступает какой-то момент, когда совсем ничего не хочет ...
Олимпиада - военная пропаганда - тезис о разделенном народе и исторической справедливости - ввод войск в соседнюю страну - референдум - аннексия - речь фюрера - всенародная поддержка - распространение агрессии - поражение - международный трибунал - признание ошибок - развал империи. ...
...